Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Строптивая Ира

Дайте мне направление... Много букв.

Боже, дай мне сил, чтоб не прибить соседа по даче...
Есть у меня кот, красавец-мужчина! А в пятницу, появился на даче сосед-гринписовец (15 лет участок пустовал, а тут такое счастье((() .
Кот всё лето ходил в ошейнике от паразитов, а раз в месяц капали капли на загривок. И все лето жили спокойно! Один, ну два клеща в месяц. Но тут нам счастье привалило.
Все воскресенье сосед мне читал лекции: "Как вредна для котов химия!", "Какую гадость мы вешаем на кота!", "Оберегайте животных от химии!" Мне бы ду** сразу к коту броситься, но честно, некогда было... А сегодня вечером, чешу животинке за ушком, бл**, клещ. Зову мужа и сына, начинаем вынимать. И тут меня осеняет, что ошейника на коте нет. Бл**, бл**, бл**! Звоню соседке по даче с другой стороны, прошу сходить-уточнить к вновьприбывшему соседу, уж не он ли осчастливил моего кота, сняв ошейник. Он с гордостью уточнил, что да, то он избавил животное от химии...
Все дальше у меня приличных слов нет. Поеду в пятницу, завяжу его половые признаки бантиком на его же ушах. На коте ШЕСТНАДЦАТЬ клещей. Уже два часа снимаем, рыдаем и кот, и я...
И главный вопрос. Чем вы пользуетесь для борьбы с паразитами у любимцев?
И знаю, что у нас есть закупка для животных, что там взять от этих кровопийц? Что посоветуете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.09.2011 20:04:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. Клещей надо не ниткой выдирать, а выкручивать. Можно даже просто руками, если пинцета или спец приспособы, как ниже показывали, под рукой нет. Эта приспособа очень похожа на маленький гвоздодер, их продают парами для напившихся и еще не напившихся клещей. Продают в ветеринарных аптеках, у нас их и в человеческих аптеках можно купить. Поспрашивайте, полезная штука. 13.09.2011 23:46:36, Фикус
Только ошейник спасает. два года назад от клещей умерла крыска, кот три дня лежал.Потом пришел в норму, с той поры ошейник не снимаем, даже если клещ по коту ползет, то не присасывается. За два года ни один не пристал, а с каплями вот чуть не погиб. Открутите соседу яйца. 13.09.2011 21:22:35, рица
Строптивая Ира
Девочки, спасибо вам огромное за советы и поддержку.))) 13.09.2011 17:43:34, Строптивая Ира
Ошейники не использую, потому что у меня паранойя: вдруг кот зацепится ошейником за дерево, куст, ветку:( капли фронтлайн помогают. хотя и на их фоне одна кошка пару раз клеща зацепила, вытаскивали с маслом. 13.09.2011 10:31:07, Чернобурка
Строптивая Ира
Им и капали.))) 13.09.2011 17:42:36, Строптивая Ира
Обрабатывать надо фронтлайном раз в 3 недели обязательно. Ошейник мы не сипользуем, но у нас много животных - они играют, и могут травануться. Вытаскивать клещей луше специальным пинцетом (если можно его так назвать) - продается в ветаптеках. Можно брюшко клеща смазать чем то липким - он сам отвалится через 5 минут. А соседу пригрозить милицией - за воровство ошейника и порчу чужого имущества (кота). 13.09.2011 10:18:12, tatuska
Строптивая Ира
Да уж, попробую капать почаще. А в пятницу я ему пригрожу...((( 13.09.2011 17:41:43, Строптивая Ира
masyanya белая и пушистая
А зачем такое количество клещей вытаскивать ? Сразу фрот-айн и ошейник на кота и все клещи сами отваляться (ну у нас так например) . Там же их так трудно отдирать , да и не всегда полностью отдираются :(
А этому гринписовцу пригрозить его же гринписом за нанесение морального и физического ущерба коту !
13.09.2011 09:57:18, masyanya белая и пушистая
Строптивая Ира
А как блюсти где осыпятся? Мы то сейчас в квартире... В пятницу я ему физический ущерб нанесу... 13.09.2011 17:37:59, Строптивая Ира
ЛёнушкаЛиса
у нас 2 собаки: цвергшнауцер и хаски, весной обработали цверга Фронтлайном, хасю-каплями за 150р. и одели ошейники Green...(с мелиссой)-2 месяца никого
в августе были на Белом море, там этой дряни нет, приехали-УЖАС!!!
сейчас обработали каплями GreenFest вроде (в утконосе 3 пипетки-142р.), без химии и тоже клещи пропали
у наших соседей цверг без ошейника, хозяйка говорит, что у неё (хозяйки) аллергия, раз в неделю спреем Фронтлайн обрабатывают
12.09.2011 23:48:58, ЛёнушкаЛиса
Строптивая Ира
"Мотаю на ус"))) 13.09.2011 17:35:32, Строптивая Ира
Мой собак ходит в антиблошином ошейнике, рядом гринписевцев не наблюдается, по весне искала средство от клещей и вычитала где-то, что очень хорошее средство - это полынь под подстилку. Не любят ее клещи, но сама пока не пробовала. 12.09.2011 23:13:08, ohara
в прошлом году были в крыму у родных в частном доме..нашу девочку\не коты и не собачку\ заедали блохи ужасно...коты и песы в доме имеются, и конечно блохи в ковре были. но нас взрослых и зверей блохи не ели, а вот ребенка -заверски грызли...чем мы только не пробовали от них избавится..никакие аптечные средства не помогали...тоже вычитали про полынь...купили в аптеке-надрали в поле и посыпали под простынку, положили пучки под ковры..сделали отвер и мазали ребенка на ночь и ноги днем-бесполезно! ужас какой то -вся чесалась...так и не нашли чем избавиться от блох-просто уехали домой.....полынь не помогла 13.09.2011 17:37:05, InnChik
Строптивая Ира
Еще бы знать где у него подстилка.))) Он у нас каждый раз на новом месте спит. 13.09.2011 17:34:13, Строптивая Ира
а соседу стрихнину. Или с голой ..опой в лес на ночевку, пусть его там клещи как следует покушают 12.09.2011 20:50:18, AcurA
Олли
угу,еще и привязать к дереву что б не убег,гринпис фигов..
Блохнет капали своей псяке , раз в полтора месяца 4 клещя за лето
12.09.2011 23:03:03, Олли
Строптивая Ира
Не, стрихнин это не наш метод.))) Я слишком люблю жизнь.))) Насчет второго подумаю.))) 12.09.2011 21:40:32, Строптивая Ира
Енечка
Второе мне нравится. 12.09.2011 22:32:17, Енечка
Барс капаю, все мои коты без противоблошиных ошейников ходят. От клещей раз в месяц капать лучше. Совмещение капель и ошейников может вызвать передозировку. Зарубежные препараты подделывают часто.
P.S. Я долго работала в зоомагазине.
12.09.2011 20:34:55, ЕКул
Строптивая Ира
Спасибо, попробуем. 12.09.2011 21:41:51, Строптивая Ира
Вот урод, блин. :( Сочувствую и вам, и коту. На соседа бы клещей насажать и чтобы он с ними денька три походил...
По теме: мы "Барс" пользуем. Термоядерное средство, конечно, но в прошлом году у собаки было отравление от ошейника (не помню фирму уже), а с "Барсом" и кот, и собака себя нормально чувствуют. С кота за лето сняли двух клещей, с собаки 5, если не ошибаюсь. И то, только под конец действия препарата они впиваются.
Еще в том году юзали капли на холку фронтлайн - как мертвому припарка. Но их, говорят, подделывают часто.
12.09.2011 20:14:47, Наталиша
Строптивая Ира
Мы фронтлайн-комбо и капали, вроде везло. Может на левые не нарывались. 12.09.2011 20:19:21, Строптивая Ира
Тезоро
Капли от клещей фронтлайн, если капать раз в месяц, то и ошейник не нужен будет. 12.09.2011 20:13:27, Тезоро
Строптивая Ира
Его и капаем. 12.09.2011 20:16:40, Строптивая Ира
У нашего кота, под ошейником скапливалась грязь и началась сильнейшая аллергия с кровавыми волдырями - он же не умеет не чесать :)
Перешли на фронтлайн-комбо, одна беда действия от клещей хватает на 15 дней, на выходных ездили в подмосковный магазин ( а то опять на даче словил клеща,правда тот просто висел,еще не вцепившись в кожу), там фронтлайна не было,купили какие-то капли в пипетке за 150 рублей. За неделю на даче не один клещ даже рядом не подошел :)
12.09.2011 20:11:41, АннаС
Строптивая Ира
Фронтлайн-комбо и капаем. Название за 150? 12.09.2011 20:16:11, Строптивая Ира
Блохнэт, еще помнится барсом капали, правда не помню,от клещей или нет)
Нам ветеринар сказала,что какие бы капли не были,какой бы срок не написан на упаковке- все равно от клещей действие две недели! От блох да, от блох как написано,а от клещей лучше чаще обрабатывать
12.09.2011 20:23:55, АннаС
Уточните, что за чудо-капли 12.09.2011 20:15:22, Алисава
Бедный кот.
Я у кошки из глаза достала клеща, прямо из слизистой, пинцетом, присосался и сдох, еле еле удалила. Даже не поняла сначала, что с глазом, думала мошкара попала, а кошка как пират ходила.

По делу не скажу, так ходит, каждый день осмотр.
12.09.2011 20:10:37, Австралийская Ехидна
Строптивая Ира
Мы ниткой вынимаем. Муж уже просто мастер в этом деле. Из глаза это просто пипец... 12.09.2011 20:13:55, Строптивая Ира
Кстати, есть еще приспособление для удаления клещей. Его, кажется, у нас закупали как-то. Вот такая штука 12.09.2011 20:18:21, Наталиша
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Где бы такую штучку найти... 12.09.2011 21:59:39, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Олли
они во многих есть, и в бетховене и марквете,4лапы,на кассе прям спрашивайте 12.09.2011 23:05:27, Олли
Мы покупали в Марквете на ленинградке. но сейчас может быть не сезон уже. :( 12.09.2011 22:59:13, Наталиша
Строптивая Ира
Ага, я в тот раз опоздала, а в магазинах не видели.((( 12.09.2011 20:21:11, Строптивая Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!