Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Сухой корм, наполнитель

Скажите пожалуйста, понятно, что сухой корм должен быть Премиум класса, но и тут то хвалят тот же Хилс, то ругают, То Про План хорошо, то не кормите им животных и т.д. Я совсем запуталась. Какой корм выбрать?
И как сменить один сухой корм на другой?
Хочу в качестве наполнителя в туалет использовать силикагель, можно такой сыпать для котенка? У заводчицы котенок в комкующийся ходит (хотя про комкующиеся пишут, что котят в такие пускать нельзя, могут наесться его) и полет нормальный.
04.09.2011 11:51:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы кастрата склонного к полноте кормим Флатозором для стерильных, но перодически подмешиваю корм для пожилых-для разнообразия..мне так заводчица советовала...на другие корма аллергия\чесался\ и прибавка в весе..
силикагель не нравится мне-шуршит очень.наш кот копун и долго и шумно возится в лотке домике.горшок стоит в коридоре и кристалики плохо видно на светлом полу...мне нравится Фреш Степ- с углем.довольно долго держится и почти не пылит-нет пыльных следов лапок на полу..
04.09.2011 19:02:16, InnChik
Корм должен быть Супер-премиум класса. Смотрите на состав. На первых позициях чем больше мясных/рыбных составляющих - тем лучше. Причем мясо - дегидрированное (мука).
Я, например, кормлю Аканой беззерновой.
04.09.2011 13:52:57, Darin
Порядочная стерва
Спасибо.
Мне посоветовали Бош Саннабель, Акаку или Ориджен.
Но в каждой марке есть несколько видов кормов ( ягненок, цыпленок, рыба и т.д.) Кормить каким-то одним или разыми?
А переводить со старого корма постепенно подмешивая новый?
04.09.2011 14:03:06, Порядочная стерва
Катюша78
Акана хороший, а вот Ориджен стал хуже, хоть и одна фирма производит, не знаю с чем это связано, но где-то с зимы 2009-2010г. корм резко стал другого вида и запаха, я даже на фирму ездила на экспертизу кусочки сдавала, сказали, что всё хорошо, но вид корма реально стал другим (несколько пачек вскрывали разных серий-везде вид одинаковый), собаку рвало и поносило несколько дней именно с корма(кошачий у них тоже есть).
С тех пор Акану едим и радуемся жизни.
05.09.2011 22:25:45, Катюша78
Порядочная стерва
мне еще порекомендовали 1st Choice. Глаза разбегаются прямо от количества фирм по кормам. 05.09.2011 23:01:05, Порядочная стерва
Порядочная стерва
Я у Аканы сориентироваться не могу, там почти на всех упаковках написано для кошек всех возрастов. Можно ли котятам такое давать:( 05.09.2011 22:49:39, Порядочная стерва
Катюша78
если верить составу, а он очень хорош, то , думаю, можно. Есть форум, где можно по составу глянуть, там по компонентам разложены корма. Там и для собак и для кошек. 06.09.2011 09:05:32, Катюша78
Я своим корм меняю (ягненок, рыба и реже курица). Какой есть в продаже - тот и беру. Можно смотреть, что коту нравится. Мои едят все ;))
В рамках одной фирмы - я особо не заморачиваюсь. Остатки смешиваю с новым кормом и даю. Когда мы еще искали чем кормить, меняли разные марки - то в этом случае старалась постепенно заменять, в течении недели.
04.09.2011 19:24:35, Darin
Порядочная стерва
Спасибо! 04.09.2011 21:17:49, Порядочная стерва
Чифф@
В пределах выбранного корма кормить тем, что котэ пожелает есть. Моя кошка, например, с удовольствием лопает проплан с индейкой и кроликом, но категорически отказывается от лосося. 04.09.2011 14:08:53, Чифф@
Порядочная стерва
ааа..понятно теперь. То есть все методом проб:) 04.09.2011 14:19:33, Порядочная стерва
Порядочная стерва
И еще вопрос, какую когтеточку-лазилку приобрести? Вообще это вещь нужная или нет, все эти комплексы и домики? 04.09.2011 13:46:59, Порядочная стерва
Порядочная стерва
помогите выбрать пожалуйста, взять сначала как по первой ссылке или брать большую и повыше (вторая ссылка)? 05.09.2011 10:01:13, Порядочная стерва
если кот приучен к когтеточе с детства и любит лазать-может и нужно разориться на домик-лазилка-когтеточка..у нас когтеточка плоска на полу лехит-кот ее дерет усердно,а мебель но портит..высокая лазилка не нужна-он тяжеловат лазить , но вот гнездо наверное нужно купить. облюбовал для сна большую кроватку для кукол...тоже 50-50 %...когтеточка "волна" часто удобная штука..все никак не куплю, но думаю нашему понравится 04.09.2011 19:07:25, InnChik
Порядочная стерва
мы думали пока о самом простом варианте, типа вот такого 04.09.2011 19:20:50, Порядочная стерва
мне нравится-а ищу нечто подобное.но чтоб стллбик был длинный -кот большой и как растянется- больше метра..видела на выставке Инфокот подобное но вверх идут 3 столбика наклонных и сверху вогнутая площадка для лежки.цена ок 1.5..в магазинах дороже...скоро выставка кажется 24 сент-тоже хочу посмотреть коте 04.09.2011 20:36:12, InnChik
Порядочная стерва
Да, цены просто ужас, потому я испрашиваю тут у знатоков покупать вообще сие чудо техники или нет смысла.
спасибо за ответы!
04.09.2011 21:18:34, Порядочная стерва
домик однозначно лучше чем открытый лоток. наш кот например жуткий копун-когда он в домике, он так кидается камушками по стенкам-я рада, что послушала совета заводчика и купила именно домик...а еще наш котя кажется выбегает их туалета с полными горстями камушков наполнителя и раскидывает их в радиусе метра..актуально купить резиновый-волосатый коврик задерживающий кусочки наполнителя. аккуратно-эстетично-гигиенично..я за домик -100%. 04.09.2011 21:43:08, InnChik
Порядочная стерва
пасибо! туалет однозначно домиком! 04.09.2011 21:46:40, Порядочная стерва
Businka
в молодости кота купили ему домик с когтеточкой и т.п, простоял несколько лет, кот к нему не подходил, зато активно драл старый стул и коврик у двери. На данный момент остался только коврик у двери. Но тут нежданно ему перепал плюшевый домик от маминой собаки и как ни странно, он в него поселился. Старость наверно :) Так что 50/50 нужно или нет. 04.09.2011 14:25:29, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!