Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Верьте своим собакам...

Прошлой ночью старшая собака спавшая у нас на втором этаже вдруг подняла совершенно дикий лай. Я как почти любая мамашка, у которой спят дети, гаркнула на собаку, но совершенно не обратила внимания что она стала рычать. Хотя я долго потом смотрела в окно и прислушивалась все ли в порядке, собаку я так и не выпустила. И сделала ошибку.
Утром выяснилось, что в доме ночью кто-то побывал. Одна из дверей была открыта (а мы ее совершенно точно закрыли вечером), а с комода пропали два телефона, мужнины часы, деньги из моего кошелька и большой полупрофессиональный фотоаппарат.
Видимо собака своим лаем воров спугнула. Во всяком случае такого мнения не только я, но и сотрудники полиции.
Жалко, что я не поверила собаке, не выпустила ее вниз. И спасибо ей за тревогу.
Но вообще ощущение жутковатое - в доме 3е взрослых и двое детей + две собаки. А людям НЕ страшно лезть в дом.
08.08.2011 01:02:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас же сеттеры? Как можно такую собаку выпустить навтречу ворам, они ее стукнут и все. У нас гордон тоже просыпается при любом шорохе, раньше овчарок, если дверь внизу стукнет, а потом уже ВЕО и немка просыпаются. Но сеттеры не охранники ни разу. 08.08.2011 10:29:47, tatuska
КошМарочка
моя старшая голосом оч хорошо охраняет как раз. да и цапнуть может ;-) Не любит она чужих людей.
Остальное ниже написала
08.08.2011 11:08:09, КошМарочка
Businka
ну и хорошо, что не выпустили. А то ко всему украденному мог быть и печальный исход с собакой. Если лезут так нагло, то собака не преграда. 08.08.2011 08:56:26, Businka
masyanya белая и пушистая
а собаке даже не надо кидаться на чужака. Если это просто грабитель , то одного приближающегося лая будет достаточно , что бы убежали . Ведь нет гарантии , что в это время хозяева не звонят в полицию . Когда чистят первые этажи , ставка на то , что хозяева спят . Сабака лает , хозяева проснулись , надо делать ноги . У нас это очень распространено и выручают даже йорки . 08.08.2011 18:26:54, masyanya белая и пушистая
КошМарочка
Как не удивительно, ребята из полиции сказали, что если люди идут на кражу, они на разбой не пойдут. А если бы я собаку выпустила, то на ее реакцию выскочили бы все взрослые.
Как объяснили те же менты, это счас повально... Именно простые кражи ночью, пока все спят. Типа никакой наглости, просто практика
08.08.2011 11:07:11, КошМарочка
А нам участковый говорил, что собак 100% убивают воры, если застанут в квартире: за них срок не дают, в отличие от людей :( В живых оставить - много шума, своровать не успеешь :( 08.08.2011 15:53:19, культурный шок
masyanya белая и пушистая
это если собака одна в квартире . А если есть еще и люди , то убегают 08.08.2011 18:28:03, masyanya белая и пушистая
Ну насчет срока это немного не так: собака - частная собственность и за ее порчу или убийство вор несет наказание. Увы, не такое как за убийство человека. Просто найти вора, который убил собаку проще: если собака крупная, то она наверняка его или укусит или одежду порвет - следы будут точно. Собак сейчас натаскивают на охрану квартиры. И учат как увернуться от вора. 08.08.2011 15:59:57, tatuska
Businka
У нас на море собаку за лето 2-3 раза вырубали. Алабай. 08.08.2011 12:26:32, Businka
ого... электрошокером? 08.08.2011 13:11:21, ALora
Businka
скорее баллончиком или дротиком. до обеда спала как убитая, потом как от наркоза отходила. 08.08.2011 16:10:54, Businka
Ну все равно сеттер - не служебная собака. А вдруг отбиваясь от лая стукнут чем-то(. Лучше тут перебдеть. Но вообще наглецы конечно воры, просто наглецы. 08.08.2011 11:47:50, tatuska
это точно. 08.08.2011 10:30:27, tatuska
masyanya белая и пушистая
у нас собака начью всегда в свободном полете по дому , т.к. тоже много таких случаев. Но наша не заткнется , а устроит такой тарарам , что ой . Охранный инстинк из нее просто прёт 08.08.2011 01:37:48, masyanya белая и пушистая
КошМарочка
я просто из-за детей закрываю дверцу на лестницу, потому и не могла она ночью сама вниз пойти. А мелкая видимо "проспала" этот момент в мамы в комнате, на первом этаже.
Но теперь обе будут охранять наш покой внизу.
а не заткнуться у меня сложно ;-)
08.08.2011 01:50:17, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!