Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

погиб мой любимый кот

я знаю, что все мы крепки задним умом, если можете, не ругайте за ошибки, просто посочувствуйте. любимый мой кот, всегдя был мне за ребенка, я точно знаю, что у него естьдуша и связь со мной и всеми нами в моей семье. и вот он погиб. на даче. с 99% вероятности от крысы, которых травили соседи и которых ловит его мать, а сама не ест, а он ел... 9 лет летом живет на даче у свекрови, мы с детьми все время в разъездах...и вот это лето последнее... я знаю, что надо было надавить и умолять свекровь не давать ему есть мышей, знаю... но без нее мне вообще его некуда девать было на лето, и я не настояла... и вот теперь он погиб... нашли на третий день...хоть похоронили, а то она мне даже сразу не сказла, что он ушел и пропал, только вчера вечером выяснилось, утром поехали, только к вечеру нашли кота. хоть бы соседи по-человечески предупредили, мол, подержите животных пару дней дома взаперти.. может помогло бы...
не знаю, у кого как, а я как будто осиротела, насколько он был членом семьи, свой, родной, любимый... рыдаю уже сутки, а завтра работать....
что теперь делать? как мне без него жить?
31.07.2011 20:29:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я это тоже пережила,поэтому понимаю вас,я через пару месяцев завела ещё потому-что не могу без кошек,может и вам.Сочувствую 02.08.2011 19:53:22, tusy74
спасибо. нет, не могу думать про другого кота. он к нам попал случайно, я вообще животных до него не особо любила, полюбила именно его, как ребенка, не могу пока ни о ком другом думать 02.08.2011 23:22:19, ams
orlikk
Я не знаю как написать.. Я очень сочувствую Вам. 02.08.2011 00:45:52, orlikk
спасибо Вам 02.08.2011 08:36:48, ams
Вечная Весна
очень вам сочувствую((( 01.08.2011 20:43:57, Вечная Весна
спасибо 02.08.2011 08:36:33, ams
Пупсик84
Очень Вам сочувствую:( сами похоронили в январе нашего Фильку. до сих пор тяжело и грустно. похоронили на даче, ходим к нему на могилку периодически поболтать и корма отнести 01.08.2011 20:26:09, Пупсик84
Спасибо. я и не знаю, смогу ли часто к нему ездить - дача не моя, свекрови, находится далеко 120 км плюс соседей этих видеть не могу, которые Котю моего загубили.... 02.08.2011 08:36:23, ams
Мы тоже своего котика похоронили в июне, болел сильно. Что сказать? Сочувствую всей душой, очень жалко. Что сказать в утешение? Боль постепенно уйдет, останется светлая память, пусть ему будет хорошо на радуге. 01.08.2011 10:08:46, tatuska
спасибо. я не знаю, что легче - когда болел, или когда вот так, неожиданно все случилось... мне казалось, если бы болел, я бы как-то смирилась, что конеч близко. а тут - как обухом по голове. 01.08.2011 12:14:22, ams
Больно и тяжело в любом случае. Очень. Сейчас у нас новый котик есть и вообще животных - полный дом: кошка, 4 собаки, птица, рыбы. Но больно очень. Вот сегодня ехала в машине на работу, вспомнила Персюлю и плакала. А уж когда водила на прививку собаку в ту лечебницу, где он столько под капельницами лежал, просто рыдали вместе с мужем. Мой совет: заведите котика, он не заменит прежнего, протсо Вам будет чуть легче. Вот тут пристраивают котят. Может Ваш будущий киса среди них?
Они же дарят столько радости и любви.
01.08.2011 13:19:05, tatuska
Пупсик84
Полностью согласна, что лучше скорее завести нового котика. Правда будет легче. 02.08.2011 09:54:58, Пупсик84
да пока не могу думать про нового. дочка собаку давно просит, может через год-два щенка заведем, они с мужем хотят, а я пока никого нехочу... 01.08.2011 17:43:08, ams
очень сочувствую и понимаю.
Похоронила Квасилия неделю назад(
01.08.2011 09:41:41, Gulchatai
Вечная Весна
бедненький( 01.08.2011 20:44:26, Вечная Весна
спасибо Вам! скажите, пожалуйста, а Вы в каком-то особенном месте кота похоронили? будете его как-то навещать? 01.08.2011 12:15:09, ams
Мы своего навещаем. Он у нас в лесу. Рядом с ним дежат наши 2 собакчки, 3 котика, птичка. Многих приходилось терять. Их жизнь, увы, такая короткая. А кошечку с котенком мы похоронили на участке, была зима, когда их не стало, пришлось на участке по яблоней. 01.08.2011 13:22:56, tatuska
Мы похоронили его на берегу озера. На участке не стали.
Я даже боюсь идти на то место.

Мы искали четверо суток. До сих пор непонятно, что произошло.

Дочка нашла у соседа на участке, когда уже запах пошел. Дочка просто выла в трубку телефона от горя...(( Мама рыдает до сих пор.

А я... до сих пор не верю в случившееся. Я же знала, какие опасности могут подстерегать и старалась всячески уберечь Васеньку. Дочка и мама гуляли с ним, практически не оставляли без присмотра..
01.08.2011 13:09:37, Gulchatai
а мы похоронили между участком и дорогой, ближе к участку.
кстати говоря, крысиный яд, или крыса отравленная - очень вероятная причина - от этого быстро умирают. у нас тоже деревенские нашли, когда уже запах пошел. наш кот тоже все время за свекровью ходил и никуда далеко не уходил. а что уходить - крыс-то на соседнем участке морили, [цензура], хоть бы сказали нам поберечь животных.
01.08.2011 17:45:45, ams
Держитесь. Так жалко, очень просто. Я Вас понимаю. Персюля наш пришле к нам в семью 12 лет назад 9 июня и в это же день через 12 лет его не стала. Плачем до сих пор. Сегодня утром в машине просто ревела. Хотя животных в доме - много разных. Так и кажется, что вот сейчас лапкой дверь откроет и зайдет на кухню. Не могу. 01.08.2011 13:20:59, tatuska
Ой, как же жалко(((. Сочувствую Вам( 01.08.2011 10:44:10, tatuska
Сочувствую. Очень жаль. 31.07.2011 22:56:25, Кумпарсита
Спасибо большое. не знаю пока, как жить. чуть только от работы отвлекусь, сразу плачу. тем более, что работаю полдня дома, все про него напоминает... 01.08.2011 12:16:01, ams
Дикая хозяйка
Сочувствую :( 31.07.2011 20:46:46, Дикая хозяйка
Спасибо большое 01.08.2011 12:16:14, ams

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!