Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько должен весить кот в год?

Уважаемые кожколюбоведы! У меня возник вопрос, сколько должен весить кот в 11-12 месяцев? Мой весит 6 кг 300 гр. В паховой области у него прощупывается животик. Мне кажется это начальная стадия ожирения. Может мне его нужно меньше кормить. Я это делаю два раза в день примерно в одно время. Кормлю разным кошачим кормом(он у меня не привередливый), печенкой, овощами (помидоры, огурцы, перец болгарский) иногда даю кусочек сырого мяса, кефир, молоко, редко маленький кусочек сыра.
Он у меня не породистый, от мамы "персючки" и папы очень похожего на британскую гладкошерстную (но точно не чистый британец, может быть где-то в десятом колене и были, но мне это не известно). Сколько должен весить такой кот?
22.04.2002 16:41:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все от породы зависит. Британцы, например, очень крупные и тяжелые, сиамцы легче. Наш кот весил в год примерно 6, но он БОЛЬШОЙ кот (хотя упитан тоже:)). А кошка молодая (ей почти 9 мес) весит 2,5 и, судя по ее размерам, 3 кг - ее предел. В туалет кошки ходят раз в день примерно, но кот у нас делает это иногда через день, хотя никаких видимых признаков запора не наблюдается. 22.04.2002 21:19:54, Чернобурка
Моя 11 мес. персидская кошка весит 3 кг. (она к 6 мес. набрала этот вес) с тех пор не прибавляет. 22.04.2002 17:47:32, Модератор Irinka
Если живот прощупывается, кот перекормлен:(((.
Кормите чаще, но очень маленькими порциями, если есть такая возможность..
У меня вот 4-х летняя кошка 5 кил весит.. и не худеет, змея.
22.04.2002 17:34:53, Нерваня
ИМХО, это много для кота такого возраста. Тем более если уже жирок нащупали. Питание не сбалансированно. Видимо, вашему котику много этого. Может, покажите его ветеринару, что б зря не паниковать, но и быть спокойной что не пропустили начало болезни. А вдруг у него обмен веществ нарушен? 22.04.2002 17:08:59, Sanechka
Я конечно не специалист, но у меня возникали мысли по поводу нарушения пищеварения у моего кота. Например, когда я чищу картофель он обязательно его попросит, не регулярно ходит в туалет по большим делам. Ксати, как часто это должен делать кот? Я исхожу из того, что для человека хорошо это делать примерно в одно и тоже время и желательно каждый день.
Буквально вчера прочла, что в день кот должен потреблять 60 ккал. Попробую считать кошачьи каллории, но с сухим кормом это возможно, а как быть с пищей "с нашего стола"? Не давать ее?
22.04.2002 17:35:15, БВЛена
Моя ходит "по большому" 1 раз в день - это в норме, иногда 2 раза.
А на счет натуральной пищи. Ну попробуйте приблизительно хоть посчитайте ккал. Есть же много таблиц с такими данными. Вот по ним и прикиньке дневной рацион котика.
22.04.2002 18:51:16, Sanechka
У меня кошки ходят по большому раз в сутки (примерно в одно и тоже время), правда не знаю хорошо это или нет (может это слишком часто). Нам тоже ставили ожирение, у нас оно проявляется в том, что между задними лапами висит "мешочек", его быть не должно. А как кормить сбалансировано натуральной пищей не знаю :( 22.04.2002 17:53:59, Модератор Irinka
не часто, нормально

и по-моему как раз у вас все нормально с питанием
может есть просто много?

у меня проблема обратного характера - моя ест очень мало
23.04.2002 13:04:01, Nadine
В моем детстве кошку кормили практически одной сырой рыбой и не болела она ничем, а тут... Вырезку им, овощи, кашки, витаминки... уже два месяца мажу десна им раст-ром чего-то (не помню как называется) и стоматит у них жуткий, не проходит... скорее всего из-за того, что не хватает им витаминов :(( Я уже на этих кошек дышать боюсь :((( Надо как-то питание пересматривать, но не знаю как :( 23.04.2002 13:21:14, Модератор Irinka
А как мелкая? Сопит? 23.04.2002 13:30:55, Чернобурка
Сопит :) Но мы уже привыкли и не замечаем. Это наша отличительная особенность :) самое главное кошке это не мешает. 23.04.2002 13:52:58, Модератор Irinka
Наш в год - 4,5 - 4,75 22.04.2002 16:45:21, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!