Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провоз собаки через украинскую границу...

Подскажите, может кто ездил в этом году на авто или знает, собрались на отдых в Крым с собакой 10 месяцев (ам.стафф), какие документы нужны на собаку на границе, а то все в сомненияю, сказали что нужна справка из госуд.ветлечебницы, что она здорова и веткнижка со всеми прививками и вроде все...а сегодня мама вычитала что микрочип нужен и еще какие-то документы, помогите кто знает, заранее спасибо.
26.07.2011 22:31:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на УКРАИНУ чип не нужен. 31.07.2011 17:01:35, Лилит13
Edanilva
Добрый день. Мы только приехали из Крыма. Но ездили с Йорком на поезде. Вот, что нужно обязательно, без чего требуют штраф в 5000 гривен(20,000 руб)- справка из государственной ветеринарной станции по месту жительства. В справке помимо того, что пишет ветеринар ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! должен быть анализ на токсоплазмоз. Без этого анализа выматають осе нервы ( как было с нами), Справка действует три дня, хоть у нас и заверяют, что она дана на месяц. Еще с Вашем питомцем должен быть обязательно обычный паспорт с последними прививками по возрасту. И обязательно, даже если Вы на машине должна быть переноска. Ну вот вроде и всё. 27.07.2011 17:13:57, Edanilva
lemfotografo
Возил своего пса 10 лет назад в Крым. Ничего не изменилось. ;);(
Справку, та которая действует 3 дня, (не уверен что токсоплазмос) у меня тогда по другому называлась.
Нужно брать ещё и обратно я ездил в Ялту и брал (адрес не помню)
29.07.2011 14:18:02, lemfotografo
КошМарочка
токсоплазмоз? Это что то новенькое 28.07.2011 10:55:25, КошМарочка
Да, теперь нововведение с февраля 2011 года, хотя в ветклиниках говорят что не нужно, а на границе разводят на деньги((( 28.07.2011 17:38:42, Лена и Леша
она должна быть выдана не ранее чем за 3 дня до выезда (это и по россии так). но для возвращения она тоже будет действительна 27.07.2011 20:00:56, ALora
lemfotografo
Точно? Я тогда брал в Ялте. Правда документы обратно вообще не проверяли ... 29.07.2011 14:20:34, lemfotografo
Микрочип нужен в Европе. Вам нужна только веткнижка со сделанными прививками и свежая ветсправка о том, что собака здорова. Кстати, микрочип ставится в любой клинике (крупной), это занимает 10 минут, может стоит поставить, мало ли что на границе нового придумали. И проблемы как раз не с проездом туда, а с возвращением на Родину - сюда то тоже нужна будет справка из ветлечебницы. 27.07.2011 14:01:58, tatuska
Неужели никто не возил животных....так нужна помощь зала(((( 27.07.2011 13:18:25, Лена и Леша
Так жаль что все молчат(((( Неужели никто не вывозил животных на машине? 27.07.2011 13:15:07, Лена и Леша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!