Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

агрессия

Вчера вечером гуляли с собакой около дома, у нас стаффорд, и всегда гуляем мирно, ни на кого не нападаем, не кусаем, маленькие собаки нас облизывают, большие слюнявят, дети травой кормят. Шли мирно себе, как вдруг из-за угла выбегает собака и нападает на нас. Собака соседей с нашего подъезда, сами они не особо вменяемы, поскольку нападала она на нас несколько раз уже, и я просила водить ее только на поводке.
Отпустить свою собаку я конечно же не могу, если она дотянется до соседской, я уже не разожму ей челюсти, визг будет стоять на весь двор, мне это не надо конечно же. Саму собаку она не погрызет, только потрепает. Поэтому и держу ее совсем рядом с собою. А вчера соседская собака подлетела, покусала мою, пыталась укусить меня, на просьбы забрать свою собаку хозяева реагировали вяло, уходя наговорили угроз физической расправы в мой адрес.
Сижу теперь и не знаю что делать, гулять с опаской что она снова нападет на нас в любой момент меня совсем не устраивает. Написать заявление в полицию? просто чтобы у них было обращение, это ведь не последнее нападение, вдруг в следующий раз она и меня покусает?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.07.2011 09:28:10,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф. очень умилило "мы" у автора, по всей теме :) 22.07.2011 12:19:16, Ci Sara*
Да, очень трогательно: "...маленькие собаки нас облизывают, большие слюнявят, дети травой кормят". :)))) Анекдот. 22.07.2011 21:02:23, SillyBilly
ZAIA
надо ваще так:
...если мы дотянемся до соседской (собаки), то уже не разожмем челюсти, визг будет стоять на весь двор, нам это не надо конечно же. Саму собаку мы не погрызем, только потрепем.

а вообще, я до сих пор, говоря о здоровенном широкоплечем масике, сбиваюь на "мы" в тех случаях, где участвовала (мы решили проблему, мы сдали математику, мы записались в экстернат). и про свою кроху собачьей породы я тоже иногда говорю МЫ!
мы, собако- и детевладельцы такие:)
22.07.2011 12:41:16, ZAIA
Баба Нюра
ОФФ А вы съездили к гуру от соционики для профориентации? :) 22.07.2011 13:04:18, Баба Нюра
ZAIA
мы записались на прошлый четверг, но не смогли, отменили встречу. поскольку, потом мой молыж свалил на дачу, я с ней договорилась, что, как только он приедет (в конце лета), то мы тут же ее посетим.
я с ней говорила по телефону, вроде она меня убедила, что можно попробовать профориентироваться с т.з. соционики. говорит, что психология при профориентировании опирается на интересы человека, а это не всегда верно. а соционика выявляет скрытые возможности, и это типа более эффективно.
22.07.2011 13:13:22, ZAIA
Баба Нюра
:) Будем ждать. 22.07.2011 14:00:45, Баба Нюра
Ой, дико интересно! Расскажете потом?
И кто молыж по соционике?
22.07.2011 13:24:39, Sagrada, ex.kinoman
ZAIA
так мы ж не доехали еще.
так что пока не в курсе) потом расскажу.
22.07.2011 14:23:57, ZAIA
детей-то у нас самих нет, сестра со своими съехала 2 года назад в свою квартиру, вот на ней и отыгрываемся, собакадитё наше зацелованное))) и что странно у нее даже к пьяным нет агрессии, они ей шкуру треплют, а она облизывает 22.07.2011 13:02:02, в раздумьях
Когда Вы гуляете с собакой, Ваша собака в наморднике?
А то завели в мск огроменных собак и выгуливают их без намордников. Убывав бы без суда и следствия.
22.07.2011 11:55:45, Sagrada, ex.kinoman
в наморднике, и мы не в москве 22.07.2011 12:25:20, в раздумьях
Smilla
Обзаведитесь орудием против нее. Я слышала, есть какие-то палки-электрошокеры или типа того. Она на вас - а вы ее этой палочкой погладьте. 22.07.2011 11:31:35, Smilla
У меня овчарки. Когда мы жили в квартире, они гуляли только на поводках, одна - в наморднике, потому как злая. Ситуация , как у Вас былап - ротвейлер жил с абсолютно неумными хозяевами, и периодически пытался на нас напасть. Сначала я просила хозяев забрать пса, потом просто я сняла намордник с овчарки и они вдвоем этого пса как следует оттрепали. Не вижу необходимости сдерживать свою собаку, если ее обижают. Кстати, после этого случая роствейлера стали водить на поводке. 22.07.2011 10:22:37, tatuska
у нас рядом выгуливает овчарку бабушка-одуванчик без поводка и намордника, та спокойная как и сама бабушка, мы конечно и близко не подходим к ней. А эту как видим издалека, пытаемся вообще уйти подальше, но она несется через дорогу, через газон лает и нападает. И лает не просто, а скалясь. Думаю вы знаете разницу когда собака просто лает, а когда обнажает зубы. Мы уйти даже не успеваем, не возьму ж я на руки мои рыжие 35кг(((
Просто лаяли на нас и другие собаки, и на даче соседская собака очень брехливая, моя либо не обращает внимания, особенно на тех кто меньше ее, либо вальяжно скажет пару раз "гав" в ответ - и все. Но на меня то они не нападают, типа с ней переговариваются
22.07.2011 10:33:02, в раздумьях
Идете в милицию, объясняете ситуацию, выясняете какие меры самообороны закон допускает - травматика, газовый балончик, еще что-то. Пишете заяву в милиции, что в силу такой-то ситуации планируете осуществлять действия по самообороне - например, собаку подстрелить или балончиком попшикать. Ставите на бумажку печать и подпись ответственного лица (а еще лучше номер входящего заявления). Копию - соседям, мол, все по закону, собаку буду пшикать и стрелять, мусора в курсе.

Отдельное заявление в милицию - о планах ваших соседей вас убить. Также чтобы приняли и были в курсе. Копию - соседям в почтовый ящик.

А вообще, где ХОЗЯИН вашей собаки? Мущщина должен с наездами разбираться. Или боится?
22.07.2011 12:16:09, Sagrada, ex.kinoman
Хозяйка я, муж в командировке. подстрелить собаку конечно не хочется, а баллончик имеется, не знаю правда действует ли он на собак 22.07.2011 12:27:12, в раздумьях
Купите то, что действует. В милицию заявление - обязательно!!! И заявление про нападение, и мед заключение про покусы, и заявление об угрозе. 22.07.2011 12:32:53, Sagrada, ex.kinoman
хорошо, спасибо за советы! 22.07.2011 12:40:06, в раздумьях
а когда соседская кусала вашу собаку и нападала на вас, она просто мирно стояла с вами рядом? ваша собака всмысле 22.07.2011 09:38:11, Шерлок
нет, она лаяла, пыталась защититься сама и защитить меня, но я держала ее за ошейник 22.07.2011 09:40:38, в раздумьях
а зачем сдерживали-то?
22.07.2011 09:43:49, Curious Euterpe
понимаете, если моя будет защищаться, они смогут подать заявление о нападении, никто не будет слушать что она первая напала, неприятности нам не нужны, мы люди мирные, и соба наша такая же. К тому же угрозы владельца хозяина в мой адрес тоже радости не добавляют((( 22.07.2011 09:46:16, в раздумьях
так вы тоже можете сейчас пойти, снять покусы и подать заявление.
22.07.2011 09:49:06, Curious Euterpe
Вот я думаю стоит ли. Чтобы при следующем нападении хоть что-то было 22.07.2011 09:50:47, в раздумьях
в принципе, это и есть страховка. можете даже к этому хозяину подойти и сообщить, что написали заявление, если в будущем его собака еще раз нападёт на вас и покусает, а ваша будет защищаться зубами, то ему уже в милиции никто не поверит.
22.07.2011 09:58:07, Curious Euterpe
да, пожалуй напишу. Спасибо! 22.07.2011 09:58:49, в раздумьях
Кабриолетта
как два разных человека пишут. "А вдруг меня покусает" и хозяйка такого вышколенного стафорда.
Сорри, не понимаю людей заводящих русскую рулетку.
И детей чужих я б тоже не подпускала травой кормить... На всяк случай.
22.07.2011 09:33:40, Кабриолетта
Если бы вы были знакомы с этой породой, вы бы так не писали. Стаффа я держу около себя чтобы она не дотянулась схватить нападающую собаку, а та бегает вокруг и пытается укусить, и в том числе меня за ноги сзади, поскольку у меня собака "в руках" сильная, я не могу крутиться в целях самообороны 22.07.2011 09:39:20, Felicita_
Вы её физически способны удержать, или она просто Вас так слушается хорошо, что не дергается? Мне кажется, если собака такая решит дернуться, она хозяина как травиночку с места сдернет... 22.07.2011 12:36:32, Джессика Рэббит
удерживаю конечно, что за хозяин не могущий удержать свою собаку??? Как она может не дергаться если на нее и ее хозяйку нападают? 22.07.2011 14:53:35, в раздумьях
Кабриолетта
я знаю эту породу. У лучшей подруги была 4 года душка с характером котенка, потом пришлось усыплять (не буду писать страшилки почему, но провокаций вообще не было), у родственика живет, бывший спортсмен-профи (самые частые заводчики этих собачек) - он сам говорит, что как на пороховой бочке. Но он от этого и кайфует. Поэтому и не понимаю "зачем"? 22.07.2011 09:43:44, Кабриолетта
не знаю почему он как на пороховой бочке, у нас в этом плане все в порядке, даже на даче соседские дети от 1 до 9 лет с ней возятся, бегают, обливают водой, крутят ей морду, и все нормально. Кто для чего заводит собаку, как воспитывает, и от характера и образа жизни самого хозяина сильно зависит. Я знаю ее "родню" до 3-го поколения - все у всех было нормально. Это знаете, как про всех русских сказать что пьяницы((( 22.07.2011 09:50:08, в раздумьях
Фигассе дети. Я даже собственную большую собаку боюсь трогать, только через решетку. И куда там родители смотрят, блин. 22.07.2011 12:20:30, Sagrada, ex.kinoman
А зачем заводили тогда собаку, если боитесь? 23.07.2011 14:39:07, tatuska
вообще то это не крупная порода, средняя. Детей не отгонишь, говорить им бесполезно, особенно при таком ее отношении к ним. Родители знают нашу собаку, поэтому не против((( мы и так стараемся уходить сразу подальше. Наша росла вместе с детьми(племянники), взяли ее когда одной было 5, другой 2месяца 22.07.2011 12:31:13, в раздумьях
Кабриолетта
ладно, я вообще не об этом, а вот о чем. Я спрашиваю "зачем" - на самом деле конкретно вас. вы же понимали, что заводили собаку "не как у всех" бойцовой породы (не по внешнему виду же их выбирают, а именно зачем-то): самоутвердиться, чтобы другие собаки боялись, чтобы ночью не страшно шляться и т.п.
ОТ этого и зависит то, что вам дальше делать.

ну да, я провокатор :))))
22.07.2011 09:53:32, Кабриолетта
ничего из вышеперечисленного, мне ее просто принесли щенком, поставили перед фактом. Принес мужчина, как вы говорите, бывший боксер, он взял для себя, а жена не разрешила, так что я не выбирала. Воспитывала, учила, читала много по дрессуре, но она у нас семейная, обожает всех, так что она у нас для души. 22.07.2011 10:02:17, в раздумьях
Кабриолетта
тогда Евперпа прально говорит. Заявление. 22.07.2011 10:32:45, Кабриолетта
Вечная Весна
напишите заявление. 22.07.2011 09:33:21, Вечная Весна
Интересно, а что за собака может напасть на стаффорда? Какая порода? 22.07.2011 09:30:37, Ольга*
никакая, но и не совсем дворовая, не понятная помесь какая-то. она меньше нашей по размеру, собака очень неадекватна, хозяев не слушается, да и ни одной команды от хозяев я никогда не слышала 22.07.2011 09:42:08, в раздумьях
Вечная Весна
психованная 22.07.2011 09:33:01, Вечная Весна
Не, меня именно порода интересует. 22.07.2011 09:35:55, Ольга*
Кабриолетта
меня тоже 22.07.2011 09:37:07, Кабриолетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!