Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami

Собаке жарко.

Щенку 2,5 месяца, после того как поиграем, щенок места найти не может, язык "на плече", очевидно, что ей очень жарко. В квартире +34. Воду пьет литрами (сегодня уже 3 раз миску наполняю, да и мимо кошачьей она не проходит). Можно ли ее намочить под душем и подсушить полотенцем? Боюсь простудить:( Как ей помочь?
18.07.2011 22:29:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мочить щенка можно. Можно тазик с водой на пол поставить и добавлять в него лед иногда. Мои щены прямо под таким тазиком спали днем. 20.07.2011 18:22:45, КН
Смочите собаке живот, прохладной водой. Ей станет значительно легче 19.07.2011 19:44:55, ma-ma
Gurami
Спасибо большое. 19.07.2011 20:12:02, Gurami
А зачем играть в такую погоду? Умерьте количество физ нагрузки. Вообще-то у вас овчарка все-таки, а это собака служебная, она должна спокойно переносить и жару и холод. Мои овчарки спокойно бегают во дворе при плюс 30, и зимой в дом забираем только на ночь, все морозы до минуса 30 пережили легко. Поспробуйте побольше на улице с собакой находиться, идеальный вариант - вывести на дачу на лето. А вот сквозняки, кондеи, мокрые тряпки - про это забудьте. Вода - вдоволь. Если есть возможность - тазик поставьте, щенок сам поймет надо ли ему лапы помочить. Для сеттера у нас на участке бассейн стоит, она мочится время от времени, а овчарки в лужу или в вводу - ни-ни. 19.07.2011 17:29:10, tatuska
Natascha
А мои овчарки всегда плавали с удовольствием, и сейчас моя овчарка в любой водоем лезет, если не остановить. Под кондиционерами в жару прекрасно себя чувствует. Первый раз слышу, что овчарки не купаются. 21.07.2011 15:38:54, Natascha
У меня только в чистую воду идут овчарки. Если очень чистое озеро, на Истринском водохранилище купаются, например. А дома в бассейн, в таз - брезгуют). Зато сеттер лезет именно в грязь, ей чем грязнее , тем лучше. 21.07.2011 16:47:42, tatuska
Gurami
Ну это же щенок, она скачет, с мячиком носится и т.п. Дачи нету, в квартире жарче +30, про тазик - подумаю, спасибо. 19.07.2011 18:42:06, Gurami
ШаНуар
В такую погоду не играть!Наоборот успокаивать,чтобы меньше "бесилась".Еще в советские времена ветеринары советовали давать в сильную жару детские таблетки аскорбинку с глюкозой,большие такие,сладковатые.Если никак не может восстановить дыхание и сердцебиение несколько капель корвалола,валокордина в ложке воды,не помню сколько,нужно у вета уточнить.Воды ,чтобы было неограниченно.Можно помочить и даже не сушить,разве промокнуть,чтобы постели,кресла не замочила сильно.Главное чтобы не было сквозняков и того же кондея включенного.А вообще лучше все это уточнить у ветврача или заводчика. 19.07.2011 15:27:19, ШаНуар
Gurami
Успокаивать пока не научились:( она все воспринимает как игру и скачет еще сильнее. Дыхание восстановить может, но каждую минуту меняет место - ищет где на полу попрохладнее. С ветом посоветоваться не догадалась, позвоню, спасибо. 19.07.2011 20:14:38, Gurami
Нам ветеринар советовала махровое полотенце намочить, отжать и класть на собаку, помогало. 19.07.2011 13:07:14, Снежик
Gurami
Вот спасибо, мне нравится этот вариант. 19.07.2011 13:55:50, Gurami
смотря какая собака, если гладкошерстная, может простудиться мокрая. Мы специально для нее кондиционер не выключаем, а у мамы вентилятор включаем, она под него ложится. Для собак очень опасен перегрев. 19.07.2011 09:45:26, Felicita_
ШаНуар
Вот под кондеем собака скорее может простудится.А как охотничьи собаки осенью под дождем,в воду лезут за дичью,среди них не только длинношерстные породы.А как собаки купаются? Вы бегаете за ними с полотенцем? Кунаем нашего пти-брабансона на даче в бочку с водой,он через пять минут сухой,буд-то и не мочили. 19.07.2011 15:10:11, ШаНуар
в США у всех кондиционер, и ничего - собаки не простужаются... 19.07.2011 20:37:05, LucyMO
купается наша только когда тепло, если пришли домой после дождя всегды вытираю, иначе сопли обеспечены, не знаю почему так. А Кондиционер направлен вверх, чтобы воздух циркулировал и никому не дуло, мы же выставляем не 17 градусов, и соба у нас под кондиционером не лежит, он просто поддерживает температуру в квартире. а под вентирятором может простудится 19.07.2011 16:45:24, Felicita_
ШаНуар
Ну сейчас вроде как тепло:).Я после дождя тоже вытираю,более того уже при +15,он гуляет в тонком комбезе,как у вас на фото красненький:).Иначе тоже сопли. 19.07.2011 16:57:57, ШаНуар
мы гуляем в куртке только зимой, если ниже -7, до этого она не мерзнет совсем, запасы жирка спасают))) 20.07.2011 09:32:08, Felicita_
ШаНуар
При +15 в куртке это в дождь конечно же.А так точно так же при -7-8 одеваем теплый комбез зимой.Но вообще достаточно часто одеваю комбез от грязи ,а не от холода.Вот большие собаки так как-то не пачкаются.Боксер наш только лапы и брюхо чуть-чуть забрызгивал,а этот по уши весь,видно к земле близко)). 20.07.2011 10:55:53, ШаНуар
от грязи спасает просто, наша не маленькая, а для своей породы очень крупная выросла, но умазывается вся, с ног до головы, еще и со мной поделится, пузо просто все грязное, но она видимо в прошлой жизни поросенком была, грязь и лужи обожает просто 20.07.2011 15:12:29, Felicita_
Gurami
Собака - немецкая овчарка. Кондиционера и вентилятора считайте, что нет. 19.07.2011 13:54:15, Gurami
КошМарочка
Кондей поставить. Я серьезно. Для нас в свое время именно состояние собаки во время жары явилось последней каплей для постановки кондея. А дело было ДАВНО, и цены были значительно выше чем счас.

Из простого есть специальные охлаждаемые подстилки
19.07.2011 01:27:53, КошМарочка
Gurami
Цена на кондиционер для нас и сейчас заоблачная:) Разве что в кредит... 19.07.2011 13:56:51, Gurami
Gurami
Ну кондей на всю квартиру, к сожалению, не потянем, у нас есть только в одной комнате, но туда дверь закрыта. 19.07.2011 13:55:24, Gurami
КошМарочка
открыть дверь не вариант? Сделайте так, чтоб собака туда не могла зайти (например икейской дверкой от детей) и прохлада собаке будет обеспечена 19.07.2011 15:22:53, КошМарочка
Gurami
Если дверь открыть, то кондей с объемом не справится наверное:) 19.07.2011 20:16:15, Gurami
ШаНуар
То есть вы сидите в охлаждаемом помещении,а собака у вас обитает в остальном пространстве с температурой воздуха больше 30? Тоже вариант конечно,но мне как-то дико.У нас всегда сначала ребенок и собак,потом взрослые получают блага мира.У нас кондей вообще на кухне стоит,дверь открыта,в остальных комнатах открыты окна.В кухне он вполне справляется.Включаю его на продув,создает легкий сквознячок,хотя бы минимальное движение воздуха пусть теплого в остальных помещениях.Вот в прошлом году в самые жуткие дни смога конца июля,начала августа вынуждено были все в Москве,тогда вся квартира была закупорена,а мы жили на кухне,ночью спали на матрасах на полу,жесть вообще была.
19.07.2011 20:54:09, ШаНуар
Gurami
Нет, там никто не сидит как раз, используем эту комнату для сна в дни, когда температура приближается к 40ка градусам, закрыть там собаку тоже не вариант, она скулит и царапает дверь - хочет быть рядом с людьми. Люди вполне легко переносят эту температуру - мы же не скачем и не бесимся:) 20.07.2011 13:25:05, Gurami
КошМарочка
открыть дверь в комнату, поставить на кондее 16-18 градусов, поставить в проем двери решетчатую дверцу и всем будет счастье... 24.07.2011 17:00:26, КошМарочка
а вот с подстилкой есть опасения - не застудится ли зверь лежать на холодном? Если еще и с почками и мочевым проблемы... 19.07.2011 11:40:24, Rational
КошМарочка
от прохладной воды в подстилке думаю ничего не будет 19.07.2011 15:22:00, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!