Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сетка на окна

Младшая кошка научилась залазить на форточку (по ручкам), если форточка будет прикрыта (но не закрыта), то она ее еще и откроет. В выходные искали сетку (хотелось бы даже металлическую), но ничего подходящего чтобы выдержало зубы и когти кошки не нашли :( Все выходные пришлось сидеть с закрытыми окнами:( Поделитесь советами, как вы решаете эту проблему и может подскажите где можно в Москве купить какую-нибудь прочную сетку на окна (мы были на Каширском дворе и на строительном рынке на Пражской)?
22.04.2002 12:40:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Поможет только установить стеклопакеты с москитной сеткой :)) Он там такая... монолитная, думаю, ни одна кошка не проскребет. 23.04.2002 11:34:10, Дочь самурая
Идея хорошая, но квартиру снимаем :( Менять в ней окна лень :) Буду дальше искать прочную сетку или сошью кошке парашют :)) А может испачкать подоконик чем-то отпугивающим кошку :)) 23.04.2002 11:44:29, Модератор Irinka
Дочь самурая
Может заказать в любой оконной фирме москитные сетки и установить? Технически это несложно. Москитная сетка представляет собой такую жесткую конструкцию: металлическая, кажется, рамка и в ней сетка не знаю из какого материала. 23.04.2002 12:27:26, Дочь самурая
Здорово :) Я даже не знала, что такое есть. В этой съемной нам бы лето одно продержаться, а в своей точно поставим везде :)) Спасибо за совет! 23.04.2002 12:46:15, Модератор Irinka
Теа
Может, тебе поможет:
"Сетка ... из стекловолокна (пока несла ее, обчеслась вся, хотя оно вроде и не колючее), цвета светлого дерева, сплетена квадратиками. Издалека
выглядит как соломенная. Вроде крепкая. Перевили ее по периметру веревкой и
натянули на гвозди. Если кому надо, то продается сие на садовом рынке (от
м.ВДНХ на авт.136 ехать, остановка чуть после этого рынка, т.ч. мимо не
проедете), ширина около метра, стоит по 40 р. за метр. Там еще продавались
довольно красивые сетки из металлических прутьев, белые и зеленые, для вьющихся растений. Но нам размеры не подошли - 120х60 см. Стоит 135 р. Очень симпатичные сетки. А заборные там рядом на строительном рынке продают, но
только рулонами.

Это из ФИДО.
23.04.2002 04:17:40, Теа
Спасибо! 23.04.2002 09:37:56, Модератор Irinka
Ничего у нас нет на окнах, потому что нет ничего, что выдержало бы эти когти. Мы на даче натянули плотную сетку (от комаров, вообще-то). Когда коту захотелось выйти на улицу, он через нее вышел:( Я представила, что будет, если он выйдет с 9 этажа и решила, что пусть лучше ничего. Тогда я, по крайней мере, постоянно контролирую окна. 22.04.2002 21:23:12, Чернобурка
Эх... У моей свекрови на окнах замечательная металлическая сеточка, я мечтала в Москве найти что-то подобное :) 23.04.2002 09:47:27, Модератор Irinka
Пока хватает шлепка по попе:))
А капроновую рвет?
22.04.2002 15:25:59, Черва
Пока капроновая и есть, но только она увидит по ту сторону сетки птичку, бабочку или муху, сетка не выдержит. Стекло еле выдерживает :)) Когда она видит муху за стеклом начинает бросаться на стекло, коряботь его и т.д. На шлепки, окрики и т.д. она не реагирует, в плане воспитания кошка невменяема :) 22.04.2002 16:09:27, Модератор Irinka
а то кусочек капроновой-то у меня есть.. но раз так.. 23.04.2002 10:07:33, Черва
Все, что мне пришло в голову, это купить рулон наждачки, наделать в нем мелких дырочек и закрыть им окно... думаю, что кошку это должно остановить :) (шучу) 23.04.2002 10:24:46, Модератор Irinka
У нас на окнах обычная сетка, капроновая. Но когда покупали - выбирали максимально плотную из тех что есть. Сеткой оббили окна. Еще и внизу окна край сетки подогнули и получилось в 2 слоя. Время от времени (в зависимости от прорывания:))надо менять сетку. А вот с балконом проблемы, на нем же сеткой окна не затянешь:( Так и мучаемся. Если открыты окна на балконе, кошка заперта в кухне. Если киса гуляет - балкон закрывается. 22.04.2002 15:43:12, Sanechka
Хочется чего-то надежного :), чтобы можно было уйдя из дома на несколько часов оставить открытой форточку и не переживать за кошек. 22.04.2002 16:19:07, Модератор Irinka
Да я где-то с месяц назад спрашивала тут же. Ничего не посоветовали:( Видимо, все так же мучаются. 22.04.2002 17:05:06, Sanechka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!