Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оставить кошку одну на даче на неделю

вопрос : уезжаем на неделю. Присматривать за кошкой некому. У нас сейчас очень жарко (и ночью) - вот и подумали - оставим её на улице на неделю. Корм - я думала купить диспенсер (где высыпается по порции корма в день), лотки оставим, а вот с водой как ?

Оставить большую ёмкость (типа детского надувного бассейна)? Оставить шланг, откуда будет подтекать струйка воды ?

Кошка и так весь день проводит в саду - спит там под кустом. Думаю, ничего страшного если и переночует.
26.06.2011 12:04:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колибри
Может, конечно, все будет хорошо, но вот мой вчера свалился от куда-то, приполз кое-как, на заднюю лапу не встает, на нас шипит, когда подходим. Свозили сегодня в ветку, сделали ренген...перелома и гематомы нет, а кот вообще на лапу не встает.Назначили лечение. Страшно их так одних оставлять...мало ли... Ну или соседей попросить присмотреть... 27.06.2011 21:33:24, Колибри
На один день, может, и ничего страшного, но на неделю я бы кошку не оставляла. мне мои животные дороги, чтобы так их нервировать и рисковать. 26.06.2011 20:16:12, Чернобурка
Marr
Оставьте таз с водой. Ничего страшного с кошкой не случится. Мы своего постоянно оставляем. Он ночует на террасе (домик у него меховой), ходит в туалет на улицу и ловит мышей (если оставленной еды перестает хватать). 26.06.2011 15:09:05, Marr
Не советую. У наших родственников (живем на общей даче) была такая ситуация - оставили кошку на несколько дней на даче, где она отлично все знала. Так вот, у кошки был ужасный стресс - потом она очень долго, несколько лет, уходила за хозяевами, если они выходили за калитку - боялась, что опять ее одну оставят. А когда машина с хозаевами уезжала без нее (оставались другие родственники), она просто выла и плакала. А с другой кошкой у них было еще хуже - ее не смогли найти, когда уезжали с дачи, а нужно было детей везти, оставили еды и вернулись дня через два. Сначала не смогли найти, несколько раз возвращались (дача далеко), в итоге почти случайно нашли ее очень далеко от участка, была жутко голодная и несчастная. 26.06.2011 12:54:04, Shelly
Стресса не будет точно - мы каждый год уезжаем и оставляем её одну. Просто оставляем в доме, и сосед приходит раз в два-три дня насыпет корм и нальёт свежей воды. А так она одна по неделе (бывает и две) живёт. Без всяких стрессов потом (кошке уже 10 лет)

В этот раз как назло и сосед уезжает - некому воды налить. ПОэтому я спрашиваю чисто технически - как оставить ей воды ?
26.06.2011 13:17:15, вопрос
Энн
найдите другого соседа, обещайте премию... 30.06.2011 23:21:05, Энн
Бедная кошка. 28.06.2011 09:56:09, tatuska
Лютики-цветочки
Я бы шланг отставила. 27.06.2011 15:05:06, Лютики-цветочки
Есть такие миски с бутылкой, которая прикручивается сверху. По мере того, как кошка выпивает воду, из бутылки натекает новая вода. Вам, может, имеет смысл две-три такие поставить на неделю. Типа вот этого: 26.06.2011 13:23:15, Shelly
Мы часто уезжаем по командировкам и честно уже даже стыдно просить друзей заглянуть-проверить кошку, поэтому нашли решение, в магазине сами с усами купили автопоилку. Рассчитана на 3-4 литра, как раз хватает на пару дней. Установил таймер и можно за кошку не волноваться. Очень выручает когда нужно срочно уехать. 09.03.2018 14:58:07, Левонюк (Наземнова) Наденька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!