Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

фронтлайн и прочее

обработали собаку 2 недели назад Фронтлайном. за 2 недели сняли двух клещей. что за дела? недешевый препарат, и такой результат, хорошо, хоть клещи оказались не пироплазмозные.
какой препарат гарантированно не подпускает эту мерзость к собакам??? я вообще в ауте, первый год у нас такое.
20.06.2011 15:40:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
valkiriya22
в своё время интересовались у ветеринара чем максимально защитить собачку(у нас на даче клещей жуть как много),ответ был такой:и капли и ошейник и фронтлайн...но 100% всё равно не защитишь(((
и мы каждый день перед сном всю собаку просматривали и прощупывали...и "товарищей" снимали периодически с неё всё равно(((
24.06.2011 20:18:11, valkiriya22
Marr
У меня кот. Гарантии нет ни от одного средства. После обработки клещей меньше, но хоть один да прицепится((
Ошейник правда не пробовали, нельзя ему - по заборам и деревьям прыгает.
22.06.2011 11:48:00, Marr
пять лет пользуюсь только Барсом 21.06.2011 22:19:17, Lun
Лютики-цветочки
Сменили фронтлайн на Барс+ хайнц-ошейник. 21.06.2011 14:01:30, Лютики-цветочки
LubaM
я фронтлайном еще в прошлом году перестала пользоваться, сейчас обрабатываю каплями Hartz + ошейник BEAPHAR Bio на натуральных компонентах (ядрено пахнет ментолом :))
капли обновляю раз в три недели/месяц, ошейник раз в полтора-два месяца
20.06.2011 21:18:18, LubaM
Ромашечка
Насколько я знаю, фронтлайн не отпугивает клещей, он не дает заразить собаку, у нас фронтлайн+ошейник для отпугивания харц 20.06.2011 20:27:08, Ромашечка
Natascha
У меня Фронтлайн точно не поддельный, но клещей собираю регулярно. Нет 100% гарантии. 20.06.2011 19:15:13, Natascha
КошМарочка
гарантии не дает ни один препарат, НО Фронтлайна полно паленого.
Мой выбор за Практик-ом. В прошлом году пользовалась мр Бруно. Народ еще очень хвалит Промерис
20.06.2011 18:54:43, КошМарочка
никакой - месяц назад примерно были темки как уберечься от клеща. И еще, сейчас леса обрабатывают этим препаратом - видимо идет привыкание. 20.06.2011 16:31:01, pinka
Мы обрабатываемя Харцом+ошейник.На тему не цыплять-ну это вообще ни один препарат гарантировать не может.Сесть могут полюбому-вот присасываться не должны.
Ну и просто капель маловато.Нужно и капли+ошейник.А в местах скопления-парки+загород ещё дополнительно рекомендуют и спреями.
Ну и про капли будте бдительны-максимальный срок действия стабильного 2е недели-потом идет на убыль.
20.06.2011 19:28:24, ksyta27

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!