Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживет ли кошка стрижку?

Здравствуйте.
Есть очень старенькая кошка средней пушистости, ей около 19 лет. Но еще вполне бодренькая, правда у нее было уже три приступа, когда думали, что все :(
Задумала я ее постричь коротко-коротко. Она вылизывается и заглатывает шерсть, а потом у нее этот комок долго находится в желудке, а потом ее рвет. Я знаю, что обычно это нормальное дело для кошек, но я вижу, что у моей кошки это уже не совсем нормально происходит - почти каждый день, вместе с едой, т.е. еда не проходит дальше и т.д. Все-таки очень она старенькая.
Но я задумалась - а не слишком сильный ли стресс для нее будет? Переживет ли она стрижку?
Как думаете?
Спасибо.
17.06.2011 20:58:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подстригли? Мы свою Жуку стригли каждое лето, машинкой человеческой, лет с 12 и до самого конца в 17 лет, она буквально радовалась, потому что очень тяжело переносила жару. Не боялась, ее даже держать не надо было во время стрижки. У нас сохранились фотографии стриженой кошки - жуткое зрелище. Только голову и лапки не трогали, а тушка голая. К осени снова обрастала. Но она у нас доверчивая была беспредельно. Дайте своей машинку понюхать, в т.ч. включенную, а потом проведите пару раз машинкой вдоль хребта - испугается или нет. Если нет, можно и продолжить. 28.06.2011 15:32:28, нашла
пасты давайте для выведения шерсти и корм получше купите. 20.06.2011 14:32:01, tatuska
Ветеринар если будт стричь в условиях клиники - точно стресс. Подумайте может пригласить специалиста домой, чтобы кошка была в привычной ей обстановке. И с перерывами. Но готовьтесь, что процесс займет несколько часов. Мы своему котику сами машинку покупали, и стригли частями, чтобы не уставал. 20.06.2011 14:31:19, tatuska
nickoffova
Не мучайте бабульку, может и помереть. Стрижка под машинку- это НЕ нормальное дело для кошек, это всегда стресс. 20.06.2011 14:15:26, nickoffova
Давайте подушечки с мальтпастой для выведения шерсти (в больших зоомагазинах они всегда есть). Мальтпасту веты и рекомендуют для выведения шерсти. 19.06.2011 14:24:35, SillyBilly
Businka
а спец. корм для вывода шерсти вы ей не даете? 17.06.2011 21:52:53, Businka
Основной рацион - Перфект фит для пушистых домоседов, там пишут "профилактика и устранение комочков шерсти в кишечнике". Думаю, что все же дело в старости - у нее и сотулом давно уже проблемы - копится там всё, видимо, вялый стал пищеварительный тракт. Сейчас подсчитала, ей точно больше 19 лет. 17.06.2011 23:23:23, кошарик
Businka
корм неважный. в этой же ценовой группе есть получше. 18.06.2011 15:20:20, Businka
Попробуйте еще дополнительно подавать спец. добавки - паста есть и подушечки. имхо - если такая проблема, значит не хватает в корме чего-то, не особо корм хорош. может Пурину попробовать. 17.06.2011 23:52:27, pinka
Дикая хозяйка
Кто ж знает. От психической устойчивости зависит. 17.06.2011 21:06:49, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!