Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Котята из хорошей семьи)

пристроены)
14.06.2011 16:36:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Листопадик
Я польщена вниманием к собственной персоне и своих домочадцев)
Оба котёнка пристроены, искренне надеюсь, к добропорядочным людям. Оптимизм внушает то, что за обоими котятами приезжали с другого конца Москвы, в основном благодаря портфолио на каждого.
Предлагаю дискуссию прекратить! Всем Удачи!
Кому хочется фоты глянуть - в альбоме есть, а тему потру, пожалуй)
16.06.2011 20:18:59, Листопадик
Котята красивые:) и мама шикарная, ее бы поберечь, такую красотку. Если вы не хотите котят каждые 3 мес (что логично), то контрацептивы - очень вредная вещь. Даже если вам их впаривают в зоомагазинах. Да, они эффективны - течка убирается и кошке ничего не надо. Но как же потом выражаются ветеринары, когда к ним приносят полуживое существо с онкологией или с пиометрой (наполненной гноем маткой).
Если Вы принципиально против стерилизации как метода противного природе, то имейте в виду, что таблетки - зло гораздо худшее. Говорят, сейчас есть какие-то уколы, намного мягче действуют.
16.06.2011 10:31:04, Чернобурка
У нас кошка есть, мы ее просто не выпускаем на улицу во время течки. Да она кричит, иногда кусается даже. Просто перетерпеть и все. Таблетки не даем. Котята были один раз, всех раздали, котята чудесные были. 16.06.2011 15:36:07, tatuska
У моих родственников кошка все равно забеременела после укола, но котят было всего двое, один родился, второй - нет, пришлось делать операцию и удалять матку с мертвым котенком. А второй котенок умер через несколько дней. До этого кошка отлично рожала каждый год сама в течение примерно 10 лет по 4-5 котят, и только однажды два котенка умерли. И после этого укола лет через 5 кошка умерла от онкологии, уж не знаю, повлиял ли он... 16.06.2011 13:22:57, Shelly
Через 5 лет - вряд ли. Но, ИМХО, обычная стерилизация решает много проблем более безболезненно. 16.06.2011 14:36:42, Чернобурка
Красивые очень котята. 16.06.2011 10:01:57, tatuska
nickoffova
Хорошие фотки и кошачья семья симпатичная. 15.06.2011 16:20:08, nickoffova
Стерилизовать кошку думаете или через 3 мес опять "пристраивать" будете? 15.06.2011 02:57:36, -//-
Листопадик
а что под своим ником не пишите?
думаем, но не будем скорее всего. Даём контрацептивы, урожай раз в году - считаю, что всё ок.
15.06.2011 08:30:34, Листопадик
Дикая хозяйка
Дааааа, от "контрацептивов" все ок, это точно. Онкологии и прочих "прелестей" не боитесь? Уж вроде 21 век на дворе, все давно знаю, что этой дрянью травить животных нельзя. 15.06.2011 12:48:42, Дикая хозяйка
Ну если люди хотят котят раз в год. Почему нет? У нас кошечка не стерилизованная, котят прекрасно всех отдали. 16.06.2011 10:00:22, tatuska
Что значит "люди хотят котят"? Использовать кошку в целях производства котят - это нарушение этики обращения с животными. Если хотят котят - могут пойти и купить, а не гробить здоровье кошки! 16.06.2011 12:23:48, культурный шок
Вы что? То есть если заводчики разводят породистых животных, и порой по 2 раза в год кошки рожают - это нормально? А котят мурке завести нельзя? Знаете, у меня в дестве кошка была у тети, она рожала каждый год до глубокой старости, всех котят пристраивали, и кошка умерла в 19 лет. А сейчас многие животные едва доживают до 12-14 лет. Вы что - то совсем не то говорите! 16.06.2011 15:33:11, tatuska
Рожать 2 раза в год для кошки совершенно нормально, кстати. Причем грамотный заводчик после 6-7 лет стерилизует кошку, выводя из разведения. 16.06.2011 20:58:35, Чернобурка
nickoffova
"Использовать кошку в целях производства котят - это нарушение этики обращения с животными".
Мир сошел с ума(( А пойти и купить котят этично? Ведь те котята откуда-то появились на свет, не иначе как родились от кошки, которую использовали "в целях производства котят"...
16.06.2011 14:59:33, nickoffova
Это не мир с ума, это очередной заводчик видимо))). Тут уже были дебаты зачем де размножать беспородных кошечек, надо всех стерилизовать. А женщинам тоже не надо рожать? Тоже ведь нагрузка на организм. 16.06.2011 15:34:20, tatuska
nickoffova
неа, заводчики как раз регулярно использует кошек для означенных целей. Это скорее ярый борец за хрен знает что мир во всем мире. 16.06.2011 16:37:54, nickoffova
ну да, может быть. Просто права то разные бывают. Я знаю, что стерилизация - тоже непростая операция и потом гормоны могут шалить. Хотя мы свою кисулю и собираемся простерилизовать. Но вот так бы осуждать автора я бы не стала, котята прекрасные. 16.06.2011 16:54:29, tatuska
nickoffova
а людей травить этой дрянью[контрацептивами], видимо, можно... Механизм действия один и тот же, прогестерон один и тот же. Но люди "онкологии и прочих прелестей" почему-то не боятся. Не, я как раз сторонник стерилизации животных, просто тема контрацептивов - она такая, с двойными стандартами( 15.06.2011 16:29:25, nickoffova
Механизм другой. Гормоны у кошки гораздо менее предсказуемо работают, чем у людей, поэтому с ними шутки плохи (хотя и у людей - тоже всегда риск, что организм вас неправильно поймет) 16.06.2011 12:24:31, культурный шок
Дикая хозяйка
Потому что люди пьют дозу, которая не позволяет забеременеть, а в "животных" таблетках доза, которая ВООБЩЕ убирает течку. Почувствуйте разницу (с). К тому же люди их пьют осознанно и добровольно. А вообще яне поняла наезда. Типа люди себе делают хуже, так значит давайте и животным сделаем, так что ли? 15.06.2011 16:32:07, Дикая хозяйка
nickoffova
да это не наезд был, так, рассуждения на полях. Ну, может и в "животных" таблетках разные дозы есть\будут, это вопрос времени и цены. Интересно просто, если людям оk, то почему животным - дрянь ужасная... 15.06.2011 16:39:55, nickoffova
Вечная Весна
потому что у людей нет течек, соответственно и механизм "контрацепции" будет разным. У кошек подавляется влечение, а не выход яйцеклетки. 15.06.2011 16:45:25, Вечная Весна
nickoffova
механизм один - подавление гормонального фона.
У тетенек влечение тоже нехило подавляется, они его токмо силой интеллекта поддерживают.
15.06.2011 17:14:02, nickoffova
Вечная Весна
ну прям)

а если это и правда так, то таблетки нужно сменить. Женщин я имею в виду, не кошек.
15.06.2011 17:16:10, Вечная Весна
у кого всё ок? если вы бы призадумались, почитали бы инфу, то поняли бы, что далеко не ок.
но я понимаю, что не достучацца.
15.06.2011 12:19:56, хатуль мадан
Листопадик
направо-налево диагнозы раздавать ваша профессия?)
В рабочем режиме диалога с удовольствием внемлю советам, особенно, если в них нуждаюсь - вам же, дорогие дамы, пожелаю обрести слушателей и учеников.
15.06.2011 15:11:52, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!