Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема №1 или как вывезти кота на дачу?

Всем приветы! У нас приближается отпуск и в связи с этим возникает проблема - как вывезти домашнего квартирного кастрированного кота на дачу? Почему это проблема? Потому что ему 6 лет, он страшно боится выходить за пределы квартиры, да и в квартире тоже часто пугается (например, шума какого-то). А самое ужасное, что при поездке в машине у него медвежья болезнь открывается - какается он на нервной почве беспрерывно, даже когда уже кишечник пуст, все равно не может остановить позывы и продолжает сидеть в позе и орать (:). Это конечно комичная ситуация, но не для него, согласитесь. Как помочь коту пережить стресс переезда в новое незнакомое место? Накидайте пож-та советов. И еще, следует ли на даче держать его только в доме? т.е. организовать ему горшок, как дома и закрывать дверь. Или пусть ходит где пожелает. Он вроде на улице не старается удрать сломя голову (выношу его на травку иногда), но все же боюсь, что какой-то резкий звук (или пришлая собака/кошка) могут его спугнуть и он даст деру, а я потом его не найду даже. Не хочется поступать безответственно. Раньше за ним ухаживала соседка, но в этом году, у соседей родилась внучка и они пропадают у дочери, не до нашего кота им.
02.06.2011 13:29:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nartali
Переноску в багажник, чтобы всю дорогу не слышать этих криков. На даче кот вначале будет ходить только по дому (надо организовать там еду и туалет). Дня через три, когда пообвыкнется, то будет высовывать нос наружу. Потом выходить понемногу начнет. Потом и туалет может на улице найти )
Не бойтесь, не потеряется. Хотя я сама так боялась. Но животные - они умные, знают дорогу к дому ))
06.06.2011 10:29:58, Nartali
У меня такой же трус.Но тем не менее ездит с нами на Селигер, живет в палатке, катается на лодке. Туда везем с таким воем, поносом и прочими радостями, а там прямо герой.Об пластиковую переноску один раз сломал все когти на передних лапах((Едет у меня на коленях на специальной тряпке и все равно все ноги подратые.На даче гуляет везде, но около нас нет соседей.В общем не смотря на трусость очень уважает прогулки.В этом году опять едем на Селигер,попробую баюна. 04.06.2011 14:30:01, рица
У меня подруга вывозила кота как и вы. Перед поездкой она ему дала успокоительное для кошек согласно инструкции. Поездка в 120 км. прошла для кота абсолютно комфортно.
А на даче не выпускала из дома, потому что на улицу он боялся выходить.
Для первого раза, считаю, лучше ве таки не выпускать, а вдруг понравится :) Домой потом не загонишь.
02.06.2011 13:45:26, esherstneva
а что за успокоительное? 02.06.2011 13:50:46, котовая хозяйка
кот-баюн - травяные капли. в переноску тряпку обязательно, чтобы если обкакается, смог в эту тряпку закопать 02.06.2011 14:09:45, ALora
Спасибо! поищу 02.06.2011 14:24:16, котовая хозяйка
я его в прошлые выходные попробовала в переноску пластиковую запихнуть, так он такую силищу применил, чтобы из рук вырываться и из переноски выныривать - мама не горюй! А когда со 153 раза я его все таки там закрыла, то поднял такой вой страшным голосом, что я обратно его выпустила. Мы его а переноске возили лишь раз - на операцию по кастрации. Он ее запомнил видимо. А без переноски нельзя, он всю машину уделает. 02.06.2011 13:55:48, котовая хозяйка
когда своего гружу в переноску, тоже орет благим матом. И в подъезде, как резаный. Но стоит только вынести на улицу, сразу наступет тишина))) Сидит, тихо забившись в угол, молчит.
А по поводу лекарств от стресса, имхо, кот-баюн не особо действнный. Моему после стресса назначил ветеринар какие-то укольчики (названия не помню), хватило буквально трех (через день), чтобы привести полубезумного во вменяемое состояние.
02.06.2011 19:09:30, Rational
поставьте переноску в комнате открытую на пару дней, пусть свыкнется, потом в неё в мисочке кот баюн поставьте - там такой запах, коты пруться)))), ну можете сначала так дать капель, чтобы знал уже что это. Имхо начинать давать уже за неск. дней надо, раз такой трусливый. 02.06.2011 15:27:18, pinka
Спасибо за совет! Обязательно сделаю. Пойду сегодня после работы искать капли. 02.06.2011 15:36:20, котовая хозяйка
Они почти везде продаются. 02.06.2011 16:02:25, pinka
Капли можно и в интернете заказать, и в зоомагазине купить.
А за кота не беспокойтесь, главное создать для него комфортные условия и ввести в привычку поездки на дачу.
02.06.2011 17:52:46, esherstneva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!