Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошки

Нежданно появилась проблема:как научить мою киску кушать натуральную пищу. Всю свою сознательную жизнь моя кикиска ела "Friskas"(не знаю, как в России, а в Алматы это самый дорогой корм). И вот- к черту рекламу, моя кикиска стала ходить на горшок с кровью. Мы вызвали ветеринара, куча проблем, куча переживаний, оказывается-это "Friskas". Сейчас, спустя 4 года, невозможно приучить кикиску к натуральной пищи. Наотрез отказывается, кушает только сырое мясо, сырую говяжью печень и все.
Никакими деликатесами не приманешь. Сразу убегает, как будто сейчас будут убивать бедную кикиску. Что делать-я не знаю, может, кто подскажет.Терять свою кикиску я не хочу.
14.04.2002 20:48:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Моя после китикэта три дня даже воду не пила (я шприцом в рот вечером заливала), неделю ничего не ела. После этого я сварила мясо в рыбном отваре - понравилось. Теперь иногда овощи так варю - ест. 17.04.2002 07:06:51, Теа
Elen
Найдите прежде всего хорошего ветеринара, с ним нужно обсуждать особенности рациона именно вашей кошки... А вообще, еще ни одна кошка не умерла от голода перед миской с едой. Умирают хозяева)), а киски играют на нашей любви. Поголодает 2-3 дня, но потом поест. Нужны только ваши железные нервы - тут или сухой корм и бооольшой риск, или натура. 15.04.2002 15:03:58, Elen
Неее, наша кошка неделю не ела когда мы пытались ее заставить перейти на мясо. Истощала, потом витаминами и био-кефиром насильно поили, откачивали. И все равно ест только сухой корм. Так что просто "кто-кого" можно животное загубить. 15.04.2002 18:14:33, Sanechka
Теа
:(( Оставалось какой-то день подождать... 17.04.2002 07:08:34, Теа
Руфь
Ничего с ней за неделю голодовки не произойдет :) в природе и не такое бывает...... 16.04.2002 13:04:52, Руфь
Elen
А вы уверены, что никто из членов семьи кошаре пару "сухариков" не подкидывал?))Занудствую, конечно, но вопрос очень серьезный, т.к. в конечном счете вопрос жизни животного. Поэтому надо искать хороших профессионалов и заниматься здоровьем и питанием кошки. Сдать анализ мочи и на основе результатов формировать рацион и т.п. 15.04.2002 19:18:25, Elen
Ну у нас (тьфу-тьфу-тьфу) проблем со здоровьем нет.
А на счет того уверена ли что никто не подкармливал - уверенна на все 100! Не тяжело проконтролировать ведь себя и мужа, особенно если он только на ночь приходит:)Мы кошку перебороть не смогли.
16.04.2002 11:27:45, Sanechka
Ляпушистик
Не смешите, я тоже из Казахстана, "Фрискас" - едва ли намного дороже "Вискаса". А вот "Роял Канин", "Ямс", "Хилс", действительно, дорогие. Перейдите на них или подмешивайте в принимаемые ею мясо и печень потихоньку творог и птицу.
Удачи.
15.04.2002 14:48:31, Ляпушистик
можно перейти на хороший сухой корм типа Роял Канина, Ямса, Хиллса, Нутры.
Сырое мясо и печеь - это уже натура, вам только надо добавить каши и овощи.

Но, если на сухой корм, киса должна выпивать воды в 3 раза больше. Это обязательно.
15.04.2002 12:12:47, Nadine
Smio©
Привет!
А разве мясо и печень - не натуральная пища?
Попробуйте ДЕРЕВЕНСКИЙ творог, курочку (сырую, вареную)
При таком заболевании рыбу ни в коем случае, хотя некоторые говорят, что океаническую можно, но я своим (такая же проблема) исключила полностью.
А у Вас она стерелизованная? Если да, то на 80% - мочекаменная болезнь.
Фрискас у нас не дорогой, а скорее дешевый корм. Почти такой е как Вискас и Китекет
Попробуйте (если не получится перевести на натуралку)перейти на Ямс, Еканубу или Роял Канин. Последний самый приемлимый и не дорогой из них. Хотя киска тут же становиться золотая :-) В Москве Роял от 130 р за кг. :-)
У меня кот и кошка едят сухой корм, хотя от натуралки не отказываются.
Удачи Вам!
15.04.2002 12:04:23, Smio©
Elenium
У меня собака отказывалась есть любую пищу, кроме мяса, до тех пор, пока я его не посадила на строжайшую диету (толстые мы были) на неделю. С тех пор (уже 5 лет) лопает почти все подряд :)) Но все равно периодически бывают заморочки с едой....

На фрискас (для собак) у нас тоже была аллергия, но он у нас стоит очень дешево( по-моему и для кошек он тоже дешевый, по крайней мере бабульки своим кискам в основном его и покупают), я решила что на такие деньги ничего в корм качественного не положат и перешла на роял канин в качестве лакомства.
14.04.2002 23:12:56, Elenium


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!