Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Кошке плохо, что делать?

Кису нашу стерилизовали в субботу, привезли - выбралась и пыталась бегать, но пошатывало, ходила к миске, не кормили, потом спала со мной всю ночь. Сегодня с утра - первым делом к миске. поела, попила, потом стала лежать. Мне показалось, что носик стал сухой. Потом меня дома не было. я пришла часов через 5 часов, с ней были родственники мои. Она просто лежит, один раз пыталась на шкаф запрыгнуть - не вышло. Нос более горячий, без меня в шкафу пряталась какое-то время (для нее необычно). Катетер из лапы я с утра вынула.
Есть и пить больше не просит, антибиотик колоть сказали только завтра. Что делать?
29.05.2011 21:45:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крепитесь. Дальше будет легче. Спасибо за фотографии, опять забыла на письмо ответить-((( Простите. 30.05.2011 20:48:22, Tappens
в шкаф почему полезла - понятно, боится как бы боль не причинили. наша младшая в ночь после операции залезла таки на антресоль. к лотку подносить надо, прямо сажать туда, если сама не ходит. а катетер зачем ей вставляли? капельницу делали?

есть и пить ей и не будет хотеться пока, тяжело еще. к миске с водой тоже подносить бы неплохо. а можно попробовать 5-мл шприцем без иголки воду в рот покапать
30.05.2011 14:06:28, ALora
Василиса из сказки
Сегодня уже ходит к миске. Я просто с ужасом думаю, что меня это по второму разу ждет. 30.05.2011 22:46:45, Василиса из сказки
Моряна
я почему-то думала, что ты их сразу обеих. Я тоже морально готовлюсь:( 30.05.2011 23:35:28, Моряна
Василиса из сказки
У нас обеих не получилось сразу из-за того, что младшей вторую прививку надо было делать, сказали ждать после нее пару недель. 31.05.2011 01:06:11, Василиса из сказки
Моряна
ага, я тоже жду после прививки сейчас. 31.05.2011 11:46:52, Моряна
Пока ничего. Завтра померяйте кошке температуру, одна из моих дня три температурила. Вообще кошки по-разному переносят операцию и, как ни странно, попонку. Некоторые все дни в попоне ходит не могут, лапы еле переставляют, а как только снимут - аки горные козы ускакивают.
На третий день точно должна начать пить и, хоть немного, есть. на 3-4 день нужно, чтобы покакала. Если сама не сможет, придется поить разведенной сгущенкой (эффективнее, чем вазелиновое масло).
29.05.2011 22:21:08, Чернобурка
Дикая хозяйка
Ну насчет точно я бы не сказала. Нюха начала есть на 4-е сутки. И вела себя именно как Вы описываете, еле ползаал все 10 дней. Зато как попону сняли - тут же помчала со по потолку круги наматывать, даже шов кровить начал. 29.05.2011 22:44:24, Дикая хозяйка
Пить все-таки должна, иначе почки полетят:( 30.05.2011 00:56:55, Чернобурка
Дикая хозяйка
Пить - да, я про еду. 30.05.2011 08:33:36, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Т.е. сегодня вторые сутки? По моему опыту это самый тяжелый день. Наркоз уже отошел, а боль еще сильная. Я бы пока ничего не делала. 29.05.2011 22:11:52, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Вторые. Я пришла домой, она с коленей не слезает, вот поурчала чуть-чуть. Чувствую себя мучительницей и св...чью последней, так мучить здоровую кошку. 29.05.2011 23:36:33, Василиса из сказки
Maxi
вы знаете, у меня такие же мысли были после операции, чувствовала себя последне свол..., но через пару дней она пришла в себя и сейчас я ни о чем не жалею!Лучше, чем каждый месяц бы она мучалась. 30.05.2011 13:29:39, Maxi
Дикая хозяйка
Ой, какие громкие слова! А потом какую-нибудь пиометру лечить или онкологию с неизвестным исходом - лучше? 29.05.2011 23:45:46, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Да причем здесь громкие... мне на душе плохо. У здоровой кошки... здоровые органы... Ну, в общем, умом я понимаю, что в наших городских услоиях - самый разумный выход, но вот в душе другое совсем. 30.05.2011 00:35:32, Василиса из сказки
ну вот сейчас у нее были здоровые органы, а потом стали бы больные, а вы уже ничего не смогли бы сделать. 30.05.2011 00:57:59, Чернобурка
Дикая хозяйка
Именно. 30.05.2011 08:34:04, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!