Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sloe

Кошка просит настоящую еду...

ЕЛа Хиллс уже года 3-4, для пожилых. Посденее время орет благим матом - выпрашивает мясо, рыбку, сыр ....выпросила даже кусочек хлеба столичного - умяла с жадностью.
Сушку свою ест с большой неохотой....
Не толстая, подвижная.
МОжет, уважить малышку? Хоть иногда.
16.05.2011 17:27:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня кошка-собака когда уже болели, врач сказала, что все можно давать - лишь бы ели, и лишь бы настроение от этого улучшалось. Потому что нет хуже для пожилых и больных, чем стресс :( 17.05.2011 16:31:07, культурный шок
Пожилую можно уважить :)) 17.05.2011 16:30:14, культурный шок
Businka
Наш все чаще и чаще просит "со стола". Даю по маленькому кусочку, то сыра, то курочки. Старенький уже, жалко :) 16.05.2011 22:11:07, Businka
masyanya белая и пушистая
если у нее нет проблем с животом после "еды со стола", то можно иногда и побаловать. Я вот иногда кошку балую , а кота не могу - желудок слабый , сразу проносит . 16.05.2011 22:02:17, masyanya белая и пушистая
AS
нет....
пересмотрите свое поведение, скорее всего, кошка не еду просит, а контакта...Т.е. получилась невольная дрессировка.
Вы начинаете есть, кошка прибегает, вы обращаете на нее внимание и подкрепляете ее поведение.
16.05.2011 17:53:21, AS
Sloe
Ничего подобного)))) Во первых - кошка ручная-ручная-наплечная и мы ее хорошо понимаем: когда хочет на руки, когда - еды, когда туалет надо подправить) Недостатка в руках у нее нет.
Во-вторых, у стола она никогда не просит. Но теперь при виде сырой рыбы-мяса вначале готвки или при разделке очень настойчиво требует. Хлеб мы ей просто показали:видишь, ты это есть не будешь) - а она слопала).
16.05.2011 19:52:12, Sloe
сырое мясо нашим кошам по барабану, зато рыба и морепродукты - всю душу вымотают. еще на этапе доставания из морозилки, не говоря уже о том если из магазина с охлажденной приходишь. сырое не даю, вареным угощаю. младшая кошь еще и к мясу неравнодушна, вареному. хоть бы раз пронесло. даже когда она на даче сбросила масленку (не могла открыть на столе, крышка тяжелая) и сожрала полкуска, только польза для здоровья была - шкура гладкая, блестит, силы могучие - полтора метра в высоту с места берет. при отломанном когда-то тазобедренном суставе.

колбасу и прочие копченые вредности не даем, да и практически не бывает у нас такого.
17.05.2011 01:51:56, ALora
Да, чем дворянистее - тем проще, видно. У нашей старшей маман "сиамская" - так дочка с чувствительным пищеварением получилась. А дочка старшей, у которой этой "сиамской" крови уже кот наплакал - ест всё. Стащила и съела грам 50 вареной колбасы. Масло тоже воровала. Старшей бы плохо стало давно, а эта таскала макароны, кашу и овощи. Всё, что лежит (мы как-то не прятали еду сначала, если из кухни выходили, привыкли, что старшая этим не интересуется). Только "на пользу", как ты пишешь. 17.05.2011 14:26:52, В. из Ск.
Sloe
Я морепродукты не даю - хоть обкричись.
Масляная кошка) молодец)
17.05.2011 11:33:12, Sloe
AS
на что кошка не пойдет, ради вашего внимания - даже хлеб съела...Поймите, не в количестве внимания, а в том, что вы выдрессировали определенное поведение.
Вы ждете, что будет просить, она просит, вы подкрепляете поведение.
16.05.2011 23:56:58, AS
Sloe
Я похоже, свою кошку понимаю лучше, чем вас)))
Он четко ведет туда, куда ей надо: если она кричит и бежит к лазерной указке - значит на руки ее брать бесполезно) - спрыгнет и будет намякивать про "побегать". Если она хочет на руки - то протягивает лапы и будет долго сидеть на плече. Если ведет к разделочному столу - значит, хочет лакомство - при полной миске сушки.
Я впрочем лишь о том, можно ли иногда позволять себе натуралку в нашем возрасте с гастритом в анамнезе)
17.05.2011 11:31:46, Sloe
AS
попробуйте посмотреть со стороны кошки. Как она выдрессировала хозяев - протянула лапы - взяли на руки, побежала к столу - дали вкусняшку.
Я утверждаю, что если провести полный игнор, когда прибегает попрошайничать - поведение прекратится...Сложность лишь в том, что людям нравится попрошайничество..
На мой взгляд человеческая еда (кусочек сыра, рыбы) вредна. Но кошки живучие.
17.05.2011 15:27:03, AS
Dizigner
Сырую рыбу и мясо, особенно парное, давать опасно: можно глистов или простейших подцепить. Я своим даю иногда сыр, вареную курочку или говядину, но чуть-чуть - полакомиться. 16.05.2011 23:05:33, Dizigner


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!