Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, плзз, о пуделях... Дети хот

Расскажите, плзз, о пуделях...
Дети хотят белого пуделя, которого я за собаку-то не считаю, извините если кого обидела. Мож достоинства есть у них какие, поделитесь, пожалуйста! Мелкий хочет с ним в цирке выступать. :))
11.04.2002 11:04:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! :)) Я думаю, а дети пока рисуют пуделей на бумаге. 15.04.2002 11:39:33, Натали_ДНИ
Абсолютно согласна с Дочерью Самурая-).Хочу еще добавить,что многие ,купив пуделя,считают его мягкой игрушкой и не занимаются его дрессировкой.Из такого пуделя получается скандальный,постоянно лающий(по любому поводу),прыгающий на всех(ему по фигу,что вы в колготках или в белых брюках),и даже КУСАЮЩИЙСЯ!Это я описала пуделя родителей моего мужа.Он был куплен добрым папой, маме взамен убежавшего(тот был абсолютно другим).Папа думал маме сделать приятное,а она оказывается уже свыклась с мыслью ,что больше у них собаки не будет.В итоге получилась не собака,а кошмар! 11.04.2002 17:58:11, Карбонара
А убежавший почему был послушным? Его дрессировали лучше или генетика? И почему он убежал? Интересно просто.
12.04.2002 09:36:44, Натали_ДНИ
Он был старенький,и просто пропал.Он всегда гулял один (на даче),а тут не вернулся...А вообще-то родители говорят он изначально в принципе другой был.Все-таки характер у собаки генетически заложен.Можно корректировать поведение,но характер не исправить.ИМХО.
А новый пудель получился с вредным характером ,да еще невоспитанный.
12.04.2002 17:42:28, Карбонара
Дочь самурая
Думаю, и то, и другое. 12.04.2002 11:31:12, Дочь самурая
Может это и совпадение, но почему-то многие ругаются на "вторых" собак. Как я понимаю, собаки тоже разные и подход к ним разный д.быть 12.04.2002 11:45:17, Натали_ДНИ
Дочь самурая
У меня вторая собака лучше, чем первая. А любимые - обе :) 12.04.2002 11:49:45, Дочь самурая
Miya
а если дети передумают быть дрессировщиками? выбросите собаку? а если они космонавтами захотят быть? купите им ракету? Мне кажется, имхо, любое животное в доме надо заводить, руководствуясь все-таки другими мотивами, вовсе не желанием развлечься и порадовать детей.
Меня Вы точно не обидели, у меня вообще собак нет.
11.04.2002 16:09:13, Miya
:))) угу, на ракете с собакой в космос отправлю. 12.04.2002 07:24:30, Натали_ДНИ
Miya
:) 12.04.2002 10:57:55, Miya
Дочь самурая
Ну меня, конечно, обидели, кого же еще.
Во-первых, посмотрела, сколько лет Вашим детям. Они еще слишком малы, чтобы самостоятельно справиться с воспитанием собаки и уходом за ней. Значит, Вы берете все заботы о собаке на себя.
Но если у Вас настолько пренебрежительное отношение к породе, то она Вам просто противопоказана! И уж самая грубая ошибка, которую совершают многие люди, - это брать собаку в качестве игрушки для детей, при этом не питая к ней никаких чувств. Не знаю, была ли у Вас когда-нибудь собака, но на всякий случай хочу сказать, что вырастить щенка - такой же тяжкий труд, как и вырастить ребенка. И пудель (Вы наверно имели в виду малого) не исключение - несмотря на небольшие размеры, он тоже потребует массу внимания, времени, сил и знаний. Кстати, белый окрас - самый сложный в уходе за шерстью.

По поводу достоинств я уже много писала здесь. Поэтому просто скопирую кое-что из архива:

>Я все думаю и как раз к пуделю склоняюсь... Расскажите поподробнее. Как сильно он линяет, какой уход за шерстью требует, надо ли специально обучать щенка (ну как там на площадки водят)?

Пудель линяет как все собаки, но шерсть, благодаря тому, что она курчавая (спиралеобразная), не выпадает, а как бы запутывается в этих спиральках. Поэтому на полу у вас ничего не лежит и к одежде не прилипает. Вы просто вычесываете пуделя (я делаю это раз в 4-5 дней, иногда раз в неделю) и все. Раз в 3 месяца пуделя надо стричь. Ко мне приезжает девочка - проф. собачий парикмахер. Стоит это у нас 250-300 руб. (ок. $8-10) в зависимости от степени запущенности шерсти. Но собака у меня не выставочная. Стрижка выставочной собаки может стоить дороже, хотя внешне "невыставочная" стрижка выглядит прекрасно и уход после нее вообще минимальный - расчесывать "штаны", ухи и "шапку" на голове очень легко :))) Пуделя надо мыть не реже, чем раз в полтора месяца. Ухоженный пудель НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ.
Дрессировать и воспитывать надо обязательно, как и любую другую собаку. Спец. площадка не обязательна, если у Вас есть навыки дрессировки. Даже самый маленький пудель, будучи невоспитанным, сядет на голову так, что не обрадуетесь.

>А по поводу лая, я так поняла, читая, что все охотничьи породы более подвижные и больше лают (особенно про шнауцеров маленьких это отмечают).

Я уверена, что любую собаку можно научить вести себя нормально, если приложить соответствующие усилия.

>Да! Вспомнила! У меня почему к пуделям было некоторое отторжение. С детства запомнились белые, кудрявые собаки у которых все время глаза текут... Может это болонки были? Или просто больные собаки (но уж много)? На ваших фотках такие хорошенькие глазки :-)

Есть такой дефект (или недостаток) в породе. Слабо выражен переход от лба к морде, слишком выпуклые глаза, слезные протоки как-то там неправильно расположены и слезки текут постоянно. Более грамотно можно прочесть в любой книжке про пуделей. Это больше свойственно карликам и тоям. А на белой шерсти, естественно, просто видно лучше. У малых пуделей встречается гораздо реже. У моего вообще ничего подобного нет. А за глазками и ушами просто надо ухаживать, и все будет в порядке.

К заявлениям типа "Я вообще не люблю пуделей" отношусь спокойно. Пуделей не любят все, у кого не было пуделя :)))

********
Тема: Что умеет пудель? Ответ Мие

У моего охранных качеств нет :) Он абсолютно одинаково и ровно дружелюбен ко всем людям и собакам. Это моя жизненная позиция - НИКАКОЙ агрессии от городской домашней собаки исходить не должно.

Я думаю, нет ничего невозможного, надо будет, воспитаете и из пуделя охранника, т.к. это очень "пластичная" собака - подстраивается под занятия и желания хозяина. Хочешь, будет с тобой охотиться, хочешь - сопровождать на прогулках, хочешь - охранять вещи. Зависит от дрессировки, к чему приучаешь с детства. Это и называется собака-компаньон.
Учтите только, если Вы живете в крупном городе, что оставленную на улице в одиночестве собаку может просто загрызть проходящий мимо ротвак или пит...
Другое дело, что все-таки малый и карликовый пудели не очень "солидно" выглядят в качестве сторожей :))) Я читала, что большого (королевского) пуделя можно выдрессировать даже на ЗКС, это уже вполне внушительная по размерам собачка. От квартирных воров ни одна собака не спасет, ИМХО :(( Ее просто убьют :(((

Я сознательно не учила его никаким трюкам и фокусам. Дрессировала только на "выживание в городе" (по собственной методике, рожденной собственным же горьким опытом).
Что он умеет делать? Умеет любить людей и без памяти любить меня. Играть, когда я хочу играть и спокойно спать, когда не хочу.
Воровать еду, которая "плохо лежит" :) Позволять ребенку "завязать его в узел" и надеть на него все имеющиеся в доме вещи. Гулять со мной и оборачиваться, проверяя, не исчезла ли я, каждые 20 шагов... СОГРЕВАТЬ МНЕ ДУШУ.
11.04.2002 12:11:10, Дочь самурая
Обидеть не хотела - честно. Спасибо большое за подборку.
А собаку всегда хотелось, в детстве не было, друзья "напрокат" оставляли мелкую чи-хуа-хуа(за правильность не ручаюсь), когда уезжали отдыхать. Подход действительно несерьезный, потому что пока это только раздумья. А детям хочу завести домашнее животное, чтобы они заботились о нем, потому что они все-таки уже большие.
Если я вас все-таки обидела - извините.


11.04.2002 12:50:19, Натали_ДНИ
Дочь самурая
Я не обиделась хотя бы потому, что сама в свое время думала нечто подобное о пуделях. Эта собака пришла ко мне сама, абсолютно незапланированно, и, собственно, даже не спросила меня, что я думаю о пуделях :))) Поэтому мнение пришлось менять прямо по ходу общения :)
Но Вам я еще раз (уж извините за занудство!) хочу сказать: не обольщайтесь насчет детей. Дети 6 и 8 лет не способны воспитать собаку, ухаживать за ней и, главное, защищать ее (да, да, именно защищать!). Так что здесь можно надеяться только на взрослых. Берите собаку осознанно, для себя, все тщательно продумав. А если не готовы, то детям лучше возьмите хомячка или попугайчика.
11.04.2002 13:03:31, Дочь самурая
Хомяков и попугайчиков - не хочу, то есть все равно мне. А собаку хочу именно для себя, поэтому и удивляюсь почему дети выбрали пуделя. 11.04.2002 13:16:17, Натали_ДНИ
Elenium
Скорее всего дети выбрали пуделя потому, что они видели его в цирке. Для них пудель - это дружелюбная, послушная игрушка. Я думаю они не расстроятся, если в доме появится совсем другая порода. В любом случае это будет СОБАКА!!!
Я в детстве тоже мечтала о собаке и мне было све равно какая это будет порода. Но если бы меня спросили, какую я хочу породу, то наверное тоже сказала бы, что пуделя. Но в итоге мне купили маленькую дворняжку и я была очень счастлива :)))
12.04.2002 19:39:47, Elenium
Дочь самурая
Потому что они чувствуют, что им надо :) 11.04.2002 13:26:33, Дочь самурая
Вика
Ой,только сейчас фотки Ваши увидела,такие лапы Вы:-)) 11.04.2002 12:39:39, Вика
Дочь самурая
Спасибо :) 11.04.2002 12:47:55, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!