Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

А йорки - тоже аллергенные?

Ребенка младшая бредит...

Правда папа при любых условиях отказывается покупать ЭТО и воспринимать ЭТО как животное вообще... Я ему предложила представить, что это попугайчик или морская свинка, и вообще никак не реагировать... Он считает что это ОСКОРБЛЕНИЕ а не собака (он у нас все больше по сенбернарам, мастифам и ротвейлерам)... Ну ничего, во-первых привык бы и наверняка даже полюбил, во-вторых - нашей любви с детьми собачке хватит.

Он мне вчера радостно так звонит, и говорит "я вам сейчас щеночка наверное привезу". У меня шок... Оказывается рядом с их выставкой в Крокусе была какая-то, где щенков продавали... Ему там ретриверы приглянулись очень... ну или шарпеи. Ну вобщем - еле отмахалась. Каждый день гулять два раза в день, и никому кроме меня... Попросила сходить посмотреть на йорков. Когда нашел, сказал "что это?!!! это собака, они ж совсем крохотные, а ты еще какого-то КАРЛИКОВОГО хотела?!!!".

Вопрос как всегда со старшим и его аллергией... из-за чего кошку не смогли взять.

И еще у жены брата какая-то гламурная разновидность... я сейчас породу не вспомню.... тоже какой-то крайне редкий ТЕРЬЕР. Покрупнее йорка. Это вот реально жуть:( оголтелая собаченция, вечно везде лезущая, на всех кидающаяся, лающая и прыгающая. Я ее в состоянии покоя не наблюдала ни разу. У меня реально впечатление, что ему моск забыли при рождении...

Мне б что-нибудь типа Марфутиной:) Симпатичной, ласковой и маааааааааленькой... и гулять не каждый день:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.04.2011 12:24:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
У сына моей подруги была аллергическая реакция на нашего йорка. Вам правильно ниже написали - смотря на что аллергия. Если на подшерсток, то берите смело, йорки потому и считаются гипоаллергенными, что у них подшерстка нет, но остальное-то есть (слюни, выделения, перхоть и др. и пр.)
А если муж хочет всего лишь ретривера, пусть подумает, справится ли он с йорком. В этом маленьком теле живет стая алабаев! :)
И еще совет, не ищите мини, у Вас же дети. Возмите стандарта - они покрепче. Детям же побегать-попрыгать с собачкой всегда хочется, а у миников чаще хрупкие косточки, когда даже при прыжке с дивана возможен перелом. У стандартов это, правда, тоже встречается. Уверяю Вас, стандарт тоже руки не оттягивает.
Вообще йорка надо очень серьезно выбирать, смотреть на родителей, а то можно получить изрядный букет нюансов. Там и косточки хрупкие могут быть, и печень слабая, и проблемы с поджелудочной и сто тыщ разных сурпрайзов. Доразводились, короче...
19.04.2011 16:12:15, Галина-Малина
orlikk
У мужа склонного к аллергии и в прошлом астматика- аллергии больше нет ни на кого:)) Как заводчик скажу так- аллергия бывает на йорков тоже. Если шерсть у собаки правильной структуры, то аллергии именно на нее быть не должно. Так как имеет структуру волоса человека, нет подшерстка.. На слюну и тд- легко. Вот уже вторую пёсу взяли люди, у которых у дочки аллергия даже на рыбок! На йорков нет никаких проявлений. Когда мужа просила купить такую собачку, слышала примерно то же, что и Вы. Но йорки умеют покорять сердца:)Муж любит их сейчас не меньше меня.Когда он согласился- сказал,хорошо, мы сейчас купим ЭТО, а потом собаку:) И все же йорк- это полноценный терьер! Если говорить о собачках стандартного размера, конечно. Не бойтесь, через коротокий промежуток времени, муж будет любить собаку:))Ну а уж появится ли большая собака, это потом задумаетесь. У нас появилась:) Про прогулки- мои собы обожают гулять, и если я их беру на прогулку, все дела делают там, но если нет(что гораздо чаще, без проблем обходятся пеленками и лотками. Но, конечно, не стоит ждать проявлений любви, если собака будет истерить, гавкать без всякого повода и тд. Но это уже вопросы характера, воспитания и, если хотите, разведения. Если вопосы есть, задавайте, если смогу- помогу:)
19.04.2011 00:04:58, orlikk
gala8181
у мужу астматика аллергия на йорков есть
Антонина я вам письмо писала на почту про Кучугуры, не получали?
18.04.2011 17:10:00, gala8181
Антонинка:)
я отвечала:)
Я к сожалению уже совсем мало что помню, сколько лет прошло...
А тетя которая ездила туда с мужем каждый год и всегда располагала свежей информацией - умерла в прошлом году:( поэтому спросить не у кого.
18.04.2011 17:12:57, Антонинка:)
gala8181
не пришло ничего.
ну ладно, спасибо, буду искать очевидцев событий
18.04.2011 17:29:24, gala8181
МэМ
По поводу аллергенные или нет скорее нет чем да , но был тут случай что девушке пришлось все таки расстаться с собакой из за аллергии на нее у ребенка. Совет, сначала все таки пообщаться с любым представителем этой породы и будет более или менее понятно. Йорки они все разные так же как и люди. Моя шкодливая (прыгает по столам как кошка) все что не так лежит таскает к себе, наказывать бесполезно -характер у нее такой. Грызть ничего не грызет, ходит на пеленку, спит рядом с дочкой в обнимку, но последнее время я ее стала гонять с кровати. Спит как младенец т.е.постоянно. По поводу мини и детей в начале действительно нужно очень смотреть чтобы не задавили, болеет....как обычная собака, но мы не гуляем зимой т.к. однажды простудились, а летом она с нами на море купалась постоянно. И Катерина права это ТЕРЬЕР хоть и малипусенький. Это я поняла только на море когда она защищала свое место от периодически проходящих мимо нас людей. И еще никогда не забуду как она чуть не порвала мужа моей подруги за то что тот Альку в море кидал, а она смеялась и верищала, хоть весу в собаке всего 1800. 18.04.2011 17:03:17, МэМ
mila521
Мы не алергенные)) папильоны мы). Еще той-пуделей посмотрите. 18.04.2011 16:27:42, mila521
ОпротивеловсеушланафиХ
какой красавец!!!!) 18.04.2011 18:43:21, ОпротивеловсеушланафиХ
julyshka
Редкий случай - я абсолютно согласна с твоим мужем!
С собаками надо гулять каждый день.
18.04.2011 15:21:10, julyshka
y_anna
У моей дочки аллергия на слюну йоркширов, кожа волдырями покрывается, если лизнет.
На других собак впрочем тоже.
18.04.2011 13:49:12, y_anna
на любую собаку может быть аллергия, т.к. дело не только в шерсти. Очень часто аллергия бывает на перхоть, слюни, выделения.
Если решите брать собаку -договаривайтесь с заводчиком о возвожном возврате или проведите как можно быольше времени среди собак.
18.04.2011 13:36:11, Дриада987
crazycat
+1 От аллергика с собакой :) лучше среди щенков даже, они более аллергенны. В моем случае для принятия решения понадобилось 2,5 часа, три взрослых собаки и пяток щеночков. У меня аллергическая реакция развивается минут за 20-30, а то и быстрее. 18.04.2011 20:20:02, crazycat
Мальса
У йориков шерсть типа неаллергенная, но на слюну-то запросто может аллергия быть. Лучше, мне кажется, все-таки уточнить, будет ли аллергировать ребенок, прежде чем брать собачку.
И насчет собачки у родственницы - тебе бы больше подошло что-то комнатное-декоративное, а йорк - это не совсем то, он же терьер) Хоть и выглядит как мягкая игрушка, но не она)
18.04.2011 13:31:06, Мальса
У моей дочери астма с 4 лет.Животинок любит всех очень!Эксперимент начали со сфинкса(кошечка лысая),не срослось.Кошка уехала к моей маме.Долго потом уговаривала нас на собаку,решили рискнуть с йорком.Муж был категорически против этой породы,говорил,что это не собака.Мы с дочерью купили сами,пока он был в командировке.Итог:живет у нас уже 2,5года,проявлений аллергии на собаку нет.Залюбили ее всей семьей!)))очень ласковая,ходит в одно место на пеленку,лает,только если играет.Воть. 18.04.2011 13:19:11, samta
ОпротивеловсеушланафиХ
Тонь, уймись уже. А йорк это тоже меж прочим терьер и этим все сказано, не детская кстати собака несмотря на размеры. Моя ласковая кстати детей терпит, потому что они ко мне прилагаются, а все что мать в дом притащила- свято, даже бульмастиф.( который ее когда вырос чуть не прибил, взяв за хибот и швырнув в стену) 18.04.2011 12:53:39, ОпротивеловсеушланафиХ
ORNELLA
моя племяшка и сестра -аллергики.Когда у моей собаки родились щеночки, сестра пускала слюни и все же рискнула взять себе щеночка. Вот уже год живет у них,спит с ними в кровати и никакой аллергии нет. Главное- в семью с детьми не брать мини йорка,да и вообще они более болезненные,часто ломают себе лапки когда прыгают с диванов :(
Вам лучше стандартного взять они тоже до 3100кг весом,что тоже не много. ИМХО, девочка лучше,т.к. метить в доме не будет и запаха кобелиного нет. Но два раза в год и них течки,могут немного испачкать мебель или постель. но это очень редко.
18.04.2011 12:51:51, ORNELLA
@мира
у нас йорк.У мужа и сына страшная аллергия на кошек, а на йорка нет:) поэтому такую породу и завели.
А супруг полюбит, никуда не денется, мой тоже сначала нос воротил, а сейчас любовь до гроба, и гуляет только он))))
18.04.2011 12:50:27, @мира
а вот кому что)))) У сына на кошек вполне спокойная реакция, но стоило нам однажды войти в дом, где живут собаки, в течение 10 минут начались все симптомы 18.04.2011 19:19:47, Rational
Elena_Pr
уж лучше йорк, чем шарпей :) (у меня 2 шарпея, мать... мать... мать...) 18.04.2011 12:41:33, Elena_Pr
starlet97
слышала от сестры, что йорки совсем не аллергенные, а там в семье самая слабая аллергия только у нее - на цитрусовые и у младшего пока не очень понятно, а у мужа и старшей дочери - проще сказать на что нету))). Она как раз подумывает на эту породу... 18.04.2011 12:36:20, starlet97
ОпротивеловсеушланафиХ
Да не надо раздумывать, не существует неаллергенных зверей, аллергия слишком многогранна к сожалегию( надо взять мазок с животного и точно узнать есть на него или нет 18.04.2011 12:49:51, ОпротивеловсеушланафиХ
rushka
+++++ 18.04.2011 14:18:12, rushka
alesandra
моя йорка просто чудо, не пахнет, на пеленочке все дела делает... игручая да, лаять - ну только разве что на поговорить, поворчать, но не брехливая... улицы пока боится, гуляем на руках пока только) про алергии не наю, у меня ее нету, но все говорят что из-за отсутствия подшестка собачьего - соба неалергенная...

но я бы сказала что если ребетянок мелкий - йорка лучше не стоит навреное... йорик сам как детеныш...
18.04.2011 12:29:44, alesandra
Антонинка:)
ну не совсем прям мелкий - младшей 6,5 уже и она девушка в этом плане ответственная, обижать не будет. Хотя я не представляю размер щенков... Что там так вчера нашего папу в ужас привело окончательно...
Спасибо.
18.04.2011 12:32:56, Антонинка:)
ОпротивеловсеушланафиХ
45-90 гр, глазированные сырки. Моя в 13 лет весит 1700 гр 18.04.2011 12:58:50, ОпротивеловсеушланафиХ
МэМ
Оооооо, мы на 100 гр больше, хотя это вопрос я ее давно не взвешивала. :))) 18.04.2011 17:07:41, МэМ
alesandra
моя мелочь сейчас 6 мес, вес 2 кг ровно)
в реге фоты есть=))
18.04.2011 12:53:16, alesandra
Marg
Моя дочка называет их недособаками :) 18.04.2011 12:28:56, Marg
А маленьких людей, Ваша дочка тоже называет недочеловеками? 21.04.2011 11:32:58, :(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!