Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Хранение сухого корма

Раньше дело с сухими кормами не имели (натуралка была), но тут собакевича одолела аллергия и путем анализов/обследований и прочих манипуляций было выявлено нарушение обмена веществ и рекомендация перевести на корм. Нашли подходящий.
Купили большой мешок (15 кг)
Вопрос :)
Как хранить?
Вот так прямо в этом мешке и можно? Но он же открыт. Или какую-то прищепку закупоривающую на мешок?
Или пересыпать куда? И где это все дело у вас стоит?
Поделитесь опытом :)
Спасибо
31.03.2011 12:44:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Смотря за сколько времени вы его съесть планируете:) У меня 2 здоровых хвоста, мешок 20 кг уходит недели за 2, стоит открытый все это время.. Думаю если дольше месяца, то имеет смысл покупать мешки поменьше.. 01.04.2011 11:56:38, Neo_
КошМарочка
можно купить либо специальные контейнеры, либо любые пищевые герметично закрывающиеся контейнеры и пересыпать в них корм.
По опыту с хорошим кормом ничего не делается от хранения. Мои никогда не съедают мешок за месяц. Не меньше двух получается. А разница в цене очень значительная
31.03.2011 23:28:10, КошМарочка
Лена Таганрог
Большими мешками брать не приходилось. Маленькие пачки съедаются довльно быстро. А если на развес беру что-то новое на пробу то в ведерко от майонеза пересыпаю. По аналогии можно ведро купить с крышкой думаю и там хранить. 31.03.2011 18:37:09, Лена Таганрог
Как-то вообще (т.е. не могу привести обоснования, кроме мнения других собачников-кошатников) считается, что сухой вскрытый корм можно хранить не более месяца. На заводе в мешок закачивают инертный газ, а после вскрытия, он, естественно, улетучивается. Чисто по внешнему виду-запаху я вижу изменения недели через три хранения. в т.ч. и в герметичной банке. Коты именно через три недели после вскрытия пакета начинают сначала принюхиваться к еде, но жрут без проблем и последствий. Пес и через месяц жрет без предварительного знакомства.

Место хранения - любое место, которое у Вас есть и недоступно для животных, причем не аргумент, что "зверик никогда не трогает пакет с кормом". У меня 5 лет не трогал, а потом вдруг взял и разодрал полпакета на веревочки.
31.03.2011 17:57:34, Лабрика
LubaM
Спасибо за подробный ответ 31.03.2011 18:39:32, LubaM
Французский бульдог
Если мешок открыт, корм нельзя хранить долго даже в холодном месте. Вывод: не покупайте корм в мешках, если любите свою собаку 31.03.2011 13:40:45, Французский бульдог
LubaM
ничего себе...а как покупать тогда? в чем? в смысле в чем он еще продается, как не в мешках? 31.03.2011 14:18:04, LubaM
Французский бульдог
Небольшими упаковками еще продается. Хранить в хол-ке. Дороже получается, конечно, но... 31.03.2011 14:27:13, Французский бульдог
Штуша-Кутуша
Зачем платить больше? Есть специальные, герметично закрываемые емкости для такого корма. 31.03.2011 14:30:09, Штуша-Кутуша
LubaM
прямо специальные-специальные? а дома ничего нельзя под это приспособить? и хранить обязательно в холодильнике? 31.03.2011 14:49:58, LubaM
Лена Таганрог
А лучше ещё и специальный холодильник купить.... 31.03.2011 18:38:23, Лена Таганрог
Штуша-Кутуша
Я про собачьи не сильно в курсе. На кошачьих выставках иногда дают такие ведра, Роял каниновские. Я думаю, можно приспособить любые герметично закрывающиеся емкости. Есть такие банки, типо как для чая маленькие. Должны и побольше быть. Только когда пересыпаете, мешок тоже хорошо закрывать надо.
Я знаю, многие берут именно большие емкости, гораздо выгоднее.
31.03.2011 14:56:47, Штуша-Кутуша
LubaM
ага, поняла 31.03.2011 15:00:02, LubaM
Лена Таганрог
Да на крайняк пересыпать в обычные 3литровые банки, закрыть и убрать в кладовку или что там у вас есть, как обычно делают когда мешок сахара берут чтобы не отсырел 31.03.2011 18:43:16, Лена Таганрог
LubaM
ясно...спасибо 31.03.2011 14:28:49, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!