Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш хулиган

У нас лабрадор 9 месяцев, думали все перестал грызть, но не тут-то было, тапки в хлам, а глаза честные-честные, мол это не я. потом еще одни тапки и еще одни((( Вот думаю, может потренировать его со специалистом или просто переждать этот возраст? Так-то внимание ему уделяем, любим, но иногда убить хотца))) как вы воспитываете своих любимцев?
22.03.2011 17:21:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Вот какие игрушки
[ссылка-1]
30.03.2011 15:30:43, KatyaStepa
zhukova_n_
обучение на площадке еще никому вреда не приносило... Будет много позитива помимо добрых глаз. 28.03.2011 12:26:34, zhukova_n_
KatyaStepa
Сложите игрушки в коробку, закройте ее,можно заклеить. Сделайте дырочку в ней. Засекайте время, за сколько собака с ней разберется? Значит столько время у вас будет,чтобы выбежать из дома 24.03.2011 17:51:19, KatyaStepa
это чтоб приучить собаку грызть все подряд картонные коробки 25.03.2011 14:34:26, Наталияяя
KatyaStepa
Это чтобы приучить собаку грызть то, что вы ей оставляете, а не искать самой. Можно купить в зоомагазине развивающие игрушки для собак, головоломки. Они бывают разными и наполняются или едой или игрушками. 25.03.2011 14:58:04, KatyaStepa
автор пишет, что игрушек там уже полно.
я как-то проще подходила, грызть ничего нельзя, кроме его игрушек. исходя из того, что собака не может отличить оставленную для него коробку от нужной
28.03.2011 13:10:21, Наталияяя
KatyaStepa
Я пишу не про просто игрушки, которые лежат дома и не интересуют собаку. Я пишу о других игрушках, которые интересны будут собаке в плане достать, порвать, подумать как достать. Поэтому они и называются головоломки, развивающие игрушки для собак. А не просто пищалка, в которую не ясно как играть и собаке не проявдяет к ним интереса.
Если есть разрушительная деятельность у собаки, то если не оставлять ничего в ход пойдет все самое неожиданное, наличники , обои и т.д.
Поэтому таким собакам лучше оставлять то, что можно грызть. Но не просто игрушки,а игрушки сюрпризы и те,что написано выше.
Такие игрушки как раз и приучат собаку к тому, что играть надо с тем,ч то дали.

Собаки разные и причина поведения такого тоже разные.
28.03.2011 13:30:41, KatyaStepa
убирала тапки и прочую обувь. закрывала в коридоре. ну и еще клетка у нас 24.03.2011 13:17:41, Наталияяя
у нас шкаф купе, он как-то его открывает))))))))) 24.03.2011 13:27:08, Юсичка
у меня тоже купе. скотчем можно пока заклеить 24.03.2011 16:22:27, Наталияяя
Просто Милки
А тапком его? не сильно так, но ругая очень) у нас теперь к тапкам не подходит и к проводам тож, но все равно клетку большую купили и когда нас нет дома-туды ее, хулиганку))) 24.03.2011 09:52:59, Просто Милки
Нет ну в клетку мы его не хотим, а тапкам по попе пару раз получил, но все пофиг, даже не обижается, 5 мин и виляет хвостом и подлизывается((( 24.03.2011 11:17:48, Юсичка
наказывать имеет смысл, когда вы его застали в процессе поедания тапка, а потом это делать уже бесполезно 24.03.2011 13:18:36, Наталияяя
так мы заставали за этим любимым занятием))) 24.03.2011 13:27:53, Юсичка
А на смену такопкам что даете?Сейчас такой выбор погрызушек всяких-нашей как-то даже на фоне таких разностей-вкусностей как-то вот и не надо было)) 23.03.2011 20:36:38, ksyta27
Накупили столько игрушек, что у самой глаза разбегаются. Первый час интересно, а потом все((( и валяется дальше. 24.03.2011 11:16:14, Юсичка
Oazis
Может, попробовать заразить эти игрушки своим запахом? Посидеть на них, пусть полежат на кресле ряжом с вами, руки масляные об них вытереть при случае... это так, идея. 28.03.2011 12:07:47, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!