Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор собаки

Ребенок просит собаку. Мы живем в съемной кв и собака упадет на меня. Исходя из вышесказанного нужна маленькая собачка, которую не надо выгуливать( ну не так серьезно). Посоветуйте!!!! Йоркширы говорят тупые, а карликовые пинчеры много гавкают. Посоветуйте пожалуйста!
20.03.2011 00:12:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет выбора щенка тут стоит почитать [ссылка-1] Мне очень понравился форум можете изучить его 02.05.2019 09:11:27, Кислова Анастасия
Oazis
Пудель. Не линяет, не пахнет. Умен, дрессируется под любой уклад жизни. Красив. Есть любого цвета и размера. 28.03.2011 12:14:54, Oazis
Бусина*
Я завела Пражского крысарика.Похож на тоя,но не брехливый и костяк намного крепче. 21.03.2011 21:22:38, Бусина*
Вау какой классный ушан:-) о такой собе первый раз слышу))симпотяга))люблю ушанов)) 22.03.2011 00:09:54, ksyta27
Слушайте-ну полазила я по этим крысарикам))вот блин бывает-мало того,что у меня и так какое-то дежавю с Прагой,а тут взять мою собу,которая если брать чихов больше похожа на крысарика))и тут вот я задумалась-посмотрела видео разное,а как же его отлечить то от тоев и чихов))ну у чихов понятно лапки покороче будут))
и покривоватее,тельце длинноватое,а вот от тоев...видимо надо живьем увидеть.Уж очень они похожи на метиса той+чих))И почему этой породы нет в списках мелких...странно...чеж такую собачку-то-породу укрывают...так мало рекламируют...не поняно.Вощем забавный дружбанчик-миленький-присмотритесь,правда повнимательнее,а то подсунут не бох весь что.
22.03.2011 00:29:32, ksyta27
КошМарочка
на Евразии почти наверняка будут, езжайте\смотрите 22.03.2011 10:46:44, КошМарочка
Бусина*
А вот еще сравнительная таблица трех пород(тоев,чихов и крысарей): 22.03.2011 01:40:26, Бусина*
Бусина*
Добавила в альбом фотографий: И дальше можно полистать.Только это месячной давности,еще ушко подвисает. 22.03.2011 01:25:53, Бусина*
Бусина*
Это точно,что надо живьем увидеть:-).Лично я тоя ни разу на руках не держала,а вот те кто знаком близко и с тоями,и с крысариками говорят,что отличий много.Главное-это костяк.Крысарики крепкие,с ними можно аджилити заниматься.Я сама только пару месяцев назад узнала об этой породе. 22.03.2011 01:00:17, Бусина*
Простите, а где и за сколько Вы его купили? 21.03.2011 23:00:19, Polina_Strukacheva
Бусина*
Написала в личку. 22.03.2011 01:15:16, Бусина*
Йорки не тупые -у меня знакомая девочка кинолог(это спец. по воспитанию)вот по тестам на сообразительность по мелочки Йорки на первом месте.
У меня чишка-естественно рекомендую.Из мелочи достаточно брехливые это тои.Они гипервозбудимые.Пинчеры классные,но это охотничья соба,а не компаньон,их обязательно нужно хорошенько выгуливать и заниматься.По хорошему кроватные шпицы,тои,чихи и йорки.Вот из них и выбирайте.
ПО остальному топу.
Что касаемо выгула-ну вот ненадо сравнивать прогулку с туалетом.Да собака дома ходит именно в туалет.Писать на улице конечно оно понятно,когда и нам приспичит мы это там делаем,а вот [цензура] убирать нужно не только дома из лотка,но и на улице.Выгул собаки это веселое и активное+приятное время препровождение,а не поход в бесплатный общественный туалет!И решать хозяину выгуливать собу или нет.
Приучить к лотку,а в чем проблема.В большинстве случаев у грамотных заводчиков щены уже приучены к туалету и занимается этим не заводчик,а мама щенов.Дальше просто технически соринтировать щена писать как правильно,ну и довести все это до места где у него в итоге будет туалет.Ну месяц это дело занимает с 0(т.е когда соба вообще не понимает где это делать)Что касаемо мочи на полу-от щена 2-4 месяцев лужа простите такая крошечная,что и говорить то смечно.
В чем проблема-мне не понятно.Держала всю жизнь кошек дома.Собака мелкой породы делает все дома точно также как кошка.ПРавда моча так не воняет.Что касаемо кала-все зависит от кормежки.Ходит щен в туалет столько раз-сколько кушает.Отследить и убрать каки быстро чтоб не лежали у собак тоже оч просто.Это происходит или до или сразу(иногда во время))кормления.Поведение визуально понятно сразу,что щену надо.Так что берите то что по душе.
По уходу-йорки дороги в обслуживании(стрижка и прочие ср-ва для шерсти)не линяют(точнее не подлинивают)линяют все собаки два раза в год(не считаю груминговых пород)по чихам-длиники не подлинивают длиношерстные,коротко шорстные подлинивают(меня правда это не смущает)по тоям так же,шпицы как и орки хлопотны в уходе(вычес и прочие прибамбасы)Про пинчеров говорила,отличная собака,но требует активного ухода и ежедневных активных прогулок,в этом смысле классные ещё джек рассел терьеры,но тоже хлопотные.Ну и ребенку сколько лет,помните,что щены мелких пород очень хрупки,мы когда выбирали свою-нам несколько питомников отказало,на основании того,что ребенку 7 лет,посоветовали присмотреться к более крупным породам.Берите то,что Вам больше нравиться.Почитайте по особенности ухода,про характер и т.п Станет понятно.МНе длиники не нра,поэтому йорки не моё,тои из-за брехливости не нра,пинчеры супер,но я ленива,джек рассела по хорошему надо в загородный дом,вот шпицы(простите кого обижу-личный опыт-знаю 4х-все тупые,больше по поведению как кошаки-сами себе на уме и никто хозяев не слушается,правда все кобели,а это играет большую роль в поведении)поэтому меня устроила только чишка,кою имею,довольна до безобразия,знаю ещё несколько представителей данной породы-все вполне достойные кандидатуры.Йорков тоже знаю не мало,но вот тут действительно многие допускают ошибку и совершенно не воспринимают их как собу,отсуда разного рода неприятные последствия в поведении.Хотите пинчера берите смело.ТОже бегает несколько представителей,всеми занимаются,воспитание адекватное,есть семья где есть совсем мелкий ребенок,полуторогодовасик.Как умилялась я на тему того,когда он скатывался с горки,а пинчер всю дорогу за ним бежал вниз,лаял и охранял внизу,а лай был похож на вопрос-ну ты как там нормально,все впорядке?В общем достойные ребята мне нра:-)
21.03.2011 21:06:05, ksyta27
спасибо большое за такой развернутый ответ. Я только не понялая кто такие "чишки". А еще посмотрела фотки Пражского крысарика и прям очень. буду выбирать между пинчером и этим очарованием. Теперь буду читать лит-ру, смотреть вживую, уговаривать хозяйку квартиры...
спасибо.
21.03.2011 22:34:24, Polina_Strukacheva
Бусина*
Вот и я окончательно выбирала между пинчерами и крысариками:-) 22.03.2011 01:29:16, Бусина*
чишки это чихуахуа:-) 22.03.2011 00:10:41, ksyta27
Галина-Малина
Это йорки тупые??? Это говорят люди, которые йорков только на картинке видели!!! Умнейшие звери! Ласковые, компанейские, не брехуны! А еще они не линяют! 20.03.2011 22:58:36, Галина-Малина
Rimusha
вот ппкс! умные, хитрюшки, не лают попусту, не линяют никогда, не вызывают аллергии, не пахнут, легкие, компактные, просто компаньоны! 21.03.2011 12:31:38, Rimusha
простите, а что такое ППКС? 21.03.2011 12:51:42, Polina_Strukacheva
Businka
Подпишусь Под Каждым Словом, видимо :) 21.03.2011 22:21:34, Businka
Галина-Малина
Кстати, если у дочки аллергия - стоит провериться на конкретного щенка. А то к нам знакомые ходили-ходили в гости, и сын их с Бобом играл - возился. Все нормально было. А вчера Боб Олежку облизал. Бли-и-ин, чего было! Парень дал такую аллергическую реакцию! На слюну, видимо! А ведь год общались без поцелуев и все нормально было. Даже подумать не могли! 20.03.2011 23:02:54, Галина-Малина
ЛУЧИК
Бишон фризе- чудо, а не собака!!!! 20.03.2011 22:48:52, ЛУЧИК
Oazis
ага-ага. Белую собачку в нашем городе -гемор из геморов. А если его не стричь по породе, будет бело-грязный колтунистый дворняг. Хочется мыть лапы 10 лет подряд утром и вечером - вперед. 28.03.2011 12:16:33, Oazis
чудо, чудо:)) 21.03.2011 00:05:35, Чернобурка
а у кого-нить есть пинчер? карликовый.
Народ, не надо пожалуйста нотаций по поводу ответственности. Все люди взрослые и я все понимаю,- это не игрушка для ребенка, это его мечта, у меня была такая же, но моя мама не разрешала. Всю жизнь были кошки, а так же подбирались бездомные котята, вылечивались, кормились из пипетки и пристраивались в хор. руки. Но у дочери аллергия на кошек. И ребенку говорю. пока не научишься ухаживать-забудь. Но должна же быть мечта и потихоньку надо идти к ней!
20.03.2011 20:49:34, Polina_Strukacheva
Ромашечка
Йорки не тупые, просто некоторые люди считают что их не надо воспитывать, что это игрушка, это заблуждение! 20.03.2011 19:35:09, Ромашечка
ни какую ,если нет времени на животное лучше его не заводить -эта не игрушка!!как вы себе это представляете не выгуливать ,вы сами по пробуйте 12 часов не писать((или вы хотите чтобы он ходил в лоток ?вряд ли это понравится хозяевам квартиры!во вторых к лотку еще приучить надо и собаке какой она бы породы не была нужен выгул и движения.УЖ простите может повторюсь это не игрушка а живое существо 20.03.2011 19:06:47, Luisia
согласна абсолютно, если человек хочет собачку, но чтобы не гулять, значит ему собака не нужна. Собака ЛЮБОГО размера требует внимания и не временного, а постоянного, надо понимать, что 10-15 лет, вы будете каждый день с ней гулять, кормить и т.д. Это постоянная отвтственность. 22.03.2011 14:50:07, n@tasha
А хозяева квартиры согласны? 20.03.2011 17:12:43, сама сдаю
Natalya(LB) d'Etretat
купите ему хомяка, и пообещайте, что когда дорастет до "сам гулять", тогда и получит собаку 20.03.2011 15:49:28, Natalya(LB) d'Etretat
orlikk
У меня много йорков и среди них нет ни одного тупого.. Йорк не гламурная дура, а полноценная собака, настоящий терьер. И с ним надо заниматься. Про любую породу можно наговорить что угодно и если люди не смогли справится с поведенческими моментами- это вовсе не говорит о том, что собака тупая. если есть желание- приезжайте, пообщаетесь с моими собаками и потом уже сделаете выводы на тему тупости... 20.03.2011 15:28:33, orlikk
Простите, а с чего вы взяли, что йорки тупые? Если с собакой не заниматься, не уделять внимания, она не будет у вас умом блескать. 20.03.2011 12:30:13, fordm
Мальмё © (МамАнечка)
зачем вам собака? 20.03.2011 09:56:42, Мальмё © (МамАнечка)
Мое мнение - с любой собакой надо гулять. А по существу - рассмотрите цвергшнауцера. Размером небольшие, умнички. И с ребенком поладят. А гулять будете все вместе. 20.03.2011 09:52:31, советую
crazycat
шнауцеры конечно умничики, именно поэтому с ними надо заниматься, иначе они оч быстро построят всех по своему усмотрению, даже цверги. 20.03.2011 14:05:38, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!