Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такса кашляет

Собаке 10 лет, кашлять начала 2 месяца назад после того как ее помыли. Думали, что простыла. Сделали ЭКГ-проблемы с сердцем. Лечили 3 недели:рибоксин, кардиомагнил, пумпан. Успокоилось на неделю и опять кашель. Иногда она лапой как-бы пытается что-то вытащить изо рта.Осмотрела пасть как смогла, ничего постороннего нет.Может новый курс лечения начинать? Если кто сталкивался с такой проблемой- подскажите, пожалуйста, к кому обратиться еще.
10.03.2011 21:50:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей сестры как такс кашлял, сердце:(( назначали препараты, на какое-то время помогало, потом опять:( 12.03.2011 00:52:55, Чернобурка
maripolka
Аналогично... наша просто подкашливать начала в октябре... через пару недель пошли к ветеринару, бронхит + сердце... Назначили лекарства от кашля и для укрепления сердца. Бронхит прошел, а кашель остался. В отдельных случаях, как у нас, это признак сердечной недостаточности... полный спектр анализов, рентген, ЭКГ и 2 курса уколов и таблеток (5 раз в день колола...). Не помогло, в середине ноября ее не стало - инфаркт... Не тяните, идите к врачу, я до сих пор себе простить не могу, кажется, что не все для нее сделала... Врачи говорят летний смог усугубил.... Почти до последнего дня собака как щенок - 10 лет, а сгорела за 1,5 мес... 11.03.2011 23:44:04, maripolka
AS
а глистогонку давно делали? 11.03.2011 22:53:40, AS
Наш такс тоже кашлял, мы грешили, что простудился, несерьёзно отнеслись. А это было сердце, и такса нашего уже нет:( 11.03.2011 18:30:16, Астрель
Либо сердце, либо рак легких
Обратитесь в большую клинику, допустим в Биоконтроль.
Нужно полное обследование на приборах.
11.03.2011 16:11:24, культурный шок
Дикая хозяйка
Лихо! А людям тоже так диагнозы ставите, не глядя, и насколько я понимаю, не будучи врачом? 11.03.2011 16:47:51, Дикая хозяйка
Надо идти к хорошему врачу, делать снимок, и если нужно, ЭХО сердца. У таксы 10 лет можно ожидать эндокардиоз митрального клапана, который может привести к отеку легких. По ЭКГ этот диагноз нельзя поставить. Те препараты, что Вам назначали, не помогут. Если диагноз подтвердится - собаке нужно будет пожизненное лечение. И не тяните - это может быть очень опасно... 11.03.2011 14:04:37, Mrya75
Alya7
Это может быть ещё и вирус...надо с врачём обсудить и этот вариант... Я щеночку бисептол детский давала и обычный пертусин.. Выздоравливайте!!!!!! 11.03.2011 08:17:46, Alya7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!