Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марта

Про доберманов и их несчастных владельцев

В понедельник в 8 утра вышли гулять с собаками со своей знакомой. Отгуляв положенные 1.5 часа стали собираться домой. Своих я прицепила быстро, а кобель знакомой (тоже доберман) идти домой желания почему-то не изъявил. Носился по полю и подходил только на расстояние вытянутой руки. До 11 часов я пыталась помочь его поймать, потом ушла домой. Знаете, когда она его отловила? В 16.30!!! На мой вопрос, что она сделала в этот момент, сказала, что у нее не было сил даже врезать ему. Два дня после такой продолжительной прогулки она отлеживалась дома, вышла только сегодня и сделала вывод, что "добрый" дяденька Доберман вывел эту породу специально для того, чтобы всю свою жизнь она издевалась над своими хозяевами.
04.04.2002 17:07:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
А на площадку походить и позаниматься с собакой она не пробовала? Собаку же воспитывать нужно, а не просто по пустырю за ней носиться...
У меня боксер, таких проблем никогда не было, хотя собака не менее подвижная, чем доберман.
09.04.2002 16:22:20, Котенок!
Ерунда какая-то. По мне так доберман самая лучшая собака. Моему сейчас 5 лет и я не разу ни на секунду не пожалела что взяла его. Может просто надо было дрессировать правильно собаку. Вообще я считаю что собака это отражение хозяина. Я вчесть своего Ника даже сайтик сделала www.dobermanchik1.chat.ru 07.04.2002 06:49:59, Наталья®
ТаВи
вот именно: с собакой нужно работать, собаку нужно воспитывать. Собака - не мебель, не признак престижа (ах, каких она у меня кровей). Ежжж, наболело :(( 07.04.2002 18:52:43, ТаВи
Да уж,с доберманами справиться очень трудно.Я хотела завести добермана,но меня столько людей отговаривали,даже те,у кого они были.Теперь любуюсь на них издалека-) 04.04.2002 19:12:28, Карбонара
марта
Скажите им "спасибо". На каком-то форуме прочитала, что один инструктор предложил владельцам доберманов поставить памятник. И хотя я дала себе слово доберманов больше не заводить, по-прежнему считаю их самыми замечательными собаками! Ох, если бы не их характер!!! Сейчас уже хочется что-то очень спокойное и флегматичное. Старею, наверное... 04.04.2002 21:43:26, марта
ТаВи
Доберманы - одна из тех пород, которые очень требуют воспитания. это с пекинесом можно просто много общаться, с доберманами надо впахивать как минимум до 1,5 лет, а то и дальше. Иначе шишь получите послушную собаку. Кстати, можете обижаться, но доберман не на привязи в городе меня очень пугает, прекрасно знаю, что далеко не все владельцы их воспитывают и заранее готовлюсь отбиваться :(( Может, уговорите знакомую выгуливать собаку на поводке, не пудель, все-таки. 04.04.2002 18:52:54, ТаВи
Дочь самурая
Шепотом: сейчас на Вас накинутся владельцы крупных пород и просто прохожие, бывшие свидетелями страшных зверств пуделей :))))) 04.04.2002 19:13:19, Дочь самурая
марта
Именно поэтому мы гуляем в огромном поле (благо есть такая возможность, т.к. живем за кольцом), где людей не бывает. А во дворах никогда не решусь отпустить собаку, да и знакомая никогда этого не делает. Я сама очень возмущаюсь, если крупные собаки гуляют без поводков. А у нас это, к сожалению, сплошь и рядом! 04.04.2002 19:02:21, марта
Дочь самурая
Я знаю тетку (она живет неподалеку от меня), которая всю жизнь держит доберманов и очень серьезно ими занимается. Таких красивых, послушных, вышколенных и уравновешенных собак, как у нее, встретишь нечасто. Но на прогулке ее нельзя увидеть просто идущей, курящей или читающей газетку. Она ежеминутно занимается с собакой, отрабатывает с ним стойки, команды, играет и т.д. И собаке это не в тягость - видно же! Я всегда ей по-хорошему завидую :)) 04.04.2002 17:36:19, Дочь самурая
марта
Согласна полностью! Но все-таки доберман доберману рознь! У нас тоже есть такая собака, которая всю прогулку идет рядом с хозяйкой и заглядывает ей в глаза. А хозяйка никогда не занималась с ней специально, да и на прогулке только болтает с нами. А тот пес, о котором рассказала я, месяц назад закончил курс послушания на площадке и прекрасно слушался. Это он "дурит" последнюю неделю. И еще я заметила, что у собак выставочных психика все-таки получше. Может это совпадение, но из пяти гуляющих с нами доберманов, только одна с родословной, та самая, которая ходит рядом с хозяйкой. Все остальные - дворняжки безродные и шкоды жуткие. А то, что на прогулке мы курим и обсуждаем свои проблемы, а не занимаемся собаками - признаюсь, так и есть. Но, с другой стороны, представляю картинку: 5-6 бабенок бегают каждая со своей палкой и со своей собакой... Первое, что случится - перегрызутся собаки, и придется гулять поодиночке. А так не хватает общения!!!

Большое спасибо за помощь! Топики удалила. Какая я все-тауки тупая!!! Знаю, что где-то должно быть удаление, а значков этих просто не вижу!!!
04.04.2002 18:55:40, марта
Elenium
Может у породистых собак и крепкая психика, но вот здоровье ни к черту. Мой хоть и ходит рядом и в глаза заглядывает всю прогулку (пинать надо чтобы пошел побегал, поиграл), но каждую весну мы лечимся от очередной "бульварной" заразы :((
А крепкая психика объясняется тем, что к разведению не допускаются собаки неуравновешенные(сюда входит и трусость) и агрессивные. Перед рабочим рингом собак проверяют на смелость, а если в ринге собака проявляет агрессию (неважно на кого) и хозяин не может ее успокоить, то собаку снимают. Немцы снимают даже за малейшее проявление агрессии.
В кап.странах собака обязательно должна проходить керунг 1 раз в 2 года. Вроде и у нас тоже хотят ввести обязательный керунг. Но это я слышала еще 6 лет назад. С тех пор ничего не изменилось.
10.04.2002 09:08:21, Elenium
Есть у меня подозрение, что доберману этому должно быть до года, и "дурь" его - "подростковые закидоны" из серии "кто из нас главный"... если так, то придется хозяйке свой статус доказывать псу наглядно:( 04.04.2002 21:13:34, francaise
марта
Ему два года, но у этой женщины он только с лета. Собаку отдали по причине плохого характера, а эта женщина даже не знала, какую породу ей привезут. И собак у нее никогда не было. А "на вшивость" он ее проверяет постоянно, иногда просто издевается. Мужа и брата слушается прекрасно, а ее - под настроение, когда ему выгодно.
Ведет она себя с ним, конечно, не всегда правильно. Я считаю, что у человека или есть какое-то чутье, как правильно общаться с собаками или его нет. Хозяин отца моей Марты (очень путано, да это и не важно) завел первую собаку в сорок с лишним лет, да сразу кобеля добермана. На площадке никогда не был, выдрессировал его сам. Видели бы Вы его пса! Какая у них идилия! Они друг друга просто обожают, хотя у пса довольно непростой характер.
04.04.2002 22:10:58, марта
Elenium
А она не пробовала брать с собой на улицу лакомство? У моей знакомой тоже была такая проблема: собака, правда ротвейлерша, прекрасно слушается сына и мужа этой женщины, а ее саму игнорирует. Она теперь берет с собой всегда чего-нибудь вкусненькое и собака практически от нее не отходит и подходит по первой же команде. 07.04.2002 16:35:48, Elenium
ТаВи
а что эта знакомая будет делать в ситуации, когда собака внезапно проявит агрессию (хотя бы бросится вдогонку за другой собакой, велосипедистом или просто на прохожего?). Неужели так трудно хотя бы крупные породы либо выгуливать на поводке либо дрессировать до уровня "слушаться с первого раза"? Буквально 2 недели назад на меня бросился боксер, хорошо, не прыгнул, а просто подбежал, поставил передние лапы на плечи, я успела перехватить его за горло. А следом летела размалеванная девица с воплем "Зайчик, ты куда, вернись, я тебе колбаску дам" :(((( Я очень люблю собак, у меня были и болонка и овчарка, сейчас просто не могу себе позволить завести собаку, маленькая квартира и маленькие дети, но как только решу вопрос со строительством домика - сразу возьму щенка. Но пожалуйста, или воспитывайте собак или не отпускайте их с поводка в городе (исключение - огороженные собачьи площадки). Неужели так сложно? 07.04.2002 18:51:09, ТаВи
Ник
У нас в окрУге таких придурков навалом. Я им обычно еще издали показываю газовый балончик со словами :"Возьмите, пожалуйста, собачку на поводок!" Помогает.
У меня вторая собака, и ни одна из них никогда не ходит сама по себе, без поводка, там, где другие люди, а тем более, дети.
08.04.2002 11:42:39, Ник
Elenium
Бедная ТаВи, вас наверное окружают одни идиоты... Как я вам сочувствую :((
С чего вы решили что собака гуляет между велосипедистами и прохожими? Я где-то об этом упомянула? Да и эта хозяйка ротика не дура, она прекрасно знает повадки своей собаки и где ходят люди, там она не отпускает собаку да и вообще старается не ходить.
07.04.2002 21:06:50, Elenium
ТаВи
Спасибо за лестное мнение
Рада, что ошиблась
08.04.2002 05:23:11, ТаВи
Нда:( Ну что тут скажешь!:( Есть два варианта - либо хозяйке придется взять собаку в ежовые рукавицы, либо она будет бегать за ним до самого конца:( 04.04.2002 22:58:51, francaise
Дочь самурая
Да, конечно, он у нее суперчемпион и брала она и его и предыдущих собак для выставочной карьеры. Восхищает ее самоотверженность и увлеченность :) 04.04.2002 19:11:51, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!