Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

Нужен совет!!! Сегодня утром моя старшая

Нужен совет!!!
Сегодня утром моя старшая кошка (ровно год) начала просить кота.Младшой кот (почти 6 месяцев) сначала минут 20 удивленно таращил глазки, но потом смекнул что к чему и весело на нее взгромоздился. Описывать процесс понимания котом, что надо делать не буду, хотя мы с мужем чуть со смеху не умерли...
К тому моменту, как мы ушли на работу, ничего у них еще не произошло, но сейчас, наверняка, любофь идет во всю...
развести их по разным помещениям возможности нет...

мы давно решили, что стерелизовать будем и Локи и Брюса (это зовут наших кошаков так).
Ждали, пока Локи исполнится год (произошло это на днях) и сразу собирались стерелизовать.
А теперь-то что делать? До своего врача дозвониться не могу :( А я против котят категорически.
У меня нет надежных рук, в которые можно будет малышей пристроить... А отдавать их по принципу "с глаз долой, из сердца вон" я не могу ...
03.04.2002 16:41:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь. Скорее всего она не беременна. Нашему коту было около 5 месяцев, когда наша кошка запросила кота. И он тоже на нее пристраивался и т.п. Но ничего из этого не вышло, не созрел он еще котят делать. Я думаю, и в 6 месяцев кот еще не созрел до делания котят, скорее всего никаких котят не будет. 04.04.2002 17:31:12, Ильда
А что Вы хотите от врача, простите? Три раза прочитала сообщение и не поняла. Чтобы волшебным образом исчезли будущие котята? Зачем тогда допустили, чтобы кошаки общались? Ну дали бы один раз пообщаться, раз так интересно было посмотреть, тогда вероятность котят была бы во много раз ниже. А вы оставили их на целый день. Чего теперь-то хотите? Уж что вышло - то вышло. Ждите. 04.04.2002 00:20:22, Мадам Жанет
Руфь
Милая мадам Жанет. Простите, что не объяснила подробнее...
От врача я хотела совета можно ли сейчас кошку стерелизовать. А не дать
общаться двум кошкам, живущим в маленькой однушке - маловероятно,
посудите сами... и работем мы, знаете ли... не можем их целый день
караулить... И кстати, я уже видела как кошки котят делают. Но это
так... Вам к сведению :)


04.04.2002 12:18:32, Руфь
Жень, вариантов два:
1. Дать в течение двух дней кошке анти-мяу. Оно в таком случае подействует как постинор. Там написана дозировка.
2. Начинать поиск хозяев для кошаков уже сейчас (кстати, говорят, что лучше стерилизовать уже один раз родившую кошку).
Беременность длится два месяца. Если вести активный поиск, за это время можно пристроить...
03.04.2002 17:39:57, Elfy
Руфь
1. Юль, я в жизн кошке такое не дам :)))

2. Я не могу хозяев искать - вдруго она не того?

Кстати, я говрила с парой ветеринаров - они утверждают что пофиг рожала кошка или нет....
03.04.2002 17:50:24, Руфь
Наш ветеринар говорила, что стерилизовать можно только тогда, когда ТОЧНО нет котят... Но, может, есть и другие мнения... не знаю... 04.04.2002 16:35:03, Elfy
марта
Где-то читала, что кошку можно стерилизовать в начале беременности, т.е. удалить матку вместе с зародышами. 04.04.2002 16:34:45, марта
Кошмар! А зародышей не жалко? 04.04.2002 23:42:46, Муся
O'Merry
Ну, Руфь, вы же в Москве... один приплод, да тем более первый (они же обычно не очень большие) мы уж как-нибудь общимим 7ейными силами пристроим по хорошим людям... не переживайте!
А стерилизовать надо, конечно... Кстати, тут еще такое соображение - может, у столь юного кота еще и не получится ничего с размножением? Может, вы преждевременно волнуетесь?
03.04.2002 16:48:33, O'Merry
Руфь
Дык.. Боюсь я, что не пристроим :(((
Или Вы обещаете? :)))
Шестимесячный кот вполне может детенков заделать... Коли уж сообразил как (вот это была картина :))))))))) ...
03.04.2002 17:30:09, Руфь
А у такого молодого кота могут уже быть дети? Вроде, рано еще. 03.04.2002 16:47:00, Sanechka
Miya
а по-моему, у них месяца три до половой зрелости...хотя я могу и ошибиться... 03.04.2002 16:51:15, Miya
Ему сейчас в пересчете на человечьи года лет 13, кажется. Маловато, конечно, но вполне:))) 04.04.2002 10:44:56, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!