Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как собрать анализ мочи у собаки

Подскажите, как собрать у собаки анализ мочи? Собака 10 лет, голден ретривер, начала писаться, воды пьет как раньше, гуляет тоже. Хочу проверить, вдруг почки или еще чего.
14.02.2011 19:19:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, мне вчера еще посоветовали в половник собирать, чтобы не нагибаться сильно))). Сегодня соберу отвезу, по результату наверное узи сделаем. Еще раз спасибо. 15.02.2011 08:49:30, Musik + 3 богатыря
Берете бутылку пластиковую, любую, но лучше от литра. Отрезаете в форме совка верхнюю часть, с крышкой. Моете, обдаете кипяточком, и идете гулять. Сука присаживается - вы подставляете бутылочку и моча аккуратно собирается. ПРавда, сука при этом, начинает недоуменно оглядываться, типа "хозяин, ты чО?", но это уже мелочи.
Потом мочу сливаете в баночку (тоже помытую и кипяточком обдатую) и весело несете в клинику. А если анализ собираете перед клиникой - то и в бутылочке берут.
:)

А УЗИ сделать просто обязательно.
15.02.2011 08:03:12, margass
КошМарочка
только тарелочка.
А суке лучше сразу и узи сделать, моя писаться дома начала когда эндометрит начался. Хотя по узи все было не очень критично, и мы ее сначала лечили, итог все равно была стерилизация
14.02.2011 20:39:10, КошМарочка
о, ужас какой. мы свою не вязали ни разу за эти годы, так что она у нас девственница. Но по предыдущей собаке помню, что все говорили, что надо вязать, чтобы не болела. Но все равно умерла в 13 лет от рака сосков((, усыпляли, чтоб не мучилась. 14.02.2011 22:47:22, Musik + 3 богатыря
Моя рожала два раза, и тоже усыпили...(((( Рак молочной железы....17 лет ей было((((( 19.02.2011 19:37:50, Давно читаю
КошМарочка
точных данных о том, кому лучше живется - рожавшим сукам или не рожавшим все равно нет.
Одна вязка точно не панацея, не меньше 3-х надо для Профилактики ;-)
Старшая соба один раз рожала, а эндометрит заработала полежав в течку на холодной земле - читай чтото в организме было не так.

У твоей когда была\должна быть течка?
15.02.2011 00:34:42, КошМарочка
Началась только-только, еще не мажет сильно. Я вот думаю, может ли от течки или от какого-то возбуждения она писаться? Один раз написала днем, через 2 часа после прогулки, но в это время как раз пришла девушка старшего сына - вот она у них в комнате прям и написала. Могут собаки как коты из вредности гадить? Хотя до этого она писалась под утро на коврике перед дверью. 15.02.2011 08:47:02, Musik + 3 богатыря
из вредности могут только люди. 15.02.2011 11:07:49, культурный шок
Увы, не только. У знакомой кот ненавидел ее бой-френда. Как только тот оставался на ночь - кот ссал ему в кроссовки. Но надо отдать должное коту - бой-френд этот животных терпеть не мог, кота гонял все время. И получал порцию вонючей жидкости... 15.02.2011 14:10:56, Musik + 3 богатыря
КошМарочка
может бытьи на течку реакция, но мочу-узи обязательно в любом случае 15.02.2011 11:00:43, КошМарочка
Ежик
или тарелочку подсунуть, или прямо с пола собирать 14.02.2011 19:32:17, Ежик
Спасибо. С пола тоже можно? Я просто думала, что с пола нельзя, что на полу грязь может быть всякая и анализ будет недостоверным. 14.02.2011 19:34:38, Musik + 3 богатыря
Ежик
мне ветеринар говорила, что с пола тоже можно ;) 15.02.2011 01:03:02, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!