Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вакцинация кошек

Знающие, подскажите, пожалуйста.
Имеется котенок, родившийся 03.12.2010.
Те, кто мне ее отдавал, проглистогонили девочку 22.01.2011, и сказали, что 03.02.2011 ее можно нести на прививки. Читая разную инфу в Инете, натолкнулась на информацию, что прививать можно не ранее трех месяцев, так же слышала, что прививки делают весной и осенью. Так когда же, все таки, нести которебенка на прививку?
31.01.2011 16:45:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививают с 2-х месяцев. Несите. А в ветринарке Вам "дальнейшие действия" подскажут,вет.паспорт и вакцинации проставят.Не потеряетесь в прививках. 01.02.2011 14:33:08, PUZAN
несите, лишняя ггонка тоже не полезна, а разные вакцины с разного возраста делают - именно Нобивак Трикет делают с 8недель. Не перепутайте с Квадрикетом. 31.01.2011 18:06:19, pinka
bokat
Котенка нужно прививать в 2 месяца, а через четыре недели - делать ревакцинацию.
Мне рекомендовали в два месяца - Нобивак Трикет, а через четыре недели делается Нобивак Трикет + Рабиес (бешенство). Далее Трикет + Рабиес раз в год.
Многие рекомендуют делать прививку от бешенства после смены зубов (после 6-7 месяцев), тогда получается в два месяца - Трикет, через 4 недели - Трикет, далее после 6-7 месяцев - Трикет + Рабиес, потом раз в год делается Трикет + Рабиес.
31.01.2011 17:46:34, bokat
Рабиес можно делать без Трикета, третья вакцина трикета котенку не нужна совершенно, после прививки с ревакцинацией делают в 1год след.
Просто у разных вакцин разные сроки, именно трикет в 2мес. делают, Квадрикет после 3-х т.к. он сразу с бешенством, б. рано не рекомендуют, ревакцинируют Леукорифелином, а можно и наоборот последовательность.
P.S. моя бриташа в 8нед. вакцинирована трикетом и ревакцинирована через3нед. (у трикета именно 3нед.)
31.01.2011 18:03:33, pinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!