Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дудолька

кошка-щенок-туалет:(

Имеем: щенка 3.5 месяца (французский бульдог)у нас уже почти месяц и кошку 9 лет (британка)..Щенок свои делишки делает на пеленку у входной двери..туда же последние пару дней стала делать и кошка(((Я в ужасе..за 9 лет не было ни одного пописа не в лоток((Понимаю, ревнует..Но чего мне дальше ждать?Малыша сейчас начнем приучать к улице..но пеленка как страховка будет точно до лета лежать..и кошка так и будет туда ходить???????Я в ужасе и трансе(((
29.01.2011 11:02:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто Милки
Неделю назад взяли стаффика 4-х мес, дома уже 8 лет живут 2 кошки. Проблем вообще никаких. Щенок писает или на улице или если не дотерпит, 1-2 раза за день может дома, но на газетку. Кошки-в свои лотки. Правда жратву кошачью пришлось на подоконник перенести) а в целом все прошло гладко) 2 дня кошки ходили по верхам, потом спустились))) 30.01.2011 23:57:47, Просто Милки
У меня тоже щенок появился, сейчас ему 4 месяца порода ши-тцу, дома уже месяц. Делает все на пеленку, к улице приучать не буду. Кот 8 лет скоттиш-фолд, но он кастрирован. Поэтому в щенячий туалет не лезет))) Но возникла другая проблема: шитцуненыш постоянно лезет в кормушку кота - кормлю Хилсом. Сначала щенок был на натуралке, сейчас перевожу на сушку (после долгих переборов нашли итальянский, который ему нравится), все равно, чем бы его не кормили - миску кота ополовинит обязательно! Ну ладно воду пьют друг у друга (чужая вкуснее))), но от корма кошачьего собаки поправляются, заколебалась бороться... Сейчас миску кошачью поставила на подоконник, но тоже не выход...
А как ваша кошка с щенком себя ведет? У меня кот сначала от него бегал, а сейчас и лапой по морде может настучать, хорошо, что без когтей. Кот задирается, если щенок на него внимания не обращает, может просто пошипеть, а может и подраться. В общем мира между ними пока не наблюдается(((
29.01.2011 19:50:43, avs1225
Businka
Убирайте кошачий корм повыше. Моя маман так собаке печень посадила, пока наш кот гостил у нее, пес за ним подъедал. 30.01.2011 17:36:56, Businka
Дудолька
миску с едой кошки (сушку)убрали сразу.Собакам кошачий корм нельзя категорично, там больше протеина.Кошка щенка гоняет..она однозначно ведет себя как старшая и главная, а этот балбес к ней сам лезет.Друзьями они не будут однозначно, но терпеть друг друга будут..вопрос времени.. 29.01.2011 23:31:39, Дудолька
Кошачий нельзя не только из-за повышенного содержания белка, там еще и таурин - у собак он вырабатывается в нужном количестве. А отношения между зверьем у вас тоже пока, как и у нас))) Этим балбесам поиграть хочется, а кошакам нашим такие поползновения совсем не по вкусу ))) Буду надеяться, что коту надоест постоянно задирать щенка, да и повзрослеет собака - характер изменится. 30.01.2011 13:21:42, avs1225
bokat
Возможно и будет. Сейчас кошка метит свою территорию. Показывает, что она в доме главная и это ее территория, а не щенка. 29.01.2011 11:27:50, bokat
Дудолька
т.е. выхода нет?:(на другом форуме мне предлагают стерилизовать кошку..Я вот и озадачилась. 29.01.2011 11:29:59, Дудолька
bokat
Стерелизовать кошку, которой 9 лет - не помешает, это даже необходимо.
А по поводу меток - есть у разных производителей спреи из серии ("меток нет"). Только не знаю, как на этот спрей будет реагировать щенок.
29.01.2011 12:19:08, bokat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!