Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот откуда кошка время знает?

Кошка моя, Клёпа, породы Таганрогская помоечная (фото в альбоме, если кого заинтересует), имеет, мне кажется, встроенный таймер или понимает время по часам) Кормится в 7 утра и 18 вечера. Про утро - ладно, там будильник, но вечером... Ровно в 18.00 пробуждается ото сна, является ко мне на грудь и призывно мурлыет. Получив порцию кошко-еды, лизнет пару раз и обратно спать отчаливает. Отсюда вопрос: откуда время знает? Да с точностью до минуты!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.01.2011 18:26:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас путается. То в шесть, то в семь, а иногда может и в четыре начать ходить по комнате, залазить на полки, шуршать, скидывать предметы. Прекратить это можно только кормлением. А пару дней назад он подпрыгивал и кидался на дверь, пытаясь отрывать забами куски от прошлогоднего календаря. Наверное, просил снять его. Правда почему-то это было в три часа ночи. 22.01.2011 13:52:00, ЮлияФ
К@тер
Хотела на кошку глянуть - запаролен у Вас фотоальбом-тА... 21.01.2011 21:51:37, К@тер
А мой кот на каждое открывание холодильника мчится на кухню...) 21.01.2011 21:46:37, Gulchatai
а наши не на каждое, а только когда чуют что рыбу достают. причем чуют даже если замороженную из морозильника достаю. 22.01.2011 01:57:04, ALora
Наша тоже время знает. Но не прецизионно. На пять минут раньше будильника идет нас будить.
А вот откуда она знает кто К ДОМУ подходит из членов семьи... Подходит к двери и ждет. Или орет. Один раз оре-орет -а никого нет. Оказывается сын прошел мимо подъезда, зашел к другу по соведству. Кошка была сердита на него. Даже "не разговаривала" часа два. Подходила к нему и всем своим видом показывала что не разговаривает с ним.
21.01.2011 19:21:01, Moon
Наша тоже встречать бегает, слух, думаю, у них хороший) 21.01.2011 19:27:06, BlondinkO
Я тоже склоняюсь к слуху.Я за котом наблюдала,БМ домой приходил между 12 и 1 ночи,сморю на кота напрягся,расслабился и действительно кто-то идет выше.Меня всегда, во сколько бы не пришла, встречает в коридоре. 21.01.2011 21:08:18, рица
Или нюх. 21.01.2011 19:32:03, Moon
У нас пес тоже отлично знает когда ему есть положено, когда гулять.
А когда с ребенком занималась репетитор, собак ровно через час (ровно) подходил к двери детской и напряженно стоял, типа "Ну все, время вышло, выходите":))
21.01.2011 19:00:05, Барокко
Суматра
Кошки такие, да, со встроенным таймером. Знаю историю где кошка работала будильником у 2 сестер и брата встающих на работу в разное время. Мало того, отличала при этои еще и выходные которые у каждого тоже были в своем графике, скользящие. Вот это было для меня за пределами понимания, считается же что они до 3-4 считать только умеют. Эта видимо была ушастым математиком. 21.01.2011 18:48:52, Суматра
Наша в выходные тоже не будит, ждет, когда сами встанем) 21.01.2011 19:16:02, BlondinkO
Ci Sara
а время переводит? зимнее-летнее? или сбивается? 21.01.2011 18:35:34, Ci Sara
Весной обращу внимание, скорей бы) 21.01.2011 18:40:55, BlondinkO
LightBug©
биологические часы. у меня собак в выходные вечернюю прогулку четко за полчаса требовать начинает. выходит в прихожую и демонстративно садится возле шкафа, где лежит его поводок 21.01.2011 18:29:44, LightBug©
Она минута в минуту приходит, часы можно сверять! 21.01.2011 18:32:39, BlondinkO
LightBug©
кошки вообще... умные. и себя никогда в накладе не оставят, это не собака, которая будет во многом ориентироваться на хозяина. кошка, по-моему, живет для себя. если это доставляет кому-то радость - она снисходительно и благосклонно рада :) как-то так мне это видится :) 21.01.2011 18:35:17, LightBug©
Милейшее создание! Меня больше всего восхищает чувство собственного достоинства. Вот прогонишь её со стола, он съёжится, в сторону отскочит и снова в красавицу расправляется и уходит уже с независимым и гордым видом, не то что собака - весь день будет поджав хвост ходить с виноватыми глазами. Есть чему к кошек поучиться в этом плане - как после ударов судьбы хвостик распушать))) 21.01.2011 18:40:27, BlondinkO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!