Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiramisu

А вот посоветуйте мне породу собаки.

Чтобы с детьми ладила и они ее не умучили ( имею в виду младшего) Детям 8 и 5, дочь ну просто бредит собаками - у нас как у малыша в "карлсоне" день начинается и заканчивается, "мам , ну когда собаку мне купишь". Причем я вижу, что это не просто прихоть ( вспоминаю себя в детстве). Она не пропускает не одну собаку, а если хозяин разрешит, то готова играть только с собакой всю прогулку, забыв про друзей. Если подружка выходит с собакой, то подружка может спокойно гулять на площадке, а моя будет выгуливать эту собаку без устали. Желательно не очень лохматую (чтобы ребенок мог помыть ей лапы после прогулки сам) и чтобы не надо было " очень серьезно" за шерстью ухаживать - каждые три месяца триминговать и тд. У меня когда-то был боксер, но я понимаю, что этот вариант не подойдет, тк дочь не сможет выгуливать такую крупную собаку.Знаю, что характер во многом от породы зависит. Мне самое главное надо быть уверенной, что она поладит с детьми, будет бегать за палочкой, играть.
23.01.2011 20:16:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mila521
Я как всегда папильонов советую:)) Шерсть ухода не требует, подшерстка нет, неаллергична. С детьми гуляет с большим удовольствием.Характер супер. 24.01.2011 23:35:52, mila521
Aleksandra
Меня вот так сын мучил.. купили той пуделя. Нравится, сабукулька, запаха нет, для нас это важно, шерсть не лезет, умная, игрунья, прыгучая. Для ребенка конечно лучше брать не тоя, а карлика. Столько радости, но вот стрижка это да проблема. Хочу машинку купить и научиться сама стричь. А потом мне нравятся как их подстригают в Японии, если интересно гляньте по ссылке. 24.01.2011 19:25:22, Aleksandra
может пудель. причем они ж есть и карликовые и побольше. стричь можно самим машинкой, зато шерсть не сыпется 24.01.2011 12:46:28, Наталияяя
а еще есть кинг чарльз спаниель или кавалер кинг чарльз спаниель поменьше. мини вариант моего голден ретривера. я вообще такую хотела маленькую, но в итоге взяли большую 24.01.2011 13:03:16, Наталияяя
КошМарочка
смотрите не крупную собаку, типа бордера, корги, шелти, пудель, кокер, прочие спаниели.
Вообще в семью с детками отлично подойдет сеттер, но шерсти много + моцион должен быть достаточный. Если интересно будет - напишите
24.01.2011 12:43:32, КошМарочка
муж бредит биглем, посмотрите породу... мне больше по душе золотистый ретривер...
а вообще у нас были сначала болонки, а потом и вовсе дворняги и тоже прокатывало:) Сейчас у нас кошки, ну они спят с нами в кровати, собаку я бы, конечно, прогнала:)
24.01.2011 12:05:29, khaniuta
ШаНуар
Бигль-охотничья порода с очень непростым характером,своенравным и самостоятельным,вплоть до того,что с поводков их у нас в парке не спускают,уйдут и не обернуться.Есть один ,очень пожилой,гуляет без поводка,но чтобы такого достичь надо очень серьезно собакой заниматься и не восьмилетнему ребенку.В общем ,это рабочая собака,не друг детей и любимец семьи.Золотистый ретривер чудесная порода,два больших но,помыть лапы такой собаке мало,ее надо снизу мыть всю,ребенок не сможет этого делать ,и гулять в Москве с собаками курпных пород по закону ребенок один может только с 14 лет.
А насчет кошек:),я ,например, котов в свою постель категорически не пускаю,т.к. они в лоток ходят и что там потом со своими лапами делают только им известно,а собаку я три раза в день после каждой прогулки шапмпуником мою:).
24.01.2011 12:54:16, ШаНуар
КошМарочка
Ну не соглашусь что Бигль не друг детям и не любимец семьи. НО эта собака требует Огромного к себе внимания и оч Правильной и вдумчивой дрессировки.
У моей подруги собаке 1,5 года, с 5 месяцев Постоянные занятия, два-три раза в неделю. Теперь гуляет по Патриаршим без поводка. НО в собаку СТОЛЬКО вложено, столько сил на это затрачено, что я бы точно плюнула.
24.01.2011 13:40:05, КошМарочка
ШаНуар
Ну я приблизительно об этом же:-). 24.01.2011 14:47:09, ШаНуар
КошМарочка
тогда он Семейный Любимец, но требующий Очень много внимания ;-))) 24.01.2011 18:59:34, КошМарочка
Галина-Малина
Мы йорка завели. Дети 6 и 7. Оставляла его на две недели под присмотром младшей (с сыном в горах были, а дочка с дедом жила) - справилась девчонка. И кормила, и чесала, и гуляла, и лапы мыла. Йоркам шерсть можно отращивать, а можно стричь, бегают/играют, как маленькие электровеники (весной на аджилити пойдем), вес 2,5-3кг (только берите стандарт, не берите мини), а еще они ласковые, как котята, не линяют, не пахнут и аллергий на них почти не бывает. 24.01.2011 09:35:52, Галина-Малина
Экс-Пузан & Варюшка
У нас как раз на йорка оч. сильная аллергия началась, буквально через 15 минут:( А остальном соглашусь - классная собачка. 24.01.2011 23:19:45, Экс-Пузан & Варюшка
Галина-Малина
Аллергии бывают разные. Большинство на подшерсток (а у йорков его нет), еще бывают на слюну, на перхоть, на другое всякое-разное. У меня у подруги жуткая аллергия на лысых кошек, а дома держит перса и хоть бы хны (обнаружили-то случайно, когда у них друзья корнишона завели). Недаром аллергикам советуют часа 3-4 провести со щенками, а потом, взяв шерсть конкретного щенка идти к аллергологу. Только так :) 25.01.2011 15:58:28, Галина-Малина
Экс-Пузан & Варюшка
Вот у нас скорее всего на слюну, перхоть и т.п. Ездили в питомник голых собак смотрели - тоже самое:сопли, кашель...Хотя 2 года назад была г/ш такса - хоть бы хны. 25.01.2011 19:48:34, Экс-Пузан & Варюшка
Neo_
Голден ретривер?
Мелких я не люблю, поэтому исключаю сразу а из крупных люблю скажем так.. неопасных, ласковый, контактных и пр.. Компаньонов то бишь:))
По моему голжен - идеальный вариант:)
Мое сердце на веки вечные отдано маламутам, но это конечно не квартирный вариант... Во всем остальном - идеальный:)
24.01.2011 08:59:09, Neo_
ребенок ему сам лапы не помоет. мой голден 40кг весит и на прогулке тянет как паровоз. 24.01.2011 12:44:32, Наталияяя
Neo_
девочку надо нежную брать:) 24.01.2011 14:20:55, Neo_
угу, мне на днях подруга дала лабро-девочку подержать, так она так тянула, что я за дерево держалась. но она у нее конечно очень шебутная 24.01.2011 16:58:53, Наталияяя
вы не путайте лабра и голдена. Это два оччень разных типа темперамента. Я говорю, в общем, так сказать "средняя температура по больнице". У меня младшая лабра была - чистый голден по характеру. Ну и наоборот встречались :) 25.01.2011 00:04:09, margass
так тянут и мой кобель голден и ее лабро-девушка.
В нашей компании есть очень разные лабры. есть шилопопые, есть вполне умеренный темперамент, а есть вроде спокойный, но шваркающийся на всех подряд. он сейчас только с моим голденом и может гулять "друг детства". хотя было, что и на моего шваркался, но мой просто делает обиженную морду и уходит.
знакомых голденов к сожалению нет
25.01.2011 11:45:21, Наталияяя
ШаНуар
Пти-брабансон,для меня это навеки-мини-боксер:-)(у нас всю жизнь боксеры были).И характер у него боксерский-такой же вечный клоун.Но собака очень энергичная и ,при своем малом весе(5-6 кг) и росте,тянет очень даже по-боксерски.Дочь ,правда,может его на поводке нормально удерживать,но все же посоветовала бы суку,у нас кобель-они энергичнее и сильнее.А вообще очень позитивная собачка,главный недостаток-считает сама себя большой собакой,потому никого не боится и стремится к общению не разбирая весовой категории,мне за него бывает страшно,не все в парке адекватны.И еще ,собака гладкошерстная,но без подшерстка,начиная с осени нужны комбезы,разной теплости в зависимости от погодных условий.При меньше -10,носим еще и боты,заодно и химией лапы не разъедает.Но на активности наличие костюма не сказывается:-).За дочерью готов на дерево залезть,не только на горку,с мужем у них мужская дружба-за пивом вместе ходят ,за компьютером сидят,а я у него самая
любимая:).
23.01.2011 23:51:03, ШаНуар
LightBug©
бегать за палочкой и играть будет как приучите. мой вот не бегает. а пудель у меня в детстве был - тот тоже палочками не интересовался. камни летом и льдышки зимой. хотя все собаки вокруг как приличные играли с палочками

на счет веса - умножайте не знаю на что. минимум на g, наверное :) у меня такс 13-15кг, регулярно дочь роняет. рвут поводки, в хлам разламывают рулетки (на 50 кг) - я уже заколебалась, в последний поход в зоомагазин отдала выбор нового поводка на откуп дочери. купила "как у Кима", довольна. Ким, на секундочку, помесь ротвейлера с овчаркой, 60кг весом. но поводок пока цел, да... уже недели две прошло. такой толстенный брезентовый, с огромным карабином, 2 метра

играть они все будут, пока мелкие. они всю иерархию очень правильно понимают: мама - это мама, поесть, поухаживать, к врачу сводить, пузо почесать, в ногах полежать смирно, пока она вяжет. дочь - это бесеж, ор, прогулки, из своей тарелки супа отольет. брюки потянуть ей можно, пока она одеть их пытается - мамины нельзя. тапки, очки мамины - тоже не грызет, у дочери регулярно стащить пытается. спит он тоже с ней. не пойму почему :) то ли места там больше, то ли охраняет :) орет на меня, когда я дочь ругаю.... ппц вообще

кусаться перестанет где-то в год. в смысле, когда играет. начнет аккуратно прикусывать, вместо того, чтоб со всей дури сильными уже челюстями...

вчера подруга приезжала, тоже с ним с удовольствием повозилась. у нее китайская хохлатая и шпиц, она после них моего "настоящая собака" называет. зубы нормального размера, сильный, можно повозиться, побеситься, покусаться. с ее диванными украшениями такое не пройдет конечно :) а я наоборот, люблю с ее Марусей спокойно общнуться, когда к подруге приезжаю - она как кошка ходит за мной по кв, ложится на колени и балдеет от нежного почесывания. в такую тихую картину спокойного общения дети не впишутся конечно :)

на мой вкус, все мелко-тонко-декоративные породы - не для детей. надо что-то стандартное мелко-среднее или крупное. большая собака с адекватной психикой ребенка никогда не обидит, только вопрос веса-выгула будет стоять
23.01.2011 22:58:25, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!