Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огневушка-поскакушка

Для кошек опилки или силикагель?

Главное: кошек у меня три.
Когда-то давно был у нас кэтсан комкующийся. Не понравился он мне, пахнет в туалете, запах до конца не улавливается. Перешли на прессованные опилки. С запахом все вроде нормально, но эти мелкие опилки на лапах (в общей сумме 12 лап и 3 хвоста)))растаскиваются по всему дому.
Начала я думать при силикагелевый наполнитель.
Скажите, так ли он хорош? Как часто его придется менять? И он действительно не растаскивается на лапах? Конкретно у вас - какой?
21.01.2011 14:29:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
Спасибо всем ответившим. Докладываю: решилась я таки купить пачку силикагеля. Купили какого-то "Котяру", за 250 р за пакет 3,5 кг. Котам понравился, копают с удовольствием ))) Теперь буду ждать результатов по времени действия.
Кстати, при покупке продавец сильно настаивала попробовать наполнитель из активированного угля. Мелкие такие шарики черные. Только кажется мне - пачкается он наверное?
24.01.2011 18:11:42, Огневушка-поскакушка
Мне очень нравится силикагель.Кот один,но копун ,троих строит.Месяц уже стоит силикогель ни запаха ни грязи.Я по инструкции насыпала,полностью пакет в лоток.Даже дешевле получилось чем менять каждую неделю.350 р на месяц,Кристал называется. 22.01.2011 13:17:42, рица
AS
мы прошли от комкующегося, потом древесный гранулы, к силикагелю.... 21.01.2011 20:55:30, AS
Чифф@
Какой марки силикагель - не подскажу, ибо покупаю тот, который стоит меньше всего из имеющихся в наличии, так как никакой разницы между ними до сих пор обнаружить не удалось. Пользуемся уже который год, довольны обе, и я, и кошка. На 1 кошачий хвост пакета 3.8 литра нам хватает примерно на месяц, меняю где-то раз в неделю. 21.01.2011 16:30:21, Чифф@
силикагель. отличная вещь. нет пыли, запаха, не выносится на лапах. 21.01.2011 15:39:55, хатуль мадан
Огневушка-поскакушка
Спасибо, я помню, у вас много кошек... как часто приходится лоток менять? 21.01.2011 15:46:59, Огневушка-поскакушка
4 кошки, 2 лотка - примерно раз в 7-9 дней. но реально можно и реже, просто я маньячная чистюля :) 21.01.2011 15:56:16, хатуль мадан
Огневушка-поскакушка
Мне нравится такой расклад :)) А наполнитель какой-то известный, или ваш, местный? 21.01.2011 16:01:30, Огневушка-поскакушка
какой-то невнятный, самый простецкий - 4 евро за пачку. но по качеству как ни странно очень даже. 21.01.2011 18:41:29, хатуль мадан
у нас силикагель фрешстеп, лоток закрытый "домик". упак. в 3,5 кг. хватает на месяц - кот один, молодой-активный. на лапах ничего не растаскивает. запаха нет, каждый день вынимаем "вклады") 21.01.2011 15:19:46, tuele
Hobbit©
У нас опилки. 8лап и 2 хвоста.. 21.01.2011 14:53:12, Hobbit©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!