Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы купили морскую свинку

Возникла небольшая проблема. В магазине, когда брали ее на руки, то она радовалась и мурлыкала, а теперь дома она сидит в уголке и боится. Беру ее на руки, она не вырывается, но и не реагирует никак.
Как быстро ваши свинки привыкли к новому дому?
Еще муж волнуется, что она кушает много, но еще ни разу не сходила в туалет. Это нормально?
Подскажите, плз!!!!
26.03.2002 17:55:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса
Свинки очень пугливые зверушки, ее испугал переезд плюс новое место (клетка), на следующий день-через день они обычно отходят, начинают потихоньку двигаться, обследовать территорию. Мурлыканье в магазине (что-то типа тр-р-р) это не мурлыканье от удовольствия, а сигнал тревоги, так что про радость это весьма сомнительно :))) Скорее страх от того, что ее взяли в незнакомые руки.
Радость выглядит так - например если шейку почесать задирают бошку, распластываются у вас на коленях и тихонечко как бы бормочут, попискивают.
Еще у них слабое сердечко, так что возбраняется громко орать возле клетки и т. п. :) МОжет случиться инфаркт, я серьезно.
В смысле не сходила в туалет? Я не видела, чтобы мои умели долго терпеть. Они обычно выбирают себе в клетке угол, куда писают и откладывают такие малюсенькие сухие сардельки - какают. Но в принципе если кушает хорошо, значит все у нее в порядке, может вы просто не заметили ее походы в туалет?
А чем кормите? Поилку повесили-поставили?
26.03.2002 21:06:59, Клякса
В туалет она уже начала активно ходить:)
Кормим специальными зернышками, капустой, огурцом, яблоком, редиской.
26.03.2002 21:51:31, Катёнка
Подождем до завтра. посмотрим что будет. 26.03.2002 21:52:01, Катёнка
OleLukoe
Только с капустой только поакуратнее, ей много вредно, лучше всего молодую зелёную травку, её продают или самим можно вырастить из гречихи, риса, пшена.
Свинка любит свёклу, редис в общем корнеплоды лучше, чем салаты и капуста.
Сена не забудьте, там где сена - там больше уюта.:))) (и грязи :((( )
26.03.2002 23:04:38, OleLukoe
ROlia
А наша свинка свеклу не ест совсем. Требует в основном морковку, капусту, сухой корм, огурцы, помидоры, сено. 27.03.2002 09:02:29, ROlia
А наши сено не едят. 27.03.2002 11:55:38, Штуша Кутуша.
ROlia
Надо же:-0 Наша свинка из сена себе домики делает, которые потом съедает:-) А собака и кошка тоже очень любят сено пожевать. Когда я свинке клетку чищу и кладу сено, то сбегается весь зверинец и начинает таскать сено, прятать по квартире, каждый в свою нору, а потом хрумкает:-))) 27.03.2002 17:36:21, ROlia
Поздравляю :-)
Хрюшки большие обжорки:-) В магазине может мало кормили, теперь оона и отъедается. Подождите результатов до утра.
Чем чаще брать на руки, тем быстрее привыкнет. Свинки звери пугливые, аккуратно надо, что бы зря не пугать.
Зайдите сюда = http://pet.agava.ru/
Написано подробно и душевно :-)
26.03.2002 18:27:55, Штуша Кутуша.
OleLukoe
Во, в тему - унас свин начал линять, нигде не могу найти нформацию по периодам сезонных линек. 26.03.2002 23:06:53, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!