Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дружба с бездомным псом.

Как вы относитесь к дружбе и совместным играм своей собаки и бездомной.
У меня младшая псяка (6 мес) очень полюбила играть (оно и понятно) с кобелем (тоже около 10 мес), у которого нет хозяина. Причем, они очень классно и весело для обоих играют. Т.е. оба животных в кайф проводят время. Мне это на руку, т.к. моя выбегивается, к тому же, наигрывается. Сегодня наш один дворник мне посоветовал не допускать таких игр, т.к. "он бездомный и грязный", в смысле вши-глисты-болячки.
Я проблемы не вижу, т.к. собака явно не больная и очень дружелюбная.
(Чесслово, будь куда мне взять, этот псин нашел бы хозяина еще неделю назад. Очень клевый.) Но я задумалась, что может этот комментарий имеет под собой основание.
Хочу статистики. :)
17.12.2010 14:48:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Блохи очень даже вероятны, остальное - не более, чем в обычной жизни. ПРиглядывайтесь к нему -дворовому. Если глаза чистые, шерсть блестит, поноса не видать -да пусть играют. А от блох быть готовыми обработать своего, когда получит их. 18.12.2010 13:09:11, Oazis
спасибо :) Я примерно так и решила поступить. 19.12.2010 21:00:07, margass
Чифф@
У моей собаки был такой друг. То есть, номинально у него были хозяева, но он целые дни проводил на улице, так что с точки зрения блох-глистов-болячек был вполне бездомным. Дружили собаки несколько лет, никакого вреда эта дружба моей собаке не нанесла. Тем более что у Вас животное, наверняка, привито. В общем, я бы не заморачивалась. 17.12.2010 17:41:59, Чифф@
опасно, болезни или даже глистов-блох может подцепить.
С незнакомыми лучше тесно не общаться, вы же с бомжами не целуетесь (а собаки обнюхаются непременно!)

Ну и беспризорному псу тоже нет радости общаться с вашим псом, ему на улице общения с псами хватает. Ему как раз с людьми интереснее общаться: вдруг угостят, вдруг погреться пустят?
17.12.2010 14:59:42, культурный шок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Офф-ваш старый ник не Лукьяна случайно?:) А то по стилю и репликам очень похоже. 18.12.2010 11:52:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
неа
никогда не меняла ники. А что, это имеет значение?:)
24.12.2010 08:39:07, margass
Дикая хозяйка
Так это не Вам был вопрос :)) А культурный шок - Лукьяна и есть. 24.12.2010 09:37:49, Дикая хозяйка
А :)
Ну да, с утра плохо читаю и вникаю :))))
24.12.2010 12:31:04, margass
неа, беспризорному именно в кайф играть. Я же вижу, чесслово. Если бы было не интересно - не лез бы или, как минимум, убегал бы быстро. Так нет же, час метеляться и он приглашает еще играть. Он сам молодой и постоянно лежать на люках и думать о хлебе насущном, согласитесь, тоже как-то не то. Тем более, есть некая мадам, которая работает матерью Терезой по отношению к этому животному (подкармливает его там).
А к людям (конкретно ко мне) он и не лезет вообще. Именно играет и именно с младшей.
17.12.2010 15:08:40, margass
Дикая хозяйка
Конечно имеет. Я не верю в бездомных животных по меньшей мере без блох и глистов. 17.12.2010 14:52:26, Дикая хозяйка
окей, какие зимой блохи?
:)
Хотя это ладно.
Меня больше интересует разрешите ли Вы играть своей собаке с бездомной, если конкретно Вашей псинке это явно в кайф.
17.12.2010 15:01:10, margass
Дикая хозяйка
Я бы не разрешала. 17.12.2010 15:07:16, Дикая хозяйка
ну не блохи - так вши, они вечнозеленые

За собаками, как и детьми, нужно смотреть: им много чего опасного "в кайф". Вседозволенность - риск для жизни и здоровья :)
17.12.2010 15:03:30, культурный шок
спасибо :) 17.12.2010 15:09:52, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!