Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sadstar

Малышка чихает...помогите советом...

Я за советом....
В воскресение у нас в дома появилась малышка 1,5 месяца отроду, все хорошо, уже привыкла к нам, но вот второй день она чихает и как бы носом хлюпает, как будто насморк у неё, вот переживаю, тащить ли её к вету...уже бы давно отвезла, живем мы в МО, а хороший вет ближайший в Москве, а на дворе не май месяц

Мотя

16.12.2010 11:04:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
К врачу обязательно, может быть очень опасно для малышки. Подстраховаться не помешает 16.12.2010 20:13:13, Клава
Xenny
МО - не в сторону Красково случайно? там могу дать хорошего врача 16.12.2010 18:18:15, Xenny
Sadstar
не...Щелково 17.12.2010 17:25:30, Sadstar
на улице Пушкина есть ветеринарка, мы туда ушки ходили чистить 20.12.2010 12:19:03, Шуреночек
Дикая хозяйка
До Москвы не доедете? На 13 Парковой есть хорошая ветеринарка, это недалеко от Щелковского шоссе. 17.12.2010 17:26:14, Дикая хозяйка
Sadstar
сегодня едем в ветеринарку на Серенивом бульваре...мне родителям там собаку выходили после драки, они даже сами удивились, что наш любимый " псих" выжил, так что туда поедем, жду мужа сижу... 17.12.2010 19:03:12, Sadstar
Дикая хозяйка
На Сиреневом не супер врачи, прямо скажу... 17.12.2010 22:26:57, Дикая хозяйка
SnoopY
Вот тоже хотела написать про Сиреневый. Если раньше там были хорошие врачи, то сейчас просто ужас! Прием пациентов поставлен на поток, по моему врачи даже не успевают понять какие проблемы беспокоят, а уже и направления на анализы-узи и так далее суют в руки хозяевам. Не ведется никаких записей, т.е. если приходишь с постоянной проблемой, то каждый раз приходится объяснять врачам все сначала (как началось, чем лечили, какие анализы делали, какие ответы анализов были и т.д.) Ужасно не удобно.
ПС. а может кто посоветовать нормальную клинику в ВАО. Сейчас хожу в Оберег, но может есть что еще приличное?
18.12.2010 12:37:07, SnoopY
Дикая хозяйка
Повторю про 13 Парковую :) Маленькая клиника, но мне нравится. Была там уже несколько раз - очень внимательные и вежливые врачи, персонал молодой, грамотный. правда записей тоже не ведут, но результаты анализов-то все равно на руках, можно показать при повторном посещении. 18.12.2010 13:39:06, Дикая хозяйка
Sadstar
Съездили к ветеринару, правда на сереневый (только сейчас прочитала ваши сообщения, у мну интернет полетел) сделали нам анализы, вообщем достаточно внимательно отнеслись к нам и в итоге на поставили инфекционный ринотрахеит, прописали кучу уколов...да и старшим тоже проколоть нуно...а так деУка моя бодра и весела, смиренно терпит все уколы=)
П.С. по поводу клиник и отношения врачей. Есть у нас в Щелково клиника, вроде достаточно заботливо и внимательно относятся, но! Повезла я кастрировать своего старшего парня к ним. Вкололи наркоз. все нормально, забрали на операцию, проходит минут 10 (хотя вся операция длится 10 минут) выходит врач и говорит у вас парень крепторх, надо делать полостную операцию!!!не ну блин, а раньше проверить нельзя было, что у него все на месте! я согласилась, а что делать, дома сидит ещё одна девушка. котят топить у меня рука не поднимется, а куда их девать-то. Ладно сделали полостную, выносят чудо, едем домой...А вот тут начинается жесть...его начинает так колбасить, что просто пипец...через час я понимаю, что больше этого не выдержу, собираемся и едем в Москву в Зоовет и там 5 часов под капельницей, 3 из них просто лежим на нем потому. что его все колбасит и может катетер вырвать. и врачи нам сказали, что там наркоз плохой и у нашего красавца аллергия на него. Вот и хорошее отношение...теперь туда ни нагой и ни в одну маленькую клинику...
20.12.2010 14:51:35, Sadstar
Дикая хозяйка
Ну после наркоза многих колбасит, наверное практически всех. Мамина кошка маме руку так располосовала - кровь по всей кухне хлестала, моя старшая пыталась когтями себе язык выдрать после наркоза, так что чудят по-страшному. На Сиреневом был один вроде приличный доктор, но я не знаю его фамилию, высокий, блондин с волнистыми волосами, лет 40-ка примерно. 20.12.2010 15:09:36, Дикая хозяйка
Врач нужен, тем более что малышка.
Насморк у кошек- инфекционное опасное заболевание.
Либо может в нос попало инородное тело.
В любом случае, это не просто "сопли" как у людей, и самостоятельно вы котенку не поможете!
16.12.2010 14:20:43, культурный шок
Померяйте температуру. Вообще очень похоже на ринотрахеит, так что к врачу и быстро, кстати:((( 16.12.2010 12:13:04, Чернобурка
советы надо было спрашивать ДО того, как брать полуторамесячного котёнка. 16.12.2010 11:15:39, хатуль мадан
Sadstar
так мне её подарили.... 16.12.2010 11:19:05, Sadstar
мдя.. вообщем это может быть что угодно - а вирусняк скорее всего. вариантов три - к вету, вета на дом или лечить самим. ну и четвёртый - ничего не делать. 16.12.2010 11:34:50, хатуль мадан
Вечная Весна
не обязательно. Может быть обычная простуда.

Автор, вы её купали? как в квартире со сквозняками?
и ещё - температуру ей сможете померить?
16.12.2010 11:58:42, Вечная Весна
Sadstar
температуру это в попу градусник, ща померию=), а какая у них темпа нормальная?? 16.12.2010 12:19:36, Sadstar
Sadstar
насколько знаю её купили, дома вроде сквозняков нету, но может когда я её помыла, после этого её продуло где-то, хотя хорошо укутывала её и высушила...честно чувствую себя чайником полным. хотя вырастила 2 лосиков которым уже по 4 года, но с ними никаких проблем не было вообще. хотя по-любомц поводу таскала к ветеринару, я наверно паникер))) 16.12.2010 12:18:35, Sadstar
Вечная Весна
могло продуть, она такая маленькая ещё(
38-39 норма, если я точно помню.
16.12.2010 12:23:24, Вечная Весна
Sadstar
у нас 38,3 16.12.2010 12:39:03, Sadstar
нормальная. 16.12.2010 14:20:05, Чернобурка
Дикая хозяйка
Да ладно! Никогда не слышала об обычной простуде у кошек :) 16.12.2010 12:05:50, Дикая хозяйка
Вечная Весна
вот я тебе говорю)
У моей 2-х месячной (или младше) малышки такое было!
16.12.2010 12:09:08, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Ну надо же, может правда только у котят? 16.12.2010 12:23:51, Дикая хозяйка
Вечная Весна
не знаю...больше у неё ничего похожего не было - ни чихов, ни кашля. Я тоже первый раз такое увидела.
Но у неё температура была нормальная.
16.12.2010 12:30:24, Вечная Весна
Sadstar
а лечили как? 16.12.2010 12:39:47, Sadstar
Вечная Весна
да
но уже не помню чем. Меня Чернобурка консультировала, посоветуйтесь с ней (надеюсь, Марина не против?)
16.12.2010 12:42:40, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!