Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizart

отдам шикарного котенка с голубыми глазами

беленькое чудо ищет хороших хозяев

возраст около 1 мес
пишите на подник
09.12.2010 00:21:37,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала сначала тему в Обратной связи, потом уже сюда заглянула.
Вот я вообще не кошатница, но мне бы в голову не пришло назвать котенка некрасивым или еще как-то.
Хороший маленький котенок.
Удачи.
12.12.2010 16:08:41, * * *
Lizart
пасиб)))))) 13.12.2010 22:27:03, Lizart
Прочитала все то, что понапИсали ниже и - в шоке! Вместо того, чтобы помочь пристроить животину, народ изгаляется, как может над бедным котенком. И больной-то он, и некрасивый, и такой, и сякой... Люди словно НЕ понимают темы Вашего топика. НЕ понимают они, видомо, и того, что Вам этот котенок действительно кажется шикарным. Ведь Вы его от верной смерти спасли, он стал Вам дорог.
Поэтому не обращайте внимания на неадекват.Вместо того, чтобы выпить "персен", некоторые предпочитают "разряжаться" на тех, кто не может им достойно ответить - в том числе, на безвинных животных и тех, кто их любит.
11.12.2010 00:01:06, Фантина
=СветА™=
а чем неадекват? я вот только зашла,мне котик не нужен,но на шикарного котенка поглядеть всегда приятно.Зашла, а там заморыш жалобный.
Никто не говорит,то он плох.Объясняют,что посыл в пристройстве должен быть другой.
Породистого кота пристраивают одним образом,беспородного другим,шикарного третим,заморышныго-четвертым и так до бесконечности..

Топик в стиле " помогите пристроить котейку" вызвал бы совершенно другой отклик.И желание помочь.
А тут откровенный обман и реакция адекватная..Котик не шикарный,не голубоглазый.
12.12.2010 23:20:53, =СветА™=
KOSIA
помните сказку: из гадкого утенка вырос прекрасный лебедь,он еще очень маленький, чтобы что-то о нем говорить, 13.12.2010 22:53:09, KOSIA
Дикая хозяйка
Так никто и не говорит, что из него что-то ужасное вырастет. Говорят, что в ДАННЫЙ МОМЕНТ котенок выглядит непрезентабельно и все. 13.12.2010 22:56:51, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Щас и Вам достанется :))))) 13.12.2010 08:21:10, Дикая хозяйка
=СветА™=
страшно.:-)
я не мастер пристороя,но кота годовалого беспородного мне пристроить удалось с выбором хозяев даже.
Собаку вот пыталась из пристроя себе завести, в итоге купила все же.Именно по причине малой адекватности тех,кто пристраивал.
13.12.2010 09:11:37, =СветА™=
К слову: я в свое время попыталась взять на ПиКе взрослого беспородного кота. Столкнулась с таким отношением, что после нескольких попыток общения плюнула и решила, что не судьба.

Не думаю ни разу, что это характеризует весь ПиК. Но у меня было полное ощущение, что люди максимально затрудняют пристройство своих животных.
13.12.2010 09:17:25, Эйлин О'Коннор
=СветА™=
не бередите рану.:-) общение с пиком дало мне впечатлений на несколько жизней.Я роман могу писать почище " мертвых душ"-сколько я встретила там невообразимых персонажей.собаку при этом так и не раздобыла.:-) 13.12.2010 21:09:19, =СветА™=
AS
у меня положительный опыт с пиком :)
со второй попытки, но котейка оказалась в нашем доме :)
13.12.2010 13:05:44, AS
Вечная Весна
мой опыт обретения котёнка на пике был более чем удачный - я встретила на нём конфянку, которая пристраивала того котёнка, который понравился мне и сыну и которого одобрил муж.
Думаю, в разных местах встречаются разные люди.
13.12.2010 10:02:49, Вечная Весна
спасибо вам за поддержку!
про неадекват я уже поняла...
11.12.2010 23:08:55, Lud04ek
Юффи
Добрый вечер. Можно я выскажу свою мнение о фотографиях. Я неделю назад взяла котенка. Когда шла смотреть, думала, если понравится, будет чистый, ухоженный, в доме порядок, красивый, чистый ушки, то возьму. Если же хоть что-то не так - нет. Когда смотрю на вашу фотографию, то желания взять или сказать: "Какой хорошенький!", у меня не возникает. Я не наезжаю. Это просто мое мнение. Ведь я только что взяла месячного котенка. А топ ваш привлекает внимание. Но ожидаешь увидеть другое. 10.12.2010 20:40:13, Юффи
спасибо вам за ваше мнение) 10.12.2010 20:56:16, Lud04ek
Конечно чудо, все котятки чудо! Он обязательно найдет хороших хозяев!
Здоровенький котик, видно же, что поцарапаный, чего все говорят неухоженый! Я своего именно из такого маленького, шикарным котом вырастила.
10.12.2010 19:18:03, daniela28
спасибо Вам!
уверена, что найдет)
а на счет всех...просто хочется людям поговорить))
10.12.2010 19:42:04, Lud04ek
Видите ли, человек сначала читает название вашего топика, а затем заходит в тему и видит картинку, которая резко ему противоречит. Я не стану говорить, что котенок больной, вам, безусловно, виднее, но он _выглядит_ не совсем здоровым. А вовсе не "шикарным".

Мне понятно ваше желание найти зверьку хороших хозяев, но поймите: в первую очередь вы пиарите себя, а потом уже котика. От вашей темы остается негативное впечатление, это затруднит пристройство.
10.12.2010 17:15:30, Эйлин О'Коннор
по поводу названия темы уже всё объяснила и не один раз..
ну о каком пиаре вы говорите? я на этом сайте даже не зарегистрирована, мне здесь пиар не нужен. мне нужно, чтобы кто-то котёнка забрал, тк нет возможности держать у себя. я прошу подругу создать тему и вместо отзывов вижу такие сообщения! просто бесят люди, которые мало того, что советы дают, когда они не требуются, так еще и умничают! почему нельзя написать "а к врачу возили? что сказал? почему у него такие глазки и носик?" нет! надо "да какой он шикарный? да его лечить надо два месяца! глаза больные!" и тд.. не этого же ждём! а когда это говоришь, то начинается сразу "нервная ".
критику надо уметь воспринимать .
10.12.2010 18:52:01, Lud04ek
"пиаром" на сленге пристройщиков называется позиционирование животного, облегчающее его пристройство. Ваша фраза "мне здесь пиар не нужен. мне нужно, чтобы кто-то котенка забрал" поэтому лишена смысла.

а последнее ваше предложение очень, очень верно :).
10.12.2010 19:29:38, Эйлин О'Коннор
""пиаром" на сленге пристройщиков называется позиционирование животного, облегчающее его пристройство."
я как-то первый раз пристраиваю, знаете ли, поэтому знатоком сленга не являюсь :)
10.12.2010 19:38:21, Lud04ek
вот я вам и объясняю, чтобы вы были в теме, раз уж взялись за такое дело.

Поймите, у вас сейчас два варианта. Первый - это обидеться на всех, объявить задрипанного котенка роскошным пупсиком и продолжать гнуть свою линию. Но вы отсеиваете таким образом потенциальных владельцев, которых насторожат и снимки, и ваши реплики.

Второй вариант - попробовать принять те правила, которые действительно работают в области пристройства животных. Для этого нужно: 1)переписать текст о котенке, 2) в идеале - сделать другие фотографии (но это не обязательно, если будет хороший текст) и 3) срочно начинать общаться в другом ключе :).

Подумайте, что вам ближе.
10.12.2010 19:42:50, Эйлин О'Коннор
"это обидеться на всех"
вы что, серьезно?)))))))))

"Но вы отсеиваете таким образом потенциальных владельцев"
я еще 100 раз подумаю стоит ли отдавать котенка в руки таких людей, я хозяев тоже выбираю, вы не думайте.

"1)переписать текст о котенке, 2) в идеале - сделать другие фотографии"
тоооолько не на этом форуме))) на остальных как-то люди адекватней, извините)

"3) срочно начинать общаться в другом ключе :)"
пошла встану в угол, подумаю над своим поведением(
насмешили))))

а вот на счет "объявить задрипанного котенка роскошным пупсиком"
я 20й раз пишу, что тему не я размещала! задрипанный, говорите? ну-ну)
10.12.2010 20:05:41, Lud04ek
ну... в конце концов, мы попытались. 10.12.2010 20:30:58, Эйлин О'Коннор, вздохнув
Вечная Весна
тем более стоило бы послушать людей с опытом, а не взбрыкивать направо-налево) 10.12.2010 19:40:16, Вечная Весна
Взгляды со стороны не нужны и в советах не нуждаемся!
Котенка возили к врачу, с ним все в порядке. Он проглистован, прокапан от блох, ест хорошо и чувствует себя замечательно!
Что касается носа и гласок, то это царапинки, тк он был выброшен в бойлерную какими-то уродами с достаточно большой высоты!
Если бы имели возможность оставить у себя, то здесь бы не писали.
09.12.2010 19:55:00, Lud04ek
Xenny
да, и "Котенка возили к врачу, с ним все в порядке" не дает никакой гарантии, что он не инфицирован и через 2 недели не заболеет. 10.12.2010 13:46:56, Xenny
C такими мыслями котят брать и пристраивать вообще не стоит! 10.12.2010 14:35:36, Lud04ek
Xenny
ну, как бы я и не пристраиваю ;) 10.12.2010 15:50:04, Xenny
AS
если не нуждаетесь в советах, зачем сюда писать? Это не доска объявлений...
и кстати, глаза еще цвет поменяют...

Вы учтите замечания и пишите в объявлении сразу - вот спасли, потому поцарапанный, были у ветеринара, блох, глистов и прочего нет..Держать у себя не можем....
09.12.2010 20:38:40, AS
Если бы объявление писала я, то обязательно бы это упомянула! Просто пришлось напрячь человека, а она написала на своё усмотрение.
А если бы просила совета, то так бы и написала: "Дайте оценку котенку", "Как считаете сколько времени его надо лечить, чтоб пристроить" и т.д. Но тема звучит "Пристрою...", соответственно четыре сообщения подряд типа "по-моему он нездоров" считаю неуместными!
10.12.2010 01:03:52, Lud04ek
Xenny
а вам действительно кажется, что котенок выглядит сытым и здоровым на фото?
царапины глаз - из области фантастики, имхо.
никто у вас его пока не возьмет - пристраивайте на передержку, если не можете сами держать. через месяц хорошего ухода он будет толстым, гладким, пушистым и презентабильным.
10.12.2010 13:45:57, Xenny
[-] 10.12.2010 14:38:13, Lud04ek
Xenny
вы не ответили на вопрос. впрочем, если вы автор, то понятно. а я просто спросила - привлекли бы ВАС эти фото или нет. 10.12.2010 15:50:56, Xenny
да вы вопросами и советами всю тему засорили!
автор не я, но пристаиваю я.
привлекли бы меня такие фото?? если бы я хотела взять котенка, то да! мне они очень понравились, поэтому и попросила разместить их. и в первую очередь, если бы мне что-то не понравилось или насторожило, спросила бы что это такое и по каким причинам, а не стала советы давать, чтоб лечили сначала и потом пристаивали. ощущение, что люди не понимают разницы между "отдам" и "продам"! я не впариваю его за бешеные деньги, а пытаюсь отдать в хорошие руки!
если бы вы видели его состояние на момент его спасения, то не стали бы говорить о фантастике царапин вокруг глаз! хотя, конечно, Вам виднее!!!
сейчас прошло еще время, сделаю другие фотографии. но дабы избежать скандала, конечно, тут вывешивать не стану.
уже писала и повторюсь: если бы темку создавала я, то, конечно, не стала бы писать, что котенок шикарный! просто не знала, что здесь не обязательно регистрироваться, чтобы написать сообщение и попросила подружку.
10.12.2010 16:22:45, Lud04ek
Xenny
бедный котенок, не скоро он пристроится с такими кураторами ;) 10.12.2010 16:58:30, Xenny
я удивляюсь как с такими флудерами вообще кому-то удается здесь кого-то пристроить.. 10.12.2010 17:15:11, Lud04ek
Вам дали несколько хороших советов. Вы их проигнорировали, а потом ещё и оскорбительно отозвались об участниках. Зачем? Если вам нужен результат, работайте на результат, а не идите на поводу у эмоций. 10.12.2010 17:19:31, Эйлин О'Коннор
Вечная Весна
прикинь, удаётся
Но только когда человек идёт с позитивом в народ, а наоборот)
10.12.2010 17:17:52, Вечная Весна
мы с Вами на "ты" не переходили.. 10.12.2010 18:53:35, Lud04ek
Вечная Весна
фотки и правда сильно не тогось.
подлечите, сфоткайте и приходите сюда снова)
10.12.2010 16:49:37, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Да уж, у такого человека я бы никакого котенка не взяла, будь он даже супер-пупер! 10.12.2010 15:08:06, Дикая хозяйка
[-] 10.12.2010 15:13:13, Lud04ek
Дикая хозяйка
:))))) Учитель нашелся на наши непросвещенные головы.... 10.12.2010 16:04:02, Дикая хозяйка
Xenny
а мы по теме и пишем))) 10.12.2010 15:50:25, Xenny
ага))
и в доберманах вы тоже разбираетесь, вижу-вижу..
10.12.2010 15:59:58, Lud04ek
Xenny
а как же! вы сомневались?!? 10.12.2010 16:58:47, Xenny
Вечная Весна
зачем вы такая агрессивная? вам надо котёнка пристроить или показать всем, что они неправы? 10.12.2010 16:15:30, Вечная Весна
Нервная, наверно, потому, что беременная)))
в том то и дело, что мне надо ПРИСТРОИТЬ КОТЕНКА, а не читать советы по его уходу! я понимаю что здесь полно умных людей, но не понимаю зачем лезть туда, куда не просят.
10.12.2010 16:25:41, Lud04ek
Xenny
заклеила клаву 10.12.2010 16:59:57, Xenny
спасибо!!!!))) 10.12.2010 17:11:45, Lud04ek
Вечная Весна
если пристроить, то должны понимать, что имидж хозяина играет первейшую роль в пристройстве. Создавая сейчас себе отрицательный образ нервной дамочки, вы соответственно резко уменьшаете количество потенциальных хозяев.
Котят много, если не нравится хозяин, то человек просто пойдёт искать дальше. Я свою кошку выбрала именно потому, что её пристраивала знакомая и симпатичная мне девушка. Которую не ломало отвечать на мои вопросы по теме и без.
10.12.2010 16:46:46, Вечная Весна
ща заплачу.
мы собаку (вест хайленд вайт терьер) тож у хорошей очень заводчицы покупали. такая милая, хорошая тётя. сейчас сидит это чудо, которое все с китайской хохлаткой путают (лысый, шерсть только на голове осталась, болен демодекозом), а добрая тётенька, как узнала, что он заболел, сказала: "я знать вас не знаю" и дальше продолжает продавать больных щенков.
так что ваша теория вызывает сомнения)))
и, конечно, глупо вам это писать, но:
вообще животное выбирается сердцем, хочется ди иметь дома именно ЕГО, а не по ИМИДЖУ хозяев (прям бред какой-то)
но раз вы выбираете животных именно так, то разговор с вами считаю бессмысленным.
также просматривается попытка "перехода на личности", не хорошо.
10.12.2010 17:09:26, Lud04ek
Вечная Весна
не плачь, тебе вредно.
чем тебе не нравится теория про имидж? Согласись, дефицита бездомных котят сейчас нет. Даже домашних пристроить сложно, а подкидышей и тем более.
Размещая неприглядные фото, ты на что рассчитывала? Я серьёзно спрашиваю, мне реально непонятен мотив выставления именно таких снимков.
10.12.2010 17:16:26, Вечная Весна
повторюсь:
мы с Вами на "ты" не переходили.
нет пока других снимков, к сожалению. знакомые, кто видел, сказали, что хорошие фотки, на работе всем понравились, вот вам и мотив)) мне тоже показались неплохими...для продажи, естественно, не годятся, а для пристройства посчитала вполне достаточным, тк если бы я хотела котенка, то взяла бы)
новые сделаю обязательно, но здесь вывешивать не стану, не переживайте.
10.12.2010 19:04:20, Lud04ek
Вечная Весна
и для пристройства не подходят - видишь же, какую реакцию они вызывают у людей вкупе с текстом. Либо меняешь текст, оставляешь фотки, либо оставляешь текст, меняешь фотки. 10.12.2010 19:32:48, Вечная Весна
да поменяла бы! и даже удалила бы тему с радостью! но размещала то не я. 10.12.2010 19:48:10, Lud04ek
Вечная Весна
в следующий раз сама пиши) 10.12.2010 20:00:19, Вечная Весна
эх, по поводу "ты-вы" говорить бесполезно, я так поняла..
не дай бог еще раз сюда умудриться написать)))
10.12.2010 20:19:19, Lud04ek
Простите, пожалуйста, но ваши фотографии просто ужасные:( Смените их, если хотите котика пристроить. На фото не "шикарный", а недокормленный, неухоженный зверек. Да, и, конечно, самого котика в порядок привести надо. 09.12.2010 11:01:35, взгляд со стороны
Дикая хозяйка
По-моему он вообще не сильно здоров :((( Такой нос и глаза у здоровых животных не бывает. 09.12.2010 11:34:13, Дикая хозяйка
Xenny
+1 его надо кормить и лечить месяца 2, потом уже пристраивать 09.12.2010 14:33:47, Xenny
Что за бред, кто хочет котика, тот в любом виде возьмет, вЫходит и любить будет! Это тоже самое, что сказать , что ребенок маленький не нравится, вы его вырастите, а потом я посмотрю, если понравится, то возьму! Кошмар, читаю все, что здесь написано и в ужасе! Спасибо людям, которые пристраивают, что вообще спасли этого малыша! 10.12.2010 19:22:23, daniela28
Вечная Весна
в любом виде человек подберёт котика на улице.
А если он его начинает предлагать другим людям, то должен подумать о мотивах, по которым человек захочет взять именно это животное. В топике два взаимоисключающих мотива - жалкий вид и шикарность, заявленная в названии. На это и указали автору.
10.12.2010 19:38:48, Вечная Весна
Вы никогда не занимались пристройством животных и понятия не имеете, как это делается. В противном случае не писали бы столь безапелляционно то, что очевидно не соответствует правде.

Кто хочет котика, тот выберет даже не из десятков фотографий - из сотен! - то животное, которое ему понравится. И у этого котенка будет очень мало шансов. Автор темы сам старательно затрудняет себе задачу вместо того, чтобы прислушаться к советам.
10.12.2010 19:33:38, Эйлин О'Коннор
какие советы?? подержать пару месяцев у себя и полечить? говорю же, что нет такой возможности! если бы она была, то конечно оставили бы пока! переписать название темы на "пристрою задрипанного котенка"? отличный совет. 10.12.2010 20:12:22, Lud04ek
Ясень
Хотя бы на "бедняжка ищет дом"... 10.12.2010 21:29:26, Ясень
Lizart
каждое второе сообщение с такой темой
и каждый старается прошибить слезу
такие сообщения даже не читаю
11.12.2010 22:34:20, Lizart
Ясень
Ну, исходное название - тоже не верх оригинальности. 12.12.2010 01:27:02, Ясень
да не, бесполезно, по-моему.

У меня, правда, есть надежда, что относительно большое количество ответов может привлечь интересующихся :). И кто-нибудь решит, что из этих рук котенка нужно немедленно изымать, а то он там так и просидит до самой старости.

Кстати, можно ОФФ по собачьим породам?
10.12.2010 21:34:21, Эйлин О'Коннор
Ясень
Угу, можно, конечно, но у меня опыт ограниченный :)) 11.12.2010 21:31:48, Ясень
С бобтейлами, они же староанглийские овчарки, дела не имели? :) 11.12.2010 22:09:07, Эйлин О'Коннор
Ясень
Нет, и даже не наблюдала их в обычной жизни, к сожалению. Так, только мимопроходящих видела. 12.12.2010 01:26:16, Ясень
Жалко. Я их тоже сейчас совсем не вижу, хотя одно время это была относительно популярная порода. Очевидно, все-таки очень сложная в содержании. 12.12.2010 01:34:04, Эйлин О'Коннор
+100
Глаза почистить надо киске.
09.12.2010 11:32:22, azusenas

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!