Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как приучить йорка к лотку

девочки помогите а то уже сил нет как приучить йорка к лотку 2 месяца
06.12.2010 20:04:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
заведите клетку. я сначала была против, но потом меня все убедили и я попробовала. не жалею. максимум за 2 недели приучите собаку не гадить в ненужных местах. и потом клетка уже не будет нужна. 07.12.2010 08:32:02, KengaLu
Юффи
А кошку так приучит можно?)) А то у меня месячный котенок 4 день, а куда в туалет ходит, найти не могу 07.12.2010 17:36:07, Юффи
месячный?? ну, во-первых, он еще мал. а во-вторых, вы его ограничили одной комнатой с мисками и лотком? вполне вероятно, что он просто не находит лоточек в квартире. И-котенок точно где-то ходит? месячный котенок еще очень маленький, ему молоко кошкино нужно:(( он вообще может запором страдать:((( понаблюдайте за котенком. перед тем, как покакать, они обычно бегают с мявом по квартире, ищут место. 07.12.2010 20:37:30, Чернобурка
Юффи
Догадалась поставить лоток рядом с коробкой, где спит, только сегодня утром. Начала закрывать на кухне, когда ухожу на работу, тоже сегодня утром. Мне казалось, что она никуда вообще не ходила по большому, поэтому вчера отрезала малюсенький кусочек глицериновой свечки. Аккуратно держала в лотке, пока не сходила. Массаж не помогал вообще. А еще я не могу найти, где она писает. И писает ли вообще. 07.12.2010 20:51:55, Юффи
вы правильно сделали, нужно ограничивать пространство. моя у меня тоже с месяца. два дня в ванной сидела, потом открывала ванну и коридор. так постепенно осваивалась квартира. мимо было только первый день.
найдете лужицу намочите в ней бумажку и положите в лоток
08.12.2010 12:04:03, Наталияяя
Такс-непоняно-2а месяца приучить не можете или ребенку 2 а месяца и у Вас уже нет сил? 06.12.2010 23:18:51, ksyta27
На всякий случай делюсь опытом.Если ребенку два месяца-простите это такая крохомань,что в общем-то если это не делала его маман,то это запаситесь терпением и при очень большом обоюдном желании на это уйдет где-то месяц,включающий в себя уже окончательное место прибывания его горшочка там,где он в итоге и останется стоять.
Дела я это так.У щенов достаточно хорошо видно,когда они собираются в туалет.Они начинают суетится,часто нюхать пол.Какают как правило к часам кормления-либо практически сразу после -иногда в процессе бегут куда-нибудь сделать это(ловите момент)В том месте где собанька написала-промокаете пеленочку,а лучше несколько и раскладываете по всей квартире.
Т.к собакин совсем кроха и квартира наша для эти карликов огромадная пещера,в которой заблудиться расплюнуть,можно постараться ограничить пространство.
Некоторые работающие люди покупают вальеры,где ставят домик или лежанку,мисочки с едой и водой и кладут пеленочку.
И как разложили помеченые пеленочки щена отлавливаем и предлагаем пописать-уговариваем.Если получилось хвали,гладим,даем кусочек вкусняшки.
За промахи ругаем только словами-берем в руки относим куда нужно делать показываем и объясняем,что надо писать здесь-показываем на пеленочку,даем понюхать метку.Ругать страшно и бить нельзя-начнет гадить под кровать и прочие укромные уголки.
И так стараемся изо всех сил.Как собакин поймет что нужно делать на пелку дела-и начнет это делать точно туда-начинаем уменьшать количество пеленок по квартире сводя его к тому месту где в итоге останется его туалет.Когда остается минимум пеленок убираем дальнюю от места итогового туалета и хвалим только за попадание на пеленку,которая идет в месте будущего туалета.Попадание на другую просто игнорируем.
Щен поймет,что за определенное место он получает нямку и станет ходить только туда.Где-то месяц-два вкусняшки не жалейте давать.Дабы закрепить результат в сознании.Потом уменьшайте похвалу и все останется само собой.(я в качестве вкусняшки давала капелюшечный кусочек сыра-на зубок)
Важно знать соразмерность.Расстояние от лежака до туалета не должно быть большим.
Ненадо забывать что щен это ребенок.
У нас знаете как ржачно было.Играет с дочкой.Ой в туалет хочу,сил нет и бежит-а за ней тонкая дорожка тянеться-ну не донесла-ну заигралась.
Накушались арбуза-ночью уплыли даже не проснули:-)
Ну натуральный дятенок.
06.12.2010 23:38:41, ksyta27
orlikk
про сыр- категорически нельзя йоркам сыр, у них слабая печень, сыр для них слишком жирный. Не даю своим даже 5% жирности. 08.12.2010 18:28:04, orlikk
Ну тут уж каждый вкусняку сам подбирает-не знаю про слабые болезные места йорков-может ему обычный корм будет за сахар))а сыр у нас ольтермани 17%жирности-а в корме который мы едим 14%-3,9г на 100г продукта-так что крошка сыра в нашем случае была вполне приемлимой наградой.Ну а для йорков посоветуйте что-нибудь, что им подходит.Вообще тот кто заводит питомца должен к этому подготовится.Ведь когда мы детей рожать собираемся и литературу нужную читаем и всякое тому подобное-ну вот и щены с их породными особенностями тоже самое:-) 08.12.2010 23:02:00, ksyta27

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!