Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Графини Вишенки

очень срочно нужна помощь (

У нас живет кошечка, очень мною любимая. Примерно 3 годика нам ( была подобрана в очень холодную осень ), всегда вела себя крайне благоразумно, могла пробежаться по столу - но больше ничего.
И вот уже с пол года, как царапает буквально все, писает по углам,
кошачьи периоды у нас каждый месяц.
Муж выставил ультиматум, я понимаю все, расстаться с ней не могу.
Что делать ??
Моя усатая - абсолютно здоровая, в конце каждого лета ношу к врачу на осмотр. Ну вот что с ней случилось ????
Стерилизация, как вариант - но ведь это уже не кошки, а так существа или я не права ?
02.12.2010 00:21:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неправы вы про стерилизацию... 04.12.2010 19:02:50, LucyMO
Тот факт, что кошка несколько месяцев в году общается с котами и не беременеет, может означать наличие гинекологических проблем. Логичнее всего дождаться конца течки и через несколько дней отвезти кошку в хорошую клинику.
У вас останется разумная, спокойная кошка, со своими привычками и причудами. Только она перестанет писать, кричать и избавится от вероятности заболеть раком репродуктивных органов или получить пиометру.
02.12.2010 17:25:38, Чернобурка, очень вежливо
а сейчас она у вас ведет полноценную кошачью жизнь, регулярно общается с котами и два раза в год приносит котят? 02.12.2010 12:26:33, Наталияяя
Графини Вишенки
На даче летом я ее не ограничиваю, не запираю. Бегает куда и когда хочет, пока без котят ) 02.12.2010 13:09:22, Графини Вишенки
удивительная кошка. так может у нее проблемы в этой области и ее б дано пора врачу показать 03.12.2010 15:08:14, Наталияяя
три года бегает летом куда хочет и без котят??? повезло вам, однако. 02.12.2010 15:37:49, ЖЕсть
Чиффа
Моему стерилизованному "существу" уже седьмой год: скачет по шкафам, лазает по входной двери, с удовольствием играет, как котенок. Вес - не больше 3 кг. Все жду, когда остепенится :) 02.12.2010 10:14:49, Чиффа
моему десятый год:) Как начнёт скакать, забываю о её возрасте. И, кстати, с нежностью отнеслась к котятам соседки по даче: вылизывала их, а когда они подросли-ловила им мышей и лягушек. Очень нежно со стороны выглядела её забота:) 03.12.2010 23:59:11, ЖЕсть
Штуша-Кутуша
<Что делать ??> Стерилизовать, конечно.
А насчет существ даже читать неприятно((((
02.12.2010 09:57:23, Штуша-Кутуша
вы настолько не правы, что приготовьтесь услышать много неприятного. хотя наверное все уже устали объяснять что это дремучее заблуждение.
я коротко - проблемы с вашей кошкой от пустых течек. для кошки пустые течки (без спаривания) означают большой риск онкологических заболеваний, образования кист.

после стерилизации кошка остается точно такой же как была за исключением того что прекращает мучиться и гадить. характер заложен генетически - у нас обе кошки, давно стерилизованные, гоняют как и раньше. младшая - которой в конце декабря будет 3 года (стерилизована в 10,5 мес.) по прежнему прыгает вертикально на высоту больше 2 метров по неск раз в день. никаких признаков потолстения. старшая посолиднее - но у нее в силу породы вес с больше, за счет мышц, да и постарше она, весной 5 лет будет.
02.12.2010 00:51:06, ALora
Графини Вишенки
Спасибо, а есть какие то нюансы в стерилизации ???
Может как то подготовить кошку надо или себя ?? ))
02.12.2010 01:09:01, Графини Вишенки
Графини Вишенки
Еще вопрос )
Надо ли дожидаться конца кошачьего периода ?? или можно идти к доктору в любое время ?
02.12.2010 01:12:47, Графини Вишенки
Дикая хозяйка
Это Вы течку что ли так называете? Непонятно, у кошки вся жизнь - кошачья. Если да, то лучше дождаться окончания. 02.12.2010 08:26:47, Дикая хозяйка
дать вам телефон проверенного ветеринара-хирурга, которая моих оперировала на дому? надежно по качеству и дешевле по цене чем в клиниках и кошке лучше не таскать из места в место.

операцию делает после окончания/до начала течки. но договориться и купить послеоперационную кошачью попонку нужно заранее. лучше дату выбирать так, чтобы можно было пару дней за кошкой понаблюдать и позаботиться о ней. если работаете, то в субботу в первой половине дня лучше всего. в понедельник уже со спокойной душой можно оставлять дома одну.

перед операцией не кормить. т.е. последнее кормление должно быть вечером предыдущего дня, лучше сдвинуть его на попозже. операция малокровная, длится (без учета времени на введение в наркоз) минут 15-20.
02.12.2010 01:51:56, ALora
А можно и мне координаты врача.. 03.12.2010 17:55:18, Ольга*С
девушки, Ольга С, Петросик и Иллика, я вам всем отправила телефон. также всем вам пыталась отправить сообщение здесь "написала", но видимо особенности данного сайта таковы что это делать нельзя - мне везде был ответ "такое сообщение уже было отправлено". 03.12.2010 22:11:57, ALora
Петросик
Добрый день!напишите мне тоже,а то у меня были координаты,и я их потеряла. 03.12.2010 17:43:53, Петросик
Будьте добры, и мне телефончик, если возможно. 03.12.2010 09:55:58, Иллика
Если возможно,можно ли и мне телефон ветеринара? СпасиБо в любом случае) 02.12.2010 15:12:41, Лорина
написала 02.12.2010 16:54:03, ALora
Графини Вишенки
ой ), за телефон - отдельное спасибо ), конечно давайте.
Я очень удачно сюда написала )
02.12.2010 02:05:10, Графини Вишенки
:)) пишу на ваш подниковый адрес 02.12.2010 02:26:09, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!