Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4я(weterok в системе)

Чихуахуа. Чем кормите?

Нашему щенку 2,5 месяца. Никак не подберу ему питание, за 3 недели. У заводчицы ел педигри, отварную курицу, фарш собачий. Я накупила сухого корма, консервы, говядину давала, ту же курицу и педигри. В общем, он начал у нас лысеть на мордочке. Чесался с первого дня, что домой привели. Сводили к ветеринару. Анализы в норме. Предположил аллергию. Назначил монопитание - Пурину или Хилс. Хилс купила. Не ест!!! Не голодать же ему. Вот не знаю, с чем сочетать. То педигри, раз его ест, сын дает. То консервы даем. Убрали Четвероногий Гурман, думали, на них аллергия - тогда только их давали, в первые дни, в купе с сырой говядиной. А еще у нас в доме 2 кошки. У них тоже свой корм - они на сухом плюс сырая говядина или печень или сердце, говяжьи, каждый день. Так щенок у них подъедает, если у него в плошщке кроме сухого ничего нет. Да и сухой норовит их съесть, если ничего другого нет, свой Хилс игнорирует. В общем, поделитесь, чем вы их кормите, своих. В умной книжке прочитала про 6-разовое питание - каши-творог-яйцо-мясо-сухой и т.п. Мешанина какая-то. ОН ничего не ел - ни кашу, ни творог, ни яйца - в отказе. А если мне моно оставлять - только сухой? Проголодается пару дней - начнет есть? Как? Расскажите, пожалуйста. Спасибо. Жду.
09.11.2010 02:37:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюша78
вот здесь по ссылке почитайте про корма и подберите, там они все разложены по компонентам, из чего и для чего сделаны, Педигри - это Доширак для собак...

Я на этом сайте своей собе подобрала, тоже 6 месяцев мучались.

Сейчас едим Акану рыбный, он для аллергиков и ещё, нельзя так часто менять еду, вы намешали столько всего, что она у вас не только зачешется, но и сляжет вообще. Корм можно менять, если не ошибаюсь, не чаще чем раз в 2 недели, а вы и того и этого намешали...
11.11.2010 23:08:34, Катюша78
У меня не чих, а просто привередливый пес. Вышла из положения так: накупила детских мясных консервов "Тема" и мешаю сушку с пюре - сушка если постоит, то через некоторое время в нее впитывается все пюре, и обед готов.
Проголодается - не факт, что будет есть как следует, а ему развиваться сейчас надо.
10.11.2010 14:11:06, Levi
4я(weterok в системе)
Ну я как раз этого и остерегаюсь - перемешивать сухой корм с натуральным, тем более, так откровенно, одновременно) Он бы ел, наверно, но поскольку порода считается деликатной, то у меня вопросы возникают. Вот почитала в теме и последние 2 дня варю ему кусочки курицы с бульончиком. Сметает на раз. Но ведь одной курицей тоже кормить - не гуд, наверно. Сегодня купила сердечки куриные, сварила, тоже с бульоном дала - тоже смел. Морковь вчера дала погрызть - только поигрался. Мягкий творог - лизнул и отверг. Сушку как игнорировал по соседству со всем этим великолепием, так и игнорирует. Только если вообще ничего не стоит у него, подходит, нюхает, в итоге от своей сушки к кошачьей передвигается и пару гранул зажевывает оттуда. Неохотно как-то, по сравнению с курятиной отварной))) А консервы тоже метет. Но вот курятину как-то с более откровенным остервенением и наслаждением)) В итоге консервы - раз в день, сушка стоит все время и не естся, а курятина - раза 3-4 за день. Осталось как-то овощи ввести с крупами и понять, почему его молочка не интересует. Вроде так? А Тему мои кошки тоже обожают. А котенка Темой подкармливала - баловала. Есть еще более полезная банка - и более дешевая -"Бабушкино лукошко" курица с рисом. У нас под окном в Пятерке за бесценок одно время пачками покупала. Рублей 20 стоила с чем-то. 10.11.2010 23:44:45, 4я(weterok в системе)
я очень мало Темы даю, буквально - для запаха 12.11.2010 07:55:44, Levi
Кал'иста
у меня чихуаша 7 лет. И всю его жизнь кормлю только натуралкой. до прихода к нам домой, заводчица кормила его сухим кормом (5 мес.). Но мы сразу отказались от этого, т.к. "пах" он скажем прямо от него, ужасно. И сухой корм- это ОТРАВА для всех животных, будь то кошка или собака. У меня на глазах 2 кошли (друзей) умерли от почечной недостаточности. А это бывает от сухого корма, как говорят сами ветеринары. Вот и думайте.. 09.11.2010 20:32:50, Кал'иста
Катюша78
о, это вы загнули, не надо так огульно, у меня тойка, она страшный аллергик(в период обострений раздерает себя до мяса), на любую натуралку жудкая почесуха и понос водой, кормила и индюшкой, и свежим ягнёнком, и телятиной, и чего только не пробовала, спас рыбный корм Акана, едим и никаких проблем.

Кормить надо не Педигри и Вискасом, а дорогими кормами.
11.11.2010 23:04:35, Катюша78
а чем вы кормите собаку? Можно подробнее? 10.11.2010 14:12:11, Levi
КошМарочка
хороший сухой корм ну не стоит называть отравой. Да и кормить надо Подбирая корм, а не абы как.
То что у котов часто бывает МКБ от неправильно подобранного корма - это хорошо известный факт.
Старшей собаке лечебные корма облегчили жизнь и продлили ее точно.
Две собаки счас питаются качественным кормом. Проблем нету.
10.11.2010 01:00:51, КошМарочка
мой на натуралке. отварная курица или говядина. иногда в чистом виде, иногда с гречкой, иногда с овощами. совсем редко отварная говяжья печень или куриные желудки. творог не ест категорически. на сырое яйцо (желток) крайне редко соглашается, иногда добавляю ему в мясо вареный желток.
в крайне редких случаях - когда нет мяса под рукой или в поездках - даю консервы - зоогурман паштет говядина либо собачьи натуральные сосиски. но он не всегда соглашается это есть.
09.11.2010 17:23:43, ALora
Черепашка aka Bel
мой после печени мерзко икал последний раз. уже давно ему не даю.. 10.11.2010 13:35:57, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
кошмар. и он у Вас еще жив?? Вы везунчик! ..или он.. в общем, кошачий корм поставьте на подоконник. малышу купите акану или ориджен. там крупные таблетки. перед едой их надо покрошить или залить водичкой. из банок лучше 4гурман. зоогурман,бозита - жирноваты. из натуралки индейка, кургрудки,кролик отварные+ рис. иногда - гречка.+ морковка+яблочко. иногда творог. белую нежирную рыбку. 09.11.2010 16:27:40, Черепашка aka Bel
4я(weterok в системе)
Елена!!! У вас в личке - наш щенок!))) Окрас - идентичен, мордочка - один в один, только у нашего на носу маленькое белое пятнышко сбоку. А на спине не 4 пятна, как у Вашего, а 3 и пореже чуть. У вас уже взрослая собака? Это она или он? Сколько весит? Сразу куча вопросов... У нас 1 кг 200г. Крупный будет, видимо. По питанию - ничего не поняла, с чего б ему не жить, если до сих пор он питался у нас примерно так, как Вы и описываете - вперемешку и натуралка, и сухой, и консервы. Ну, кошачие гранулы еще до кучи мимоходом) Именно 4 гурман кучка банок и стоит в антресолях - убрала-испугулась. Если они лучшие из консервов - докормлю, что ли. Но он их за обе щеки уплетал, может, переел - банку в день мог съесть, а там суточная норма прописана - пятая часть банки. Предполагается, что еще чем-то другим надо кормить. Никакое МОНО по совету ветеринара не вырисовывается... ??? Насчет Пурины и Хилса - у них для щенокв мелких пород только сушка, консервов вообще не выпускают. Вижу, Пуриной и Хилсом вообще никто не кормит тут. Реклама в лечебнице? 09.11.2010 19:27:43, 4я(weterok в системе)
Черепашка aka Bel
напугали. у меня в альбоме мой щенок! :))) сейчас весит 2.4 в 3 мес весил 600гр. про питание - я скомкала.извините. я написала 3 разных типа питания. надо выбрать что-то одно. щенков советуют обычно кормить "сколько съест". но, если Вы чувствуете что что-то не то, то надо его ограничить наверное... не жить ему с того, что у щенков мелких пород есть проблема с накоплением пит. в-в. в печени. просто из-за веса. поэтому простое расстройство желудка, с которым щенок не справился быстро может привести к смерти.
ни на какую рекламу сухого корма полагаться нельзя. надо зайти на породный форум и почитать там.
10.11.2010 13:33:52, Черепашка aka Bel
KatyaStepa
Так если за кошками лопает, так и не голодный он.
я бы убрала Педегри. Оставила отварную курицу, печень,сердечки. Ему сейчас надо меньше чем кошки :)
Лысеть мог и не от аллергии вовсе,сейчас модно аллергию лечить и у собак и у детей...
09.11.2010 14:21:55, KatyaStepa
С малышом нужно в ветклинику на "консультацию по питанию". Мне казалось, в 2.5 месяца еще нельзя кормить чем попало, лучше вообще еще грудным молоком. Испортите ЖКТ - потом всю жизнь (и деньги!) потратите на ветобслуживание. 09.11.2010 12:21:38, ..Лукьяна
Галина-Малина
За чихов не скажу, но йорки в 2,5 месяца уже вполне себе едят сушку без всякого маминого молока. А гоняя постоянно с сушки на натуралку и обратно можно ЖКТ запороть и в 2,5 месяца и в 2,5 года. 09.11.2010 12:49:15, Галина-Малина
Галина-Малина
Для начала выкиньте Педигри и больше эту гадость не покупайте НИКОГДА!!! Это - яд для собак! Если подозреваете аллергию, берите корма с индейкой, ягненком, рыбой. Попробуйте Акану, для начала - хорошая линейка. Если не будет есть, можно попробовать размочить сухой корм (процию на один раз и строго водой, а не бульончиками). Не рекомендуется мешать сухой корм с натуралкой. Консервы лучше подбирать той же фирмы, что и сухой корм. Чтоб лучше ел сушку, можно её мазать консервами. Можно влажный сухой корм посыпать ТитБитовским рубцом, чтоб крошка прилипала...
У многих производителей есть корма "для щенков" или даже "для щенков мелких пород"
Пы.Сы. У меня йорк. Едим Акану ягненок+яблоко, собираемся попробовать перейти на Канидэ "все стадии жизни" (там белка чуть поменьше)
09.11.2010 10:46:51, Галина-Малина
Мы йорика тоже взяли в 2,5 месяца. От еды предоставленной заводчиком отказался в первый же день. Там работали другие инстинкты (конкуренция) поэтому и ел все. После покупки кучи разных пакетов с сухим кормом поняли, что собака хочет есть натуральную еду. Начинали с вареной курицы 2/3 + 1/3 риса. Туда еще вареной морковки. Все мелко режется и перемешивается. Щенку давать наверное лучше только вареные продукты. Очень любит куриные серденчки, желудочки и печень. Потом подключили телятину (вареную). Можно давать рыбу (белую, нежирную типа трески и ледяной). Подсовывать овощи - огурчик, перчик, морковку и фрукты - яблоко. Если плохо со стулом даем молоко (разбавляем водой 50/50 жирность 1,5). Вот как-то так... 09.11.2010 09:33:10, Кармен
а вы варите куриные сердечки? Если да, то сколько по времени? 10.11.2010 14:20:08, Levi
может неправильно, но долго... минут 20-30 точно. 11.11.2010 09:58:06, Кармен
Галина-Малина
Здорово Вас собачка построила :) 09.11.2010 10:39:36, Галина-Малина
))) Никто никого не строил. Я очень счастлива, что мы все ВМЕСТЕ выбрали натуральное питание. И ваше замечание я считаю не уместным вообще( 10.11.2010 10:31:50, Кармен

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!