Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

из разряда фантастики? про туалет)

у нас с недавних пор большой такой лоток у кошки..
она встает на края и делает свои дела примастившись на них, а не спускаясь в него, как делала раньше в маленьком лотке
сейчас нам около полугода..
так вот я думаю может ее приучить к настоящему туалету? или такое только в кино бывает? если у кого-то был опыт поделись как это сделать)) лоток стоит у нас на балконе, не в туалете.
23.09.2010 22:33:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою звезду унитаз интересует только с точки зрения попить оттуда воду:))) поэтому мы держим его всегда закрытым 27.09.2010 17:49:56, oksana_light
бывает и в жизни:) мамина подруга приучила своего кота не только в унитаз ходить, но и смывать за собой:) - за цепочку дергал

но как она этого добилась, неизвестно
24.09.2010 14:02:26, ALora
наши кошки тоже только так оправляются, стоя на бортике, в сам лоток они не лазят. когда были маленькие, то писали тоже не присаживаясь, а стоя, опираясь передними лапками на бортик. закапывают еще какашки очень смешно, ноги на ширине "плеч:)" (на самом деле шире конечно), на двух бортиках, одной передней лапой тоже на бортик опираются, а второй закапывают. 24.09.2010 14:01:09, ALora
Xenny
поищите в интернете, есть методика приучения к унитазу.
у родителей кот сам допер к двум годам, но у них крышка унитаза все время открыта :)
24.09.2010 12:23:18, Xenny
Вряд ли возможно к этому приучить. У меня давно был кот, который писал в унитаз - никто его не приучал, выбрал это место сам. Смеялись, что еще бы смывать научить)))) По-большому ходил в лоток при этом. А сейчас кот живет, который, еще будучи котенком, когда принесли домой, бодро перепрыгнул через лоток в ванну и с тех пор все свои дела делает только там. Тоже кстати удобно лично для меня - смывается все, запаха не остается, лоток не нужен)))) 24.09.2010 09:51:54, Rational
Neo_
А зачем? Лишать лотка?
Это ведь ее собственность! Я когда уборку делаю, моя так ревностно следит, куда и зачем я его двигаю:)) Зачем же лишать животинку радости?:)
24.09.2010 08:55:16, Neo_
Neo_
Моя кстати на большом лотке тоже так с бортика пристраивается, наверное им так удобнее/гигеничнее:) 24.09.2010 08:56:41, Neo_
У меня кот так с младенчества и в маленьком лотке делает, прибила бы, но люблю его сильно)) Если вы готовы драть туалет и окрестности ежедневно, почему бы и не попробовать)) 24.09.2010 08:03:29, GalaNTka
Дюны
у меня кошка.. в лотке вроде не промахивается.. я не пойму саму методику как привить привычку туда ходить.. 24.09.2010 08:29:35, Дюны
Я знаю двух кошек, они сами это начали делать, просто доступ к унитазу у них был. 24.09.2010 08:34:06, GalaNTka
ЕЕ
Бывает. И больше того бывае, что без приучения.
Когда моей дочери было 7 лет она приволокла белого котеночка с улицы. его вместе с 3 сесренками в коробке "добрые" хозяева вынесли во двор и там оставили.

Так вот этот котик любил наблюдать, хм, за использование унитаза, а когда подрос чуть-чуть стал сам на него запрыгивать и свои дела делать "по взрослому". Наверное, его мама ему такой пример подавала.

Есть методика приучения. Я читала. Но только 1 кота видела, который таким умным был.
24.09.2010 07:51:32, ЕЕ
Дюны
у нас кошка.. я вот думаю про сам процесс - может лоток попробовать для начала в туалет поставить? 24.09.2010 08:28:08, Дюны
Вечная Весна
так ей холодно, вот и встаёт на бортики. 23.09.2010 23:45:48, Вечная Весна
Дюны
нет у нас балкон часть спальни) изначально туда поставили, пока собака привыкала к новому соседу) 24.09.2010 08:26:53, Дюны
Вечная Весна
ааа, ну ладно) 24.09.2010 12:27:42, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!