Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Покусал уличный котенок

Хотела что называется сделать доброе дело:( Сегодня ездила на другой конец города по делам и во дворе одного дома под машинами услышала котеночье мяуканье. Котенкку месяца 1,5-2 наверное, плакал довольно громко и кот местный его гонял ,когда тот пытался к нему подойти.И еще малыш хромает слегка на заднюю лапку. Я его взяла на руки и уже собралась везти в клинику смотреть что с лапой и потом пристраивать.
Подошли к машине, мелкие щенки у меня всегда отлично ездили в багажнике и с котенком думала поступить так же, но когда я попыталась его туда посадить, он очень перепугался и стал выпрыгивать, я его поймала,но он вцепился зубами мне в палец и сильно несколько раз его прокусил. В ближайших магазинах никаких коробок не оказалось и я поняла, что котенка до дома просто не довезу:( Котенок был отпущен в тот же двор где я его поймала, надо сказать, что побежал он от меня вполне бодро,то есть с лапой ничего серьезного. Из пальца хлестала кровь, еле остановила.
Вот скажите мне, если я съезжу завтра туда с переноской и поймаю котенка, в ветеринарке могут проверить его на бешенство? И тогда мне не нужно будет делать уколы? А если я его не найду, то максимум через какое время после покусов нужно начинать курс уколов?
Может есть кто из тех краев, кто может сегодня поймать котенка, я бы завтра его забрала, сегодня я туда уже не доеду:( Это ул. Маломосковская, район ВДНХ и Алексеевской.
23.09.2010 17:03:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AS
что-то мне кажется, что прививка от столбняка бы не помешала 24.09.2010 12:47:40, AS
Катюшоня
Спасибо всем. Пока план такой, сначала попытаться найти котейку и забрать домой. Если получится поедем в ветеринарку и проконсультируемся. Если можно анализ сдать-сдадим, если нет, посмотрим что они посоветуют. В другом месте прочитала, что уколы можно начинать даже через 10 дней после укуса делать.
Надеюсь что удастся его найти, по здоровью все будет ОК и скоро будем искать ему хозяев.
23.09.2010 19:37:37, Катюшоня
Ветеринарный врач в г.Москве, которого Вы попросите исключить у животного бешенство, направит это животное в карантин на городскую станцию - только так. У подозрительных на бешенство животных запрещено брать какие-либо анализы, их даже и осматривать-то нельзя :) 25.09.2010 15:59:30, Mrya75
респект! 23.09.2010 19:50:27, Rational
по крови насколько я знаю бешенство не определяют. делают анализ уже умерших животных по мозговой ткани кажется. есть анализ крови на антитела к бешенству, но он имеет смысл когда надо узнать выработался ли иммунитет к вирусу против вакцинирования. по ссылке почитайте обсуждение как действовать в таких ситуациях 23.09.2010 17:53:28, ALora
ну что вы! конечно нет! у живых животных тоже бешенство диагностируют))))
Но вряд ли в данном случае есть основание беспокоиться по этому поводу - вероятность того, что дворовый котенок заражен практически нулевая. Хотя жаль, конечно, найти бы ему хозяина...
23.09.2010 19:19:40, Rational
но не по анализу крови, а по внешним симптомам. водобоязнь и т.п. 23.09.2010 19:59:29, ALora
да нет, по анализу слюны 23.09.2010 20:02:59, Rational
можно было б не волноваться, не будь у бешенства 100-процентной смертности в случае несделанных уколов.. я бы на месте автора уже была у врача.. 23.09.2010 19:22:35, хатуль мадан
там бы уже весь двор был давно перекусан))))) 23.09.2010 19:49:55, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!