Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хромает.

А бывает у собак артрит ?
Что-то хромает наш зверь, без видимых причин :-(
13.03.2002 18:50:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня разглядела трещину на подушке, но как-то он не реагирует, если надавить.
Видимо, придется к врачу тащить :-(
14.03.2002 13:37:56, Бада
alena
Если это трещинка от "погоды", т.е. соли, есть крем boro care индийский с маслом сандала и розы, Заживляет отменно и собаке от него никакого вреда, даже если слижет - ПРОВЕРЕНО на моем псе уже 4 зимы.
Может и вам поможет?
14.03.2002 21:15:41, alena
O'Merry
ТРещины на подушечках лап очень часто бывают безболезненными. да и потом, если бы дело было в трещинке, вы бы это давно заметили - он бы лизал лапу, не переставая :((( 14.03.2002 16:05:39, O'Merry
Вот и я так думаю.
Уже всего его прощупала - никакой реакции, только бока подставляет и остатками хвоста помахивает.
14.03.2002 16:22:26, Бада
Дочь самурая
Сама лично видела в ветеринарке захромавшую неожиданно овчарку. Ее привели по этому поводу. Диагноз поставили после рентгена - остеохондроз (!!!). Т.е. где-то что-то защемилось у нее, или позвонки сместились, я в этом не очень понимаю. 14.03.2002 16:53:15, Дочь самурая
O'Merry
У нас в прошлом году такое было :( Хромал несколько дней на правую переднюю, прощупать не давал (он вообще не позволяет себя за лапы брать - страшно сердится). А потом вдруг перестал! Утром еле бродил ,а вечером уже носился, как комета :)) Так и не знаю, что это такое было... Зверику моему тогда было четыре года. 14.03.2002 12:03:39, O'Merry
Дочь самурая
Даже остехондроз бывает :( Надо бы рентген сделать. 14.03.2002 11:45:46, Дочь самурая
Вы жилы вареные собаке не даете? У меня знакомые кормили собаку вареными жилами и костным бульоном, так у нее столько чего-то там отложилось в суставах, что у нее просто конечности парализовало!

Я бы на вашем месте ветеринару собачку показала...
14.03.2002 10:53:22, ТД
Lem
Бывает. А что ветеринар сказал.
Есть специальное лекарство, импортное. Название уточню дома. Я сдуру купил когда мой захромал. Могу отдать, кому надо за пол-цены. Не распечатанное.
14.03.2002 10:36:39, Lem
alena
Растяжения, вывихи, артрит и т.п. бывает. Может просто лапка потянута?? Игрался на улице, потянул, а сейчас болит? А модет у собаки ранее была травмирована эта лапка, а сейчас просто ноет?
Можно сделать йодовую сеточку (если шерсть не особо длинная) прямо по шерстке. можно намазать бутадионовой мазью (вариант траксевазиновая мазь или т.п.). Если очень сильно беспокоит собаку дайте на ночь анальгетик.
Выздоравливайте, весна на улице :)
13.03.2002 20:59:54, alena
У собак бывает и артрит, и ревматизм. И еще проблемы с т/б суставами... :(

А зверику-то сколько годков?
13.03.2002 19:05:19, Наташа и Игорек
Почти семь.Только артритов нам и не хватает :-( 13.03.2002 19:08:55, Бада
Может, отлежала? Спала как-нибудь неудобно? Наша иногда тоже хромает, особенно после ночи, если спит свернувшись клачиком. Водили к врачу, она ее с ног до головы осмотрела, говорит, пока нет причин для бейпокойства. Но наша, правда, похромает минут 15-20, потом расходится и порядок.

Нашей уже 8.
13.03.2002 19:13:05, Наташа и Игорек
В том-то и дело, пока прогрессирует :-(
Может, застудился на море. 8 Марта были.
Я уже все ощупала - не реагирует, а хромает.
13.03.2002 19:17:22, Бада
А море-то холоднющее? Бррррр...
Помажь ты ему ногу фастум-гелем, например. Ну, или чем-нибудь типа от болей в суставах.
13.03.2002 19:37:15, Наташа и Игорек
А, оближет ? Что будет -то :-)
Посмотрю что завтра будет. Только бы не к врачу. Злобный он и машину плохо переносит.
13.03.2002 19:47:48, Бада
alena
Ну в крайнем случае понос будет 13.03.2002 21:01:02, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!