Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приму в дар щенка йорка или за символическую плату.

Приму в дар щенка йорка или за символическую плату. Очень хотят детишки собачку, большую не позволяет квартира, а из маленьких очень нравится йорки, может у кого то есть возможность подарить или продать за символическую плату, можно без документов!
08.09.2010 09:30:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если собачку хотят дети, не берите йорка. Есть другие маленькие породы. Я купила своим детям йорка, в итоге, здесь правильно все написано. Это собака требует много времени. Постоянная уборка квартиры (Мы гуляем с ней раза 3 в день, собаке больше года) но все равно гадит она в квартире, приучить мы не можем никак. Собаку нужно ПОСТОЯННО расчесывать, ухаживать за шерстью. Нужен хороший шампунь, а это дорогой шампунь, т.к. шампунь за 300 рублей не подходит (нам по крайней мере не подошел), волосы у собачки очень грубые были от шампуня. Затем, лето было жаркое и шерсть мне не очень стала нравиться, пришлось купить маску для волос, стоит она более тысячи рублей и много-много всего другого. Сейчас понимаю, что купила бы чихуа или что-нить другое однозначно. Заботы действительно много, а времени мало.
Но любим мы ее от этого не меньше, конечно же она член нашей семьи какая бы озорница не была.
10.09.2010 09:26:36, fordm
Шампунь в салонах используют пантин про ви два в одном за 100 рублей. А вообще можно и постричь. Они же не для выставок хотят.
На самом деле дорого будет ветеринария (у них часто бывают проблемы с зубами). И да, очень многие загаживают квартиру. Гулять с ними не всегда выходит - мой миник не мог в теплом комбезе ходить зимой.
И характер терьеристый. Настырный. Если что захотет - добъется. Но радости от них гораздо больше, чем проблем.
Корм один из лучших (биомилл) - 300 руб 1 кг. Надо 40 гр в день. Т.е. на 25 дней. Это дорого?

С мальнькиими детьми тоже не советую, т.к. собачки очень нежные. Небольшой толчок может привести к серьезным последствиям. А грызут - это скорее проблемы воспитания
25.09.2010 17:58:55, TatyanaLL
Edanilva
Какой бред. У меня песику 7 месяцев и поверти мне нигде он не гадит , ничего, не грызёт. Безумно любит детей. И вообще я могу сказать тоже самое и про других иорков. 12.09.2010 17:06:56, Edanilva
А в туалет ходит дома? Или вы ее к улице приучаете? 13.09.2010 17:27:57, fordm
Edanilva
к улице приучили. Собака, даже маленькая, должна оставаться собакой:) а не превращаться в кошку:( У меня пес даже понимает, что такое рядом и чужой. И живет он у вас в качестве собаки, а не игрушки. И более того могу сказать, что у моих друзей нет никаких проблем нет. И едят они и мой пес правильную, сбалансированную, натуральную пищу. Про консервы и сухой корм, мне сказал опытный ветеринар, и даже директриса соседнего зоомагазина, что все прибомбасы для йорков - это чисто развод. Так что вопрос, с какой целью вы заводите животное. Если хотите избалованную вами игрушку, то она у вас будет через пару недель. Каждое животное, даже очень милое и маленькое должно знать, кто в доме хозяин. 18.09.2010 12:07:07, Edanilva
"поверти" это шедевр 13.09.2010 08:59:02, -------
умничка
знаю одну девочку, она двух отдает. как вы думаете почему?:))) гадят БЕЗБОЖНО!!! не тока гадят, но и грызут все подряд) те кто отдают делают это не просо так!) лучше повыбирать и присмотреться как следует, ну и соотв-но заплатить 10.09.2010 08:25:16, умничка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я бы тоже в дар йорка приняла, несмотря на наличие маленькой квартиры, двух цвергов и двух детей. Моему старшенькому йорки очень нравятся.
Когда вижу в этой конфе такие просьбы, как ваша, то первая мысль - это что, очередная разводка???
09.09.2010 00:37:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Neo_
Пойдите на породный форум и ознакомьтесь с осоченностями попроды. ВНИМАТЕЛЬНО. Если хоть что то Вас смутит - например дети маленькие и подвижные с этой породой точно не сочетаются - подумайте, может Вам стоит посмотреть другую породу.

Если остановитесь все таки на этой - то ищите на породном форуме потеряшку или отказника.. Еще иногда плем. брак продают без доков существенно дешевле, или потомство от внеплановых вязок.
Но с плембраком нужно быть аккуратней изза возможных проблем с психикой.
08.09.2010 13:57:58, Neo_
Xenny
возьмите подрощенную дворняжку (не обязательно взрослую, можно и щенка от 6 мес), по которой уже видно, что она не вырастет большой. будет отличный друг детям.
можно посмотреть на пес-и кот, там и породистых отдают
смотрите, какая симпатичная болоночка, 6я фота справа.
ЗЫ почему-то я уверена, что вы не просто небольшую собаку в дом хотите, а именно модную породу нахаляву. хотелось бы ошибаться...
08.09.2010 12:10:01, Xenny
Вы ошибаетесь, просто нам предлагали 3 года назад йорка, но на тот момент у нас был хоречек. 08.09.2010 12:15:53, kiper
Xenny
такое бывает раз в жизни.
ищите на спец.форумах, может, попадется потеряшка.
но очень вряд ли.
если нужен друг - почему именно модный йорк? вы же замучаетесь его лечить потом.
08.09.2010 12:21:21, Xenny
Иоанна
Ой, а я бы приняла в дар Лексус. Мне нравится эта порода. :) Ну или за символическую плату. Сходить, что ли, в автомобильную... 13.09.2010 09:31:15, Иоанна
Извените, но с вами не согласна, дело не в деньгах, я прекрасно понимаю какую ответственность беру на себя и именно поэтому прошу в дар, потому что прекрасно понимаю что это не диван который купил и поставил и больше ни каких проблем. 08.09.2010 11:40:44, kiper
вы просите в дар породу, которая стоит 20-30 тыс. руб. Считаете, это нормально?? Да тут полно таких желающих приобрести собачку-йорка нахаляву... 08.09.2010 11:56:17, Soonnn
А так же полно таких которым не нужны сабачки ... 08.09.2010 11:57:48, kiper
а, так вам немолодую подобрашку а-ля йорк? идите на пёс и кот, там пристраивают..
а кто даром будет отдавать щена, стоящего от 30 тыс? ну вы сами подумайте - зачем это кому-то надо?
08.09.2010 12:12:47, хатуль мадан
Вечная Весна
что такое "сабачки"? 08.09.2010 12:00:56, Вечная Весна
собачки... 08.09.2010 12:02:19, kiper
Вечная Весна
ага

йорки очень хрупкая порода, а у вас маленькие дети, наверняка шустрые. Трудно ей будет у вас.
Какую сумму вы планировали тратить на собаку?
08.09.2010 12:05:11, Вечная Весна
извините, но это дорогая собака. Если у вас нет денег ее купить, то не будет и за что кормить, лечить и т.д. 08.09.2010 09:44:27, Soonnn
Neo_
да неправда... "Кормить" и "купить" совершенно разные по деньгоемкости понятия.. 30 тысяч за раз и 3000 в месяц тоже.. А потеряшку или отказника всегда можно найти при большом желании..

У меня кстати 2 чистопородных и абсолютно бесплатно полученныйх маламута. Другое дело, что вложений они требуют постоянных и немаленьких, и это надо просчитывать заранее. Но то, что их именно приобретение мне ничего не стоило - факт.
08.09.2010 13:52:39, Neo_
у меня тоже дорогое животное, даставшееся мне за копейки, потому что у человека, купившего его, выявилась аллергия. В мес. на еду, наполнитель, шампунь и т.д. уходит тоже немного, порядка 3 тыс., но если животное не дай бог заболеет, то суммы сразу становятся двухзначными, и у меня всегда деньги есть на такие случаи. Поэтому я бы никогда не отдала щенка халявщикам, которые не могут накопить 20-30 тыс. на породу, а хотят чтобы им подарили, именно по этой причине, что они не смогут его содержать. Нет уверенности в том, щенка повезут в хорошую клинику к специалистам, а не в ближайшую к дому, что будут кормить Педигри, а не едой премиум-класса... 08.09.2010 15:05:33, Soonnn
Лила Туранга
По-моему, такую чепуху Вы пишите...
Не буду дискутировать на эту тему, некогда, но в двух словах: забота о животном не измеряется в деньгах, как и вообще забота. А хорошая клиника, корм премиум -класса - это зашоривание мозгов населению, чтобы выкачать как можно больше денег.
Из нашего печального опыта...
09.09.2010 10:00:49, Лила Туранга
чепуху, сорри, пишете именно вы. забота о животном измеряется не только в деньгах, это понятно, но И В ДЕНЬГАХ тоже. и хорошая клиника и хорошие кормы - это вовсе не зашоривание мозгов в случае йорков.
йорк - это искусственно выведенная порода. это очень хрупкие и болезненные собачки. при неправильном кормлении - масса проблем с печенью и т.д. поэтому кашей с курицей или говядиной их не накормишь. нужны деньги на хороший корм, как бы вы это не отрицали.
проблемы со здоровьем у йорков тоже специфические, требуют дорогостоящего лечения в серьезных случаях (те же популярные бэби-фэйсы - масса проблем с челюстью и зубами, вы, наверное, просто с этим не сталкивались, карлики, которых втюхивают народу под видом "мини-йорков" - проблемы с костяком и пр.).
туалет - пеленки. кошачий наполнитель не подойдет из-за специфики шерсти йорков. пеленки стоят денег, если вы не знаете вдруг. а это все дополнительные деньги.
поэтому каждый, кто хочет завести такую дорогую и довольно сложную в уходе собаку, должен думать не столько о том, как ему сэкономить на ее покупке, сколько о том, а сможет ли он позволить себе ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ траты на нее...
09.09.2010 13:20:19, нет здесь реги...
Ага... жили на конюшне и ловили крыс. И жили у английской бедноты, тю.к. ничего более крупного те прокормить не могли...

А вот заводчики в россии недобросовестные ... только деньги и деньги
25.09.2010 18:10:50, TatyanaLL
=СветА™=
у нашей племянницы в Брюсселе йорк.Средних размеров.Они там не такие новые,как у нас,собачонке лет 6.Там просто не знают,что это такая сложнеая порода :-),поэтому ест он,что дают,гадит в спецместах на улице,таскается по самолетам,никакого дорогостоящего лечения не требует и стоит вдвое,если не втрое дешевле,чем в России. 12.09.2010 22:46:05, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!