Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kirsun

Кормление собаки. Опрос с целью перенять опыт)))

Дорогие хозяева, чем вы кормите своих собак?
Имею щенка 8 месяцев, кормлю сухой корм, смешиваю иногда с консервами собачьими. Сомневаюсь, достаточно ли? Может, он что-то недопорлучает? Скажите,

1. кормите натуралкой или для животных?

если собачьим, то
2. что даете кроме него?

если натуралкой, то
3. какое у вас примерно "меню"?
06.09.2010 14:09:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
натуралкой и консервами.
когда перешли на взрослый сухой корм начались растройства желудка. причем не сразу, а накапливалось. поменяла две марки. и перестала давать сухой совсем. к тому же когда насыпаешь ему сухой, делает морду "опять эта гадость. вон сама-то что-то вкусное жуешь".
мясо: говядина, субпродукты (сердце, почки, легкое), курица, рыба морская. варю. периодически даю сырую промороженную ошпаренную говядину. плюс каша рис или гречка. ложка масла
07.09.2010 15:16:35, Наталияяя
kirsun
Вот мой тоже нос воротить начал, когда только сухой, поэтому я ему смешиваю его с консервами. А иногда в сухой добавляю курочку отварную.
Вот и задумалась, а может совсем от сухого отойти? Но боюсь затратно по времени(
08.09.2010 12:30:56, kirsun
и еще творог нежирный с кефиром 07.09.2010 15:17:34, Наталияяя
Галина-Малина
Мой пес ест только сушку, Акана Я+Я. И печеньки ТитБитовские. Больше ничего не получает, ну разве что дети со стола крошечку уронят... :) 07.09.2010 09:21:37, Галина-Малина
gala8181
чихуахуа 8 месяцев пока кормлю сушкой, собираюсь переводить на натуралку (вся в раздумьях)
меню пока нет
07.09.2010 01:11:55, gala8181
только натуралка курица или мясо с овсянкой, фрукты даю с рук
Чихуахуа, до года на сушке, потом не стала есть, не нравится, любит котлетки, вторая собачка также. кормлю по часам три раза в день, можно реже, но маленькие желудочки хотят кушать часто.
06.09.2010 19:53:12, Keynbr
crazycat
ну сушка сушке рознь ИМХО. Псу нашему почти 2 на сушке BOZITA ROBUR Performance. Иногда даю мясо вареное, немного (он сырое не ест), всякие вкусняшки типа рубца или легкого (сухие). 06.09.2010 19:18:59, crazycat
КошМарочка
собаки 8 лет и 2 года. Обе на сушке. Переодически даю витамины - либо для шерсти, либо для костей, либо общие.
К сушке добавляю иногда кефир, иногда банки, иногда могу дать немного мяса ошпаренного или подваренного.
Да, едим корма только Супер Премиум класса.
В данный момент едят Бозиту, до этого ели Флатазор, Хеппи Дог, Акану и другие
06.09.2010 17:50:07, КошМарочка
Риджбек девочка 4 года. Сухой корм со щенячества. Сначала Diamond, теперь ProPac. Проблем нет. ттт 06.09.2010 14:46:46, Laris
Лютики-цветочки
Кормила натуралкой по всем правилам. Задолбалась с реакцией собы - то все ок, то поносит, то экзема
Перешли на сушку - хиллс. Собак в идеальном состоянии. Даем еще кнефир.
Дала калтык днями - сразу аллергия-экзема на бедре. Хватило 2-х раз.
Так что я полностью только на сухом корме держу, без экспериментов.

Меню на натуралке было таким: творог - 0%-5% жирности +кефир утром
Вечером обдатое кипятком мясо, раст. масло, морковь+кабачок припущенные и 2 раза в неделю желток.
06.09.2010 14:14:42, Лютики-цветочки
ШаНуар
Такая же ерунда была,экзем только не было,но с животом намаялись.Перешли на сушку,только Евканубу,с хиллсом тоже проблем с животом огребли.Как лакомство между кормлениями даю то ,что даем дочке.Дочь в обед ест бутер с сыром,собе кусочек ольтермана 17%,в полдник у ребенка обезжиренный творог ,кусочек с две горошины ему.А вечером морсвинам яблоко даю,дольку собаке,а то обижается)). 06.09.2010 18:05:49, ШаНуар
Ромашечка
Я тоже сушкой кормлю+овощи, фрукты, мясо, кефир можно только менее 2% жирности, творог, а сыр давать нельзя он печень сажает:( (если не ошибаюсь печень) 06.09.2010 21:16:18, Ромашечка
kirsun
ой, а я иногда сыр даю как лакомство, а если нежирный, 15-17%, тоже сажает? 07.09.2010 14:26:52, kirsun
Ромашечка
Нам про жирность не говорили, но я перестала давать, ну может раз в несколько месяцев маааленький кусочек:) 07.09.2010 19:40:00, Ромашечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!