Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пристраиваем котят

Девочки, может кто хочет котеночка??? 2 девочки трехцветки , 2 мальчика . Отдаем .
29.08.2010 11:31:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anatta_Kengga
а что-то можете о родителях котят рассказать? ну характер, домашние ли, умения какие?
у нас просто есть котик-подросток, мышелов конкретный, очень дружелюбный, живет загородом. И нам одного мало, еще хотим котика.
31.08.2010 18:02:56, Anatta_Kengga
ответила в личку 04.09.2010 14:39:25, oksanchikc
Tindra
Мы свою где-то полуторамесячной нашли, еще из пипетки молоком специальным выкармливали - сама есть не умела и не могла. Но у нас без вариантов было, мама ее пропала, а котенку у дачи друзей нашли полуживую в октябре. И то я тряслась над ней днями и ночами, еле выходили. Не раньше 2,5-3-х месяцев надо котят отдавать. И котенок с нормальным иммунитетом и болячек разных меньше в будущем. 29.08.2010 19:24:22, Tindra
Ой, не отдавайте так рано! Во-первых, котятам надо бы хоть еще пару месяцев пожить с мамой. Во-вторых, ранний отрыв о груди всех котят это риск для здоровья кошки. Рак молочной железы может быть.
В Европе продают котят, когда у них зубы сменятся. Мальчики почти с кошку величиной уже.
Сама опытная кошатница, ищу покупателей заранее, но котят потом подращиваю.
Кстати, потому у нас коты и мелкие такие в России, что без мам сиротками растут.
29.08.2010 12:29:58, Leanbat
кто же их потом возьмет больших-то? 29.08.2010 12:56:51, Весна77
Вечная Весна
нормальные люди возьмут.
и в 2-3 месяца называть котят большими...как-то не тогось. Малыши они ещё
29.08.2010 13:32:06, Вечная Весна
где их найти нормальных :( 29.08.2010 22:24:20, Ольга77
а зачем отдавать ненормальным? :) 29.08.2010 22:36:25, хатуль мадан
Василиса из сказки
А во сколько котят отдавать нормально? У нас кошка беременная, беспородная, не дали мне родственники ее стерилизовать, не буду писать, что о них думаю. Ну, ладно, котят мне пристраивать. Месяца в 3-4 нормально отдавать будет? Я свою в 4 брала, вроде, всё хорошо прошло. 29.08.2010 14:22:31, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Не раньше 2-х. В 3-4 нормально. И что значит "не дали"? Стерилизуйте и все. 29.08.2010 14:49:04, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Ладно, дети хотят котят. С этим еще можно поспорить. Но у меня муж категорически против, просто уперся, и всё(((, он редко, когда так упирается. А выбросить я их на улицу, естественно, не смогу. Так что заранее узнаю, когда народ пристраивает, мне тоже казалось, что в 2 месяца очень рано ещё. 29.08.2010 21:24:49, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Ну так когда всех раздадите, отнесите кошку в клинику да и все. А мужу подсуньте форумы про кошек, про то, что бывает от постоянных пустых течек и как на них влияют контрасексы. 29.08.2010 22:19:01, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Работаю в этом направлении, да. Но реально, он редко когда так на своем стоит... Всю голову сломала, как объяснить это человеку. Контрасексы мы не даем, конечно. Он считает, что стерилизовать - это просто сделать из здоровой кошки себе мягкую игрушку... В общем, заклинило человека. 29.08.2010 23:18:11, Василиса из сказки
так пусть он и занимается теперь пристройством. дайте его телефон в рекламных объявлениях. или он их топить собрался?
а вообще странно, вы что без его позволения из дома не выходите? или у вас настолько ограничен бюджет? Так скажите, поможем.
Я просто очень злая сегодня. В субботу подобрала котенка. меньше, чем на фотках. выкинули на улицу коробку с 12 котятами. коробка под дождем размокла. а я мимо шла. самое сложное было взять одного из 12. а ведь кто-то наверное тоже не хотел делать из кошки мягкую игрушку. хотел "полноценную"
30.08.2010 18:13:18, Наталияяя
Василиса из сказки
Тут в семейную надо, наверное))). Но я реально не могу представить, как я возьму кошку при несогласии мужа, а потом принесу ее обратно и поставлю перед фактом. Не хотела бы, чтобы со мной поступили также. И скрыть факт стерилизации нельзя, заметьте. Муж, конечно, надеется, что котятами я займусь. Потому что я не работаю сейчас, и вообще. Топить он их, конечно, не собирается, выбрасывать тоже. У него просто никогда ни кошек, ни собак не было, идеалистичный взгляд на вещи товарищ имеет, типа, " а ты хотела бы, чтобы тебя стерилизовали". Но, надеюсь, от 12 котят меня Бог милует, хотя пузо у кисы не по дням, а по часам растет. А вообще плохо быть ответственным человеком... 31.08.2010 02:22:10, Василиса из сказки
семейная это или несемейная. не в этом проблема. на отвественных людей вы никак не тянете. вы оба безответственные люди. взяли животное. при этом ни один человек за животное не отвечат. муж считает, что проблема ваша, раз у вас времени больше, а вы вроде как тоже ни при чем вся белая и пушистая, раз это он он был против стерилизации.
"а ты хотела бы, чтобы тебя стерилизовали"
а вы хотели бы, чтоб ваши дети жили на улице?
31.08.2010 10:37:03, Наталияяя
Василиса из сказки
Извините, беседа наша с Вами не туда зашла. Откуда Вы знаете, что никто не отвечает за животное? Оно накормлено и присмотрено, его все обожают. Котят буду пристраивать я, собственно, для этого и влезла в эту тему: спросить, во сколько месяцев это делать лучше. Я понимаю, Вы под впечатлением коробки с 12 котятами и ищете, на кого бы своё возмущение излить, я бы тоже очень расстроена была. Если Вам Ваша гневная тирада облегчила душу, то очень хорошо, комп всё стерпит. 31.08.2010 14:57:20, Василиса из сказки
ну может хоть мои слова в компе остановят вас от разведения никому ненужных животных.
если б было животное присмотрено, оно б не стало беременное.
пристраивать понятно как, начнете как все распихивать котят с 1,5 месяцев случайным людям найдем в интернете
31.08.2010 16:00:27, Наталияяя
Василиса из сказки
Вы всегда всё за всех знаете? Это хорошая черта характера, на самом деле: ставить диагнозы по инету и заранее всё знать. Мне бы Вашей самоуверенности, может, кое-что в жизни по-другому бы сложилось.

Кстати, я свою кошку именно что через Инет нашла, специально искала беспородную, самую обычную. И ей у нас совсем не плохо, поверьте))).
31.08.2010 16:41:22, Василиса из сказки
нет, не все про всех. но последний год немного занималась бездомными животными. и про то, как они становятся бездомными теперь много знаю.
поэтому мое отношению к противникам стерилизации всегда однозначное и только такое, особенно к тем, у кого животное на свободном выгуле.
вы искали котенка в интернете. а я точно знала, что никогда не возьму кошку у домашнего разведенца. уж очень противно и мерзко слушать истории про "поноценное животное" и "ой, а мы вот поехали на дачу, оно и случилось"
31.08.2010 17:03:15, Наталияяя
Василиса из сказки
Понятно, у Вас личное. Много негативного личного опыта.
У меня тоже есть свои "личные" моменты, по которым я бываю резка, правда, в другой области. Часто не встречаю понимания такой резкости, кстати.
31.08.2010 17:26:07, Василиса из сказки
Вечная Весна
Он заблуждается. Характеры моих кошек после стерилизации не менялись
Но я тоже боялась сильно-сильно.
30.08.2010 10:31:54, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Чушь! У меня младшая стерилизованная носится как электровеник по стенам и потолку и периодически задирает старшую. Старшая - да подушка, но она бы и без стерилизации подушкой была :) 30.08.2010 07:38:38, Дикая хозяйка
Вечная Весна
ага 29.08.2010 19:27:22, Вечная Весна
Дикая хозяйка
ППКС 29.08.2010 13:39:01, Дикая хозяйка
а откуда? 29.08.2010 11:40:27, Просто Рыжий Кот
что откуда?Откуда забирать? 29.08.2010 11:54:15, oksanchikc
да, откуда забирать?:) 29.08.2010 14:49:59, Просто Рыжий Кот
Проспект Буденного м. Семеновская 29.08.2010 20:26:10, oksanchikc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!