Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь держал дикое животное?

Иногда хочется завести лисичку или там барсучка или енотика. Конечно не в квартире, а в своем доме. Насколько реально держать его без клетки? Может все это и блажь, но вот ведь держат многие хорьков, хотя в принципе они и дикие . Если у кого есть опыт, поделитесь, насколько дикие животные могут быть дружелюбны к человеку, если воспитывать с самого детства?
25.08.2010 13:26:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне все время хотелось завести какую-нибудь дикую "кошку" - ну там, рысь или каракала. Пока побаиваюсь. 27.08.2010 15:23:56, Рыбка Мика
Ясень
Правильно побаиваетесь, кошачьи - это вообще не животное-компаньон. 27.08.2010 23:13:18, Ясень
KatyaStepa
Енотовидную собаку, но тоже в вольере 25.08.2010 14:14:34, KatyaStepa
Без клетки никто и хорьков не держит, хотя Хорьки были одомашнены по меньшей мере 800 лет назад. Первоначально хорек был приспособлен для охоты на кроликов, но в двадцатом веке стал жить у нас в домах в качестве питомца. Декоративный хорь это не то же, что и дикий. Разница между домашним хорьком и дикими сородичами такая же, как между собакой и волком.
У меня живут трое хорьков,да, я их выпускаю под присмотром побегать по дому, но в ночное время и без присмотра они в клетке (большой с тремя этажами, домиком на всех троих, гамаком). Барсук тоже относится к семейству куньих, но это лесной зверь, довольно сильный, который стремится рыть большие норы, ведущий строго ночной образ жизни, он кусается, но сила его укуса превышает силу укуса того же хорька в несколько раз(можно сравнить с укусом крупной собаки), еще и острые когти, которые он пускает в ход-барсук постоять за себя может. Зверь довольно крупный (длина тела с хвостом превышает метр), но не особо тяжелый. Летом барсук обычно весит до 15 килограммов, а к осени набирает еще с десяток кило жира ( представляете какую клетку ему надо, скорее всего вольер и на улице). Еще и специфический запах нельзя забывать, он более сильный, чем у хорьков.
А вот как рассказывают про содержание енотов :Смесь котенка и обезьянки По кормежке всеядные, по поведению ласковые и любопытные, вездедосягаемые, все откручивающие и стирающие, но УЖАСНО ИНТЕРЕСНЫЕ И МИЛЫЕ! Контактные, более-менее дрессируемые, приучаемые к лотку, говорливые. На поиграться очень интересный зверь, но от содержания и хлопот можно повесится. Внимания к себе требует больше чем кто-либо, спать любит в постели как и кошки, не такой шустрый как соболь, из серии тише едешь дальше будешь. Мало чего боятся, но при опасности встают в боевую стойку и распушаются в готовности кинуться.... у знакомого еноты легко справляются с открыванием своего вольера и выпускают себя гулять по дачным участкам, правда проголодавшись лезут сами в вольер обратно... у хозяев енота, однажды днем, пока все были на работе, он разобрал стиральную машину))))
25.08.2010 14:04:15, Smaragd
вы не правы, у многих хорьки на свободном содержании, кто-то со временем от клетки отказывается, кто-то изначально ее не покупает 25.08.2010 16:22:34, Soonnn
согласна с вами, но для такого содержания выделяется отдельная комната, где убирается все то, что может повредить животинке, так как они очень любопытные и могут погрызть, например, провод, который так привлекательно пахнет резиной )))) или залезть в открытую стиральную машинку, упасть в открытый унитаз.... именно это я и имела в виду, что свободное передвижение по квартире или дому, как могут собаки и кошки в отсутствие хозяев у хорьков все-таки ограничено. 25.08.2010 21:45:12, Smaragd
Чиффа
Лисы приручаются хорошо. В ЖЖ (по ссылке) - сообщество любителей лис, там есть реальные люди, содержащие лис в домашних условиях. Попробуйте проконсультироваться у них. 25.08.2010 13:55:51, Чиффа
а уж как они паааахнут.. 26.08.2010 11:46:41, хатуль мадан
Чиффа
От лисовладельцев в ЖЖ жалоб на запах не встречала. 26.08.2010 17:49:16, Чиффа
вы лис видели? запах ощущали?
но если надо отзывы именно в жж - я и их встречала :)
26.08.2010 20:44:41, хатуль мадан
Чиффа
Лисов, содержащихся в домашних условиях, - нет, не видела ни разу, только в зоопарке, в вольерах :) И там они пахли сильно по-разному, в зависимости от ухода. 27.08.2010 09:58:13, Чиффа
Самки наверное не очень сильно пахнут. 26.08.2010 13:22:48, vendredi
:)))) да что вы 26.08.2010 13:34:16, хатуль мадан
Черепашка aka Bel
а модная нынче лисичка фенечка тоже пахнет? это я так.. любопытство... 26.08.2010 15:51:23, Черепашка aka Bel
тоже. все лисы аццки вонючи :) 26.08.2010 16:09:45, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!