Решились взять лабрадора, хотим, чтоб к нам он переехал к дочкиному ДР - 17 октября. Теперь сижу и пытаюсь сообразить, в каком возрасте этих барбосов можно забирать от мамы? В питомниках предлагают щенков от месяца до 4, где-то даже старше. Максимально насколько маленького можно брать, чтоб без вреда для него?
У меня собаки были. но как-то все они ко мне попадали.. не по рассчету:), так сказать. То мне было жалко задохлика, которого продавала подозрительного вида тетка, то подбирала на улице замерзающего зверька; то есть там вопрос о возрасте не стоял, в каком попался, в таком и брали.
А теперь вот я в растерянности - то ли смотреть-искать среди тех, кто родился в июле, то ли ждать пометы сентябрьские...
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Собаки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне кажется этот возраст оптимальный 31.07.2010 23:19:48, gala8181

первая прививка - 1.5мес ("приходите, у нас есть хорошая, можно даже таким маленьким щенкам колоть"), след через 3 недели. потом капли на холку - и вперед, гулять потихоньку. ну вот в этом возрасте и надо наверное брать - месяца в 2.5-3, не раньше. привитого, позрослевшего, кушающего... а то мой даже есть не умел, пил заменитель молока из бутылочки с соской 31.07.2010 20:34:17, LightBug©

в 3-4 мес, с прививками. минимум проблем. мы брали буля в 3 мес, алабайку вообще в 7 или 8.
31.07.2010 12:17:55, хатуль мадан
Кхм, пардон, влезу. Я своего кобеля взяла в полтора года. И ничего, привык.
02.08.2010 13:48:52, Lest
А алабайка легко привыкла к новому дому? Не возникло проблем в воспитании? Все-таки 7-8 месяцев уже довольно же взрослый зверек...
31.07.2010 13:27:59, Cуслик@home

привыкла, её уже несколько раз передавали из рук в руки, она была довольно несчастна - а тут расцвела, на раздолье :)
01.08.2010 20:58:45, хатуль мадан
Я взяла щенка ему ещё 2 месяцев не было и не одной прививки тоже,окреп и подрос быстро если правильно кормить,сейчас ему уже 1,6года(он породы ирландский сеттер)очень красивый кобелёк,позже фотку в альбом перекачаю,можете посмотреть кому интересно.
31.07.2010 11:38:50, Суперпулька
гыыы... это вы лабров не знаете. Сеттера счас есть оч спокойные, а вот найти спокойного лабра - это из разряда фантастики ;-)
31.07.2010 14:24:46, КошМарочка
ну надо сравнивать собак в быту... по мне сетера комфортнее в разы. Но я частично пристрастна ;-)
Моя мелкая собака готова бежать и играть всегда ;-) 08.08.2010 11:02:37, КошМарочка
О, ирландские сеттеры потрясающие, в детстве у соседа жил такой - до сих пор помню..красавец потрясающий,огненно-рыжий, но такой шебутной:), сгусток энергии просто!!!
31.07.2010 13:27:12, Cуслик@home

С лабрами толкьо знакомиться собрались:). Но нам толко в плюс, если он прыгучий-бегучий будет, главное, чтоб добрый:). А бегать-кувыркаться дочка с ним готова нон-стоп :)
05.08.2010 11:02:52, Cуслик@home

Моя мелкая собака готова бежать и играть всегда ;-) 08.08.2010 11:02:37, КошМарочка
Всё зависит от размера щенка.Например мелкие породы рекомендовано брать начиная от 3х месяцев,т.к они очень миниатюрны.Хотя когда мы брали свою козявку-нам на девочка кинолог сказала так-берите как можно раньше и делайте все прививки сами,т.к если Вы хорошо незнакомы с владельцем(заводчиком)и неможете утверждать о его полном соблюдении правильного карантина,а Вы проследите как ни кто лучьше и мы свою чишку брали в два месяца и сами делали все привики.
01.08.2010 00:19:24, ksyta27
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.