Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

Собака не дается стричься. Как подстричь??

Доброго времени суток!
Месяц назад мы взяли из приюта собаку,по истечении двух недель, когда Яшка немного попривык -решили его подстричь-но как только он увидел ножницы-у него началась истерика-стал агрессивным,лает,рыч­ит,не подпускает к себе.....-ладно ,отстали,решили, что воспоминания у него какие-то нехорошие,с ножницами связанные.(может кастрируют их в приюте наживую??)
Дня через два я все таки решила осуществить задуманное (т.к. пузо и лапы у него после приюта просто в ужастном состоянии),уговарива­ла долго,но в результате удалось подстричь только спину-как только хотела уложить пса на спину-начал рычать и даже прикусил немного.
Подстричь нужно обязательно. Но как?? под наркозом??
что делать?? подскажите пожалуйста.
06.07.2010 16:48:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стрижка собак с выездом на дом.Звоните 89296690674 Ольга 07.07.2010 15:59:39, Грумер
Лютики-цветочки
На спину - одно из проявлений доминантности. Подождите. Пес еще вам не доверяет. Наш дал себя завалить только мужу через 2 месяца.
Я стригу так - уши и грудь в сидячем положении. Хвост, ноги и пузо - лежа на боку. Расчесываю по полу шерсть и стригу. У меня голдяха - с ними проще, но стоя не дается стричься тоже.

Не переворачивайте пока пса - это одно из унижений для него.
06.07.2010 17:20:52, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!