Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Кошка отказалась вылизывать новорожденных котят ...

Девушки , что это? Я в замешательстве. Кошка рожала сегодня ночью - я практически всю ночь не спала . Это вторые роды , и первые прошли великолепно (днем) сама родила , сама все сделала. А в эти ...отказалась вылизывать котят и один из четырех погиб :( Причем первых двух и родила сама и вылизала - все как и надо . А вот от 3 и 4 отказалась . Я после первых двух как-то вырубилась (оно и понятно 3 часа ночи) , проснулась от того ,что я не слышала писка третьего котенка ....кошкино чавканье слышала , а писка нет . Подошла к кообке , а он уже мертвый - кошка пуповину перегрызла , детское место сожрала , а вот вылизывать не стала :( Я осталась рядом , тк схватки продолжались . С четвертым таже история - не стала вылизывать , а он как-то так всхлипывал , как-будто захлебывается . Я его схватила обтерла , в нос подула , по грудной клетке погладила - ожил! Мне еще некоторое время пришлось его к кошке подпихивать , т.к. она его все время от себя лапой отодвигала .... И только где-то через час после его рождения она его приняла и сейчас и лижет и кормит и защищает , как и первых двух . Это что????
01.07.2010 21:37:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Естественный отбор... 02.07.2010 21:56:05, BlondinkO
NatalyaLB
животные от " лишних" отказываются. Лишние могут быть больными (больные пахнут по другому, нам не понятно, а ей понятно) или она чувствует, что сама не в силах выкормить 4х ( ну, может, чувствует как то, что молока будет мало....)
Животные вообще умеют много чего всякого чего " а нам и не снилось"
01.07.2010 21:42:41, NatalyaLB
masyanya белая и пушистая
да в прошлый раз тоже 4 было . Ну бум надеятся , что все со здоровьем обойдется. 01.07.2010 22:06:40, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!