Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признаки беременности у кошки какие?

Писала я тут недели две назад, что к нам кошка прибилась. Обживается, отъедается и наглеет на глазах :)
Кошке 8-9 мес, течка уже вполне может быть. Когда может быть видно беременная она или нет? Т.е. если она котят нагуляла, то минимум 16 дней назад. У ветеринара я специально спрашивала беременна она или нет. Ветеринар долго смотрела на ее пузо и соски, сказала, что не видно, сами наблюдайте.
Котят бы мне сейчас совсем не надо :( Кошку, если ее хозяин не найдется, я буду стерилизовать.
28.06.2010 05:22:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СоВа
т.е. Вы ее подобрали 16 дней назад, так? признаков течки не было? просто кошки не перестают течь как повязались, значит, если течки не было, то я думаю, что если есть беременность то около дней 20 не меньше. На 21-22 день розовеют соски. Но у первородок, особенно молодых чаще всего вообще сосочки чуть раньше выпирать начинают 28.06.2010 13:07:49, СоВа
Соски у нее и так розовые. Она вся розовая. Это не кошка, а "клубника со сливками" какая-то. Окрас у нее абсолютно белый, без пятен. Глаза вот только оранжевые.
Ветеринар, к которому ее возили, будет завтра с двух, может удасться договориться хотя бы узи сделать. Вот не было печали- купила баба порося, да.
28.06.2010 16:28:52, Фикус
СоВа
ээээ, как бы... розовые будут ярко. ясли итак ярко розовые, то скорее всего беременна, причем уже больше 3 недель... УЗИ сделайте, только срок если не большой, то лучше не кормить перед узи часов 12 (если натурой кормите можно поменьше) и угля активированного, чтоб загазованности не было. 28.06.2010 18:26:11, СоВа
Да вроде не ярко- розовые. Ореол вокруг соска не припухший, сосок торчит, но не набухший, а плоский. Хоть бы пронесло!!! Родит она мне десятерых "мурзиков", че я с ними делать- то буду? :((
А кошка отличная. Ласковая. У меня старая кошка обшается "задом": сядет в полуметре, повернувшись спиной, если дотронуться- уходит. А эта мурлыыыыыкает :) Горшок освоила, когтеточку тоже. Эх, и ведь кто-то такое счастье выкинул. Почти уверена, что выкинули, не ищет ее никто :( Я еще боюсь ее прям вот сейчас стерилизовать, вдруг все- таки найдется хозяин. Чипа у нее нет.
28.06.2010 19:22:42, Фикус
СоВа
ну тогда подождите недельку:) если соски поменяются, значит не пронесло:( 28.06.2010 19:32:57, СоВа
А мадам кажется потекла. К вечеру ее пробило. Катается по полу, начала мявкать, спину чешу- попу оттопыривает и топчется. Такое ведь и при беременности бывает, да? Попробую я ее все- таки к ветеринару свозить. 29.06.2010 01:42:13, Фикус
Нет, при беременности такого не бывает:) и в течке нормальные кошки не постоянно, а примерно через 3 недели. Так что она у вас окрепла, отъелась и развеселилась:))) 29.06.2010 10:40:26, Чернобурка
СоВа
бывает, но крааааайне редко. Т.е. стремится к нулю вероятность. Так что, поздравляю, выдохните. Вы 99,9% не беременны:) 29.06.2010 13:50:29, СоВа
Да, врач тоже сказала, что это скорее всего просто течка.
Кошка прибывает в благостном настроении. Валяется с довольной рожей кверху брюхом и обнимает дочкину кедину. Ночью орала- прям музыка для ушей :)
Ну если и беременаая, то уж все. До конца недели все равно уже ничего сделать не успею, на узи вот только свозить. И что-то сомневаюсь имеет ли смысл ее на это узи везти. Кошку только стрессовать. А в воскресенье уезжаю надолго.
29.06.2010 16:14:12, Фикус
NAD
Соски у них розовеют. А стерилизовать можно одновременно с абортом. 28.06.2010 10:04:33, NAD
Да про это я читала :(
Но мы сначала лечили легкую вирусную инфекцию, теперь надо дать глистогонку, потом вакцинировать, а вот уже потом, сказали, приходить на стерилизацию. В довесок ко всему этому мы в воскресенье уезжаем на 4 недели. Нянчить наших, теперь уже двоих, кошек приедет свекровь. Днем буду звонить в ветеринарку, может чего умного посоветуют.
28.06.2010 10:32:44, Фикус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!