Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продайте за символическую плату йорка или метиса йорка

:) очень хочется
19.06.2010 13:10:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже хочется...квартиру трешку на Тверской. Продайте мне за символическую плату!!! 20.06.2010 17:04:06, )))
Откуда столько агрессии? Что плохого в том, что человек хочет собаку, не имея возможности платить большие деньги?
Уже давно не новость, что кол-во бездомных животных, в том числе и породистых растет с каждым днем! Кого только не выкидывают, каких только судеб не бывает...((( Мы взяли немецкую овчарку с форума nokomanda бесплатно и ни разу не пожалели об этом. Это я о том, что заполучить йорка даже бесплатно - вполне реально. Посмотрите на сайтах типа www.claws.ru или www.pesikot.org, я думаю, Вы там найдете то, что нужно.
02.07.2010 15:25:25, Раэль
lemon juice
почем бы вам не взять бесплатно жужу? через одну тему ниже вашей. на что всем эти йорки так сдались? 19.06.2010 14:56:21, lemon juice
Была бы жужа возрастом поменьше :) 21.06.2010 13:58:09, маринка123
LubaM
а по мне так самый классный возраст-дома уже ничего не грызет, не пЫсается :)
Мой брат когда-то подобрал полуторалетнего пса. Точнее "взял на время" с улицы, пожалел, честно пытался найти хозяев (собака была ухоженная, домашняя). Прошло уже 12 лет :) Более преданного, умнейшего, ласкового собакевича я не встречала. :)
21.06.2010 14:15:52, LubaM
главное, чтоб она с ними начала щенком жить 27.06.2010 15:27:27, маринка123
Боюсь что в полтора года ей трудно будет привыкнуть к 3 детям 23.06.2010 14:34:14, маринка123
vitАmin
только йорку за символическую плату легко будет привыкнуть к вашим 3 детям, ага 23.06.2010 19:51:35, vitАmin
не обязательно йорка , можно метиса или просто мелкую любую породу 27.06.2010 15:26:24, маринка123
Ясень
Может тем, что есть шанс, что метис двух крошечных собачек вырастет не 8-микилограммовой собакой, а уложится киллограма в 3, а то и меньше? Или потому что люди хотят взять щенка, а не взрослую собаку? 19.06.2010 19:17:30, Ясень
lemon juice
люди как всегда хотят получить щенка популярной породы на халяву. здесь каждый день таких десяток, ищут "друга", "для души" и т.д. но почему-то друг должен быть строго определенной и при этом ультрамодной породы. 19.06.2010 20:31:49, lemon juice
а шанс-то кстати есть получить такого друга бесплатно. йорка, да. моя знакомая (в одном домеживем) - завсегдатай котаи паса - взяла недано впридачу к своеему полодму йорку старенького, с непростым характером, не помню уже точно историю - выгоняли его неск. раз хозяева:( пес непростой (и лечить пришлось), но обрел семью наконец на старости лет. 20.06.2010 01:53:40, ALora
lemon juice
историй полно. я тоже могу рассказать вам историю, как я нашла суперпородистого, молодого и умницу-пуделя буквально на помойке. но это история отнюдь не про халяву, как и ваша. 20.06.2010 08:48:57, lemon juice
Ясень
Ну, или так. Я тоже знаю историю, когда у людей уже вторая породистая собака за гроши - одну взяли в питомнике, где эту собачку пустили в разведение, а она не смогла разродиться и для питомника стала неинтересна, хоть и выходили после кесарева, другую взяли в том же питомнике - возврат, первые владельцы "наигрались", собака супермелкая, в разведение не идет, привыкла к индивидуальному вниманию, в питомнике страдала. 20.06.2010 02:19:50, Ясень
Ясень
Ну и почему это плохо и что в этом странно? Порода-то популярна в том числе и потому, что заводчики бодро рассказывают о том, какая эта порода опупенная, как и гипоаллергенная шерсть у них, и на лоток ходить приучить просто и спокойно проводят время в сумке или на руках. Если бы заводчики сперва говорили о трудностях породы, такого повального увлечения породой не случалось бы. Опять же - габариты, это может быть очень и очень важно.

А йорки, кстати, в моде уже давно, значит они не только модные, но и действительно удобные, мода на ротвейлеров и питбулей прошла довольно шустро :)). Почему не хотеть собаку, удобство которой более вероятно, чем любой другой?

Из мелких пород недостатки чихуа понятны - глазки навыкате, значит требуют особого внимания. Той-терьеры чем мельче, тем безумней. Той-таксы - как любые таксы - проблемы со спинкой и потребностью в активном движении. Той-пудели многим внешне не нравятся (есть предубеждение к пуделям вообще), кто еще есть из крошечных? Вот и остаются йорки.

Вот и получается - друг для души должен быть определенного размера, с минимумом проблем. Нормальное желание. А платить за щенка или котенка тысячу евро... Я, например, не могу с собой на такую цену договориться :)) Тем более, что порода - обещание, но не гарантия хорошего характера, например.
19.06.2010 21:56:24, Ясень
lemon juice
да разве ж я против йорков? очаровательные создания. я против людей, которые хотят получить модную и дорогую породу на халяву. это все равно, что придти в фирменный салон вольво и сказать - дайте мне машину последней модели забесплатно или со скидкой 80%, аргументируя это тем, что денег нет, а машина нравится, и нужна не для понтов, а для души, на дачу ездить. я считаю, нет денег - умерь свои желания соответственно бюджету. езди на электричке или купи жигули. или уж копи на вольво, если совсем невмоготу. 20.06.2010 08:43:03, lemon juice
Ясень
Ну, машины редко случайно размножаются :))И не часто бывает такое, что машину надо срочно отдать по каким-то причинам :)) 20.06.2010 19:50:14, Ясень
желание получить задарма модную-удобную собаку понятно :) только вот у кого вдруг появицца желание такую собаку подарить? :))) 19.06.2010 22:16:44, хатуль мадан
Ясень
Это уже другой вопрос :)) Моя знакомая как-то отдавала за символическую плату йорков, внеплановая вязка, оба родителя принадлежали этой знакомой, случайно вышло, разводить она вообще не собиралась, на выставки не ездила, обе собаки хорошие (родословные там, то-се), но возиться с организацией всех документов щенкам она не хотела. Раздала щенков почти даром, правда от новых владельцев чуть ли не видеосъемку квартиры просила и подтверждений, что в семье нет маленьких детей :)) Потом одну из собак (уж не помню кого) стерилизовала, чтобы такое не повторилось.

Ну и метиса, может и подарят, почему нет? Недорого продать такого щенка может быть выгодней, чем растить его у себя и ждать покупателя, готового серьезно платить.
19.06.2010 23:10:34, Ясень
А не подскажите, почему ваша знакомая была против маленьких детей вместе с йорками в одной квартире? 23.06.2010 16:34:22, Снежик
Ясень
Не знаю, видимо потому что они нежные и хрупкие (йорки), а дети бывают невнимательные и резкие. И не всегда понимают, где собака, а где игрушка. Моим детям она наоборот, предлагала, но дети в тот момент владели крысой, песчанками и кошкой и с их умением обращаться с животными было все понятно :)) 24.06.2010 11:29:17, Ясень
Не обязательно. Мы остановились на йорке, т.к. у дочки астма (не тяжелая, правда) и остальные породы нам никак. 19.06.2010 20:46:36, Thalia
lemon juice
вам кто-то сказал, что на йорков не бывает аллергии, или вы уже пробовали тесно общаться с йорками? 19.06.2010 20:50:00, lemon juice
поддерживаю - надо пообщзаться хотя бы для начала с йорками, чтобы понять правдивы ли уверения в том что именно на них реакции нет. 20.06.2010 01:54:33, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!